Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

Как правильно стричь коту когти!  (Прочитано 976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
9
Как правильно стричь коту когти!

"Юмор жизни не помеха". Истории кота Баси.

ссылка

-Насть, Насть, может не надо, ну, Насть, ну, пожалуйста, давай не сегодня, давай завтра? – большой рыжий кот сидел у меня на коленях, испуганно прижав уши. Глазюки были большие и жалобные, эх, кот разбивал мне сердце своим видом и мяуканьем, но диван был дороже. И вообще, надо же иногда стричь когти, ветеринар говорит, что надо, вот только обморочное состояние котейки говорило об обратном.

Бася имел когтеточки всех мастей и размеров, Сашка даже обил ему один из косяков двери специальным покрытием, дери – не хочу, но нет, мы драли новенький диван, который я так долго выбирала. И вообще, нужно стричь когти, нужно – это я себя уговаривала, стараясь не дать слабину и не выпустить кота.

Как только я брала в руки специальные кусачки, кот испарялся. Я не знаю, как он умудрялся спрятаться в 42 квадратной двушке. Вроде бы и места мало, вроде бы и все прятательные места известны, но Баська скрывался аки партизан в непролазных лесах.

Схема его поиска была отработана: сначала нужно было закрыть все двери, а потом производить поиск в каждом помещение отдельно и даже при этом кот в итоге умудрялся найтись там, где я его уже искала. Иногда мне казалось, что он ходит на цыпочках за мной по пятам и стоит только резко повернуться, и я смогу его обнаружить. Порой я так и делала, но фокус ни разу не удался.

Представляю, как это выглядело со стороны, ходит такая напряженная тетка по комнате, заглядывает во все щели по десять раз и периодически резко оборачивается, дурдом на выезде.

И вот я обнаружила кота между стиральной машиной и экраном ванны, а ведь я там точно смотрела. Бася уставился на меня испуганными глазенками, судя по ужасу, перед ним была не я, а Годзилла какая-то. Как я его оттуда добывала – это отдельная история. И теперь мы наконец-то стригли когти.

Бася был в ударе, как только я подносила кусачки к лапе, он начинал отчаянно выть, одновременно пытаясь изобразить обморок. Как только кусачки отодвигались хотя бы сантиметров на 20 от лапы, он замолкал и жалобно смотрел на меня. Мое сердце останавливалось.

- НО ДИВАН ДОРОЖЕ, - уговаривала я себя.

Хотя, если честно, было уже плевать на все диваны мира.

-Наааасть, я умирааааю, да, вот прямо сейчас. Сдался тебе это диван? А давай я хорошо буду себя вести, вот честно, не буду его драть никогда, до завтра уж точно. Кушать буду все, не выпендриваясь, кусаться не буду, царапаться. По ночам по вам ползать не буду, честно. Ну и что, что я уши Сашке оттоптал, а теперь не буду. И вообще, с чего это ты решила, что это я диван подрал? Может это муж твой, Йети доморощенный. Я видел, у него ногти на ногах давно не стрижены, видимо к зиме готовится, отращивает, чтобы не подскользнуться. НААААСТЬ, чет мне плохо, ууууу. Это больно, я знаю, больно. Как мне плохо, НАССССТЬ. В смысле «харе валяться в обмороке, я уже все обстригла?». Что? Все? Фи, не знаю чего ты боялась. Кто припадочный? Я? Кто трусишка? Я? Да, ты сама боишься всего, а я вообще храброе сердце.

НУ, ДИВАН, БЕРЕГИСЬ!

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 10:59 от Благоразумная »


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Срочно вызвать кошичкину полицию! Что характерно, обнаглели никчемни!  :bita:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91985
Благоразумная:flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нече разговаривать. Кошичка безжалостно фиксируется путем жестких вязок в старый пододеяльник, потом лапы вытаскиваются по одной. К чорту жалость и папины причитания за дверью - ах, Кешенька, как мне тебя жалко!

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94879
  :hihihihi: И, вообще, почему это не производятся одноразовые, нуу, пусть трёхразовые, причем недорогие, но очень красивые, диваны?!   :sanks: :kitten:
Благоразумная,   :flower3:


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Срочно вызвать кошичкину полицию! Что характерно, обнаглели никчемни!  :bita:
Котик всё понимает...котик всё запоминает... :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Безжалостны никчемни  :opponents:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Иногда мне казалось, что он ходит на цыпочках за мной по пятам
:laughy: :laughy: :laughy: :D :D  представила.... :lol: :lol:
Благоразумная:flower3: :lasso: :268:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Нече разговаривать. Кошичка безжалостно фиксируется путем жестких вязок в старый пододеяльник, потом лапы вытаскиваются по одной. К чорту жалость и папины причитания за дверью - ах, Кешенька, как мне тебя жалко!
Мы тоже так делаем. Подсмотрели у одной ветеринарши.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Благоразумная:flower3: :flower3: :flower3: :laughy:
Такая выразительная фотография...

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8544
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24379
Срочно вызвать кошичкину полицию!
:268: Однозначно!!!  :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.