Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5 8. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Ника82 10. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 11. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha 12. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Ника82

Экскурсия на тот свет. Оказывается там всё не так!  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9633
  • Карма: 80547
15
Несколько месяцев назад не стало моей двоюродной сестры Ксюхи.

Она была совсем молодой, 32 года всего, спешила, побежала на красный сигнал светофора и всё!

Сестра хоть и двоюродная, но мы тесно общались, дружили, жили рядом, планы строили.

Мне пришлось взять её маленькую дочку Настю под опеку, потому что отец с матерью Ксюхи были уже старенькие, а мужа у неё никогда не было!

Маленькая Настя была точной копией своей мамы и я глядя на неё никак не могла смириться с её уходом. Уложив Настю спать, я смотрела на неё и плакала вспоминая Ксюху. Глупая спешка и нет её! Она всегда куда-то спешила, хотела всего, много и сразу! Хваталась за любую работу, влезала в кредиты, работала без выходных чтобы жить, как она говорила, более или менее достойно.

Ксюха хотела многого- свою квартиру, машину, отпуск на Мальдивах, частную школу для Насти... Хотела всего этого и жутко завидовала тем, кто это имеет. Она так и говорила, что мол, почему такая ерунда несправедливая, у них есть всё, а у меня нету, а я тоже хочу- и дальше шли варианты хотелок- шубку как у Вики, браслетик как у Ленки, сумочку как у Соньки, машину как у Олега...

В моей семье никто не верит в Бога, нет икон, никто не крещёный, и естественно никаких постов и праздников мы не соблюдаем, но я, где-то в глубине души, верю что Бог есть и каждый день пред сном я молюсь.

Молюсь- это громко сказано! Я просто прошу у Бога прощение за всё плохое что я совершила, прошу здоровья для своей семьи, а с некоторых пор, я стала просить за Ксюху. Молитв я не знаю и просто прошу чтобы Ксюху не отправляли в ад.

И вот пару дней назад, я как всегда произнесла все свои просьбы Богу и легла спать, а дальше...

Не могу точно сказать сон это был или явь...

Я лежу в своей постели и вдруг ночь стала днём, всё вокруг осветилось и из ниоткуда появился ангел. Он стоял, нет, не стоял, а парил посередине комнаты, от него исходил свет.

Я села в кровати и стала смотреть на Ангела.

Ангел осмотрелся, а потом обратился ко мне. Из его рта не вылетело ни слова, но я его слышала.

Он сообщил мне, что они слышат мою просьбу о сестре, но не могут выполнить её.

Я ахнула,- она что в аду, её нельзя в ад, она была хорошая, никому вреда не причинила, никакого зла не совершала, за что вы её на сковородку?

О,нет, она не на сковородке,- тихо и ласково ответил Ангел, и продолжил,- она продолжает выполнять свой урок который не выполнила будучи в земном теле.

Урок,- удивилась я,- какой урок?

Вместо ответа Ангел задал вопрос,- хотите её проведать, вы так настойчиво просите за неё, что моё руководство разрешило вам свидание, единственный раз в виде исключения!?

Нет,- крикнула я,- нет, я не хочу умирать!

А вы и не умрёте, рано ещё, жизни вам много отмеряно, вы ещё устанете от неё, но вынуждены будете жить и жить, жить и жить, жить и жить...Ну что, вы хотите проведать свою сестру,- спросил Ангел, и протянул мне руку.

Я протянула ему в ответ свою левую руку и тут случилось что-то странное- моё тело так и осталось сидеть с протянутой рукой на кровати, а я, вернее то, что принято называть душой, парила вместе с Ангелом посередине моей комнаты.

Никуда мы не летели, ни в какой тоннель, никакого яркого света, Ангел просто посоветовал мне моргнуть.

Я моргнула, а когда открыла глаза, то мы уже были не в моей комнате, а в каком-то неизвестном мне месте.

Это было похоже на богатый загородный посёлок. Огромные одинаковые особняки стояли близко другу к другу и числа им не было.

Это мир завистников,- пояснил Ангел,- вот тут они и проходят свой урок, в одиночестве, кто-то дольше, кто-то практически сразу осознаёт.

А вот здесь ваша сестра,- сказал Ангел, спустился вниз и открыл мне дверь.

Я проскользнула в дверь и очутилась в настолько роскошном доме, что слов не хватит чтобы его описать! Снаружи он казался меньше, а внутри был бесконечен. Комнаты, залы, библиотеки, мраморные лестницы, бассейны, оранжереи, обилие цветов, ковров, хрустальных люстр и нигде не было моей сестры.

Ксюха,- не громко крикнула я, но получилось очень громко, мой голос просто грохотал перекатываясь по необъятному дому.

Я услышала топот бегущих ног и тут же увидела Ксюху.

Ты?,- удивилась Ксюха, -ты что, тоже умерла, почему ты тут?

Я хотела её обнять, но мои руки проскользнули сквозь неё!

В голове раздался голос Ангела,- "не теряй времени!"

И я затараторила,-Ксюха, как ты тут? Почему ты тут? Твоя дочь теперь со мной живёт, я опеку над ней взяла. Обещаю тебе, что воспитаю её! Скажи..

Я тут потому что всем завидовала,- ответила Ксюха,- теперь у меня есть всё о чём я мечтала и чему завидовала, но я одна и выйти из этого дома не могу, и постоянно думаю о своей жизни, мне надо осознать и тогда меня отпустят. Я рада что моя Настя теперь с тобой, спасибо тебе за это. Езжай ко мне домой и забери старого коричневого мишку без одного глаза, в этом мишке много денег, я их откладывала для Насти, возьми их и потрать на что хочешь! Ты только...

Ксюха ещё не договорила, а неведомая сила потянула меня из дома, закрутила и вдруг я оказалась на своей кровати.

Я опустила занемевшую руку, потрясла ею, сходила на кухню попить водички и легла спать.

Вспоминая всё происшедшее утром, я думала что это был сон. Очень уж всё было неправдоподобно и фантастично, но чем больше думала об этом, тем больше начинала верить что сном это не было, конечно там всё не так, как мы представляем! Если я правильно поняла, то для каждого ад свой!

А вечером, после работы, я пошла к родителям Ксюхи, рассказала им всё что произошло со мной и попросила принести мишку. Мы на спинке нашли потайную молнию, а внутри пачку денег. Родители Ксюхи и слышать не захотели о делёжке денег, всё отдали мне, и я уже знаю куда повезу Настю на летние каникулы!


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48899
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169927

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
Когда умер свекор, его жена все причитала, что он спрятал деньги и она найти их не может. Было неудобно за нее, что прилюдно только о деньгах...Он на 9-й день ей приснился и рассказал, где деньги лежат))) А то она грозилась не поминать его. Ототь.... :xixixi:


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Спасибо! Рассказ очень тронул!  :kiss04:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19525
  • Имя: ирина
  • Карма: 67052
Расскажу и я случай. Умерла знакомая моих родителей. Похоронили. через какое то время ее муж начал искать партбилет.Дело было во времена СССР. Нигде не мог найти.Очень переживал.Боялся ,что выгонят из партии за утерю,а он занимал руководящий пост. Извелся весь от этих переживаний.И вот в одну из ночей приснилась ему жена и сказала ,что билет он выронил при прощании с ней.Тот был в нагрудном кармане и лежит у нее в ногах. Много ему пришлось по обивать порогов пока ему разрешили эксгумацию. Открыли гроб,а билет и правда лежал у нее в ногах.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19525
  • Имя: ирина
  • Карма: 67052

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Расскажу и я случай. Умерла знакомая моих родителей. Похоронили. через какое то время ее муж начал искать партбилет.Дело было во времена СССР. Нигде не мог найти.Очень переживал.Боялся ,что выгонят из партии за утерю,а он занимал руководящий пост. Извелся весь от этих переживаний.И вот в одну из ночей приснилась ему жена и сказала ,что билет он выронил при прощании с ней.Тот был в нагрудном кармане и лежит у нее в ногах. Много ему пришлось по обивать порогов пока ему разрешили эксгумацию. Открыли гроб,а билет и правда лежал у нее в ногах.

Расскажу и я случай. Умерла знакомая моих родителей. Похоронили. через какое то время ее муж начал искать партбилет.Дело было во времена СССР. Нигде не мог найти.Очень переживал.Боялся ,что выгонят из партии за утерю,а он занимал руководящий пост. Извелся весь от этих переживаний.И вот в одну из ночей приснилась ему жена и сказала ,что билет он выронил при прощании с ней.Тот был в нагрудном кармане и лежит у нее в ногах. Много ему пришлось по обивать порогов пока ему разрешили эксгумацию. Открыли гроб,а билет и правда лежал у нее в ногах.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 13:16 от Sauer »


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Проще было новый партбилет сделать, чем эксгумацию проводить?

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19525
  • Имя: ирина
  • Карма: 67052
Проще было новый партбилет сделать, чем эксгумацию проводить?
Значит НЕ проще было. Тогда за них очень наказывали . Руководители этого очень боялись потому как могли и с должности выпереть.

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23587
  • Карма: 91993
Проще было новый партбилет сделать, чем эксгумацию проводить?
Нельзя сделать. За утерю из партии вон. И конец карьеры и ништяков разных.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15911
  • Карма: 59778

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124093
  • Имя: Галина
  • Карма: 832255

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9633
  • Карма: 80547
Татьяна, glasha, Масяня 202, Гадюка, ЗАГАДКА, Sauer, мишаня, Таня Вятская:165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165:

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22663
  • Карма: 104932
Тут наказывают, там наказывают....Никакого продыху человеку.
Ясень:165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 58.