Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от разумова 2. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 3. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 5. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Dani 6. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha
7. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 8. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 12. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82

«Гуси-лебеди» , вольный пересказ русской народной сказки Робертом Гобозовым  (Прочитано 8862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Ваша Василиса ест руками и на столе какает.
В 2,5 года накакать в памперс не беда, хуже когда в 27 у взрослой женщины трусы в какашках и парни ей делают замечание


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10695
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47545
Если Саня Корякина к возрасту Робика начнёт так же понятно разговаривать и озвучит действующих персонажей в сказке, а так же сделает  какие- то логические выводы из прочитанного, я, лично! Сниму шляпу!
Прости Кайсака, твой опус я читать не стала. Только видео посмотрела.
Прощаю. Мой опус можешь не читать, прочитай сказку «Гуси-лебеди» и найди там дедушку, бабушек, внучка и внучку.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10695
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47545
Ваша Василиса ест руками и на столе какает.
Ваш Робик до сих пор ест руками. На столе не какает, вырос, ссыт в кустах


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286262
В 2,5 года накакать в памперс не беда, хуже когда в 27 у взрослой женщины трусы в какашках и парни ей делают замечание
Конечно не беда. Все двухлетние дети залезают на стол, чтобы « сделать дела» ( цы от Рапы). И чего- то мне думается, у неё до конца жизни будут штаны в какашках.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286262
Ваш Робик до сих пор ест руками. На столе не какает, вырос, ссыт в кустах

А кто там неправильно ложку или вилку держал? Робик, который ест руками?


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Жили старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький.
как ребенок может назвать старика и старушку? Правильно дед и баба

Сказка Гуси Лебеди. Читать онлайн.
Гуси Лебеди
Читать
Смотреть
Гуси Лебеди – эта волшебная русская сказка откроет для вашего малыша мир чудес и последствий, с которыми сталкивается, человек приняв то или иное решение. Сказка, на примере брата и сестры, расскажет о самоотверженности и доброте, на которые мы способны ради дорогих нам людей, но порой мы делаем это лишь прежде совершив ошибки. Читать сказку Гуси Лебеди онлайн может помочь вашим детям не только многому научиться, но и позволит побывать в волшебном мире с простой и удивительной историей.
История, достойная Голливуда
Герои русских народных сказок сначала создают себе проблемы, а после их решают. Сказка Гуси Лебеди об ответственности, проявленной халатности и взаимовыручке. Благодаря помощи печки, яблони и ручейка героине удается спасти родного братца от старухи-колдуньи, не погибнуть самой, и вернуться домой до приезда родителей. Эта приключенческая сказочная история достойна Голливуда.
Читать сказку Гуси Лебеди:
Жили старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький.
ссылка
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 11:14 от Гадюка »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286262
Прощаю. Мой опус можешь не читать, прочитай сказку «Гуси-лебеди» и найди там дедушку, бабушек, внучка и внучку.

Да чего мне читать? Все русские сказки— жили- были дед и бабка. Или мужик и баба. Объясни современным детям, чем баба отличается от бабки или бабушки. Там же сестрица пошла братца искать? Так что пересказал он все верно.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Персонажи

    Братец — в некоторых версиях носит имя Ивашечка, но обычно не называется по имени.
    Сестрица — храбрая девочка, не боится Бабы Яги и её гусей; в некоторых версиях именуется Алёнушкой или Машей, но чаще — тоже безымянная.
    Печка, речка и яблонька — чудесные помощники, но только на обратном пути (девочка выполняет их требования), помогают спрятаться от гусей-лебедей.
    Мышка — есть только в обработке А. Н. Толстого (помогает девочке убежать от Яги).
    Баба Яга.
    Гуси-Лебеди — помощники бабы Яги.
википедия
    В пересказе Александра Афанасьева сестрица не нашла бы брата, если бы ей не помог мудрый ёжик. В интерпретации Алексея Толстого она находит его сама.
    У Александра Афанасьева главная героиня просто прокрадывается к избушке и уносит братца, тогда как в обработке Алексея Толстого она заходит в избушку, беседует с Бабой Ягой и т.д. Героиня, воспользовавшись моментом, когда та не видит, убегает с мальчиком.

В народном варианте Яга просто похищает братца без особой цели (нигде не говорится, зачем; и после этого держит в плену). В варианте А. Толстого она — злая ведьма, пожирательница детей. Ср. похожие сказки — «Гензель и Гретель», «Князь Данила-Говорила», «Ивасик-Телесик» и т. п.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 11:17 от Гадюка »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286262
Гадюка, похоже, наши оппоненты сами отправились сказку перечитывать!  :laughy:

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10695
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47545






Для тех кому лениво(или противно) читать мои опусы, вот скрины сказки из учебника.
О существовании сайта Грамота.ру знают все школьники и их родители. Все школьники и их родители знают что там ГДЗ по всем предметам. Все знают, кроме швАльки и ее наследника. Наследник не может воспользоваться ГДЗ так как не умеет читать и писать . Ну или потому что у него нет доступа в интернет и нет возможности голосового поиска
А швАлька не знает потому что ей просто пофигу на реквизит.


Понятно что все мы люди занятые, швАлька не исключение  :laughy: некогда ей сказку читать. Ну открой ты ГДЗ и посмотри ответы! А не позорься, снимая и выкладывая в сеть дебильные видео

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10695
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47545
Гадюка, похоже, наши оппоненты сами отправились сказку перечитывать!  :laughy:
Лучше. Принесла скрины из учебника . Наслаждайся

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 13:23 от куршская коса »

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Лучше. Принесла скрины из учебника . Наслаждайся

А у них другой учебник. Сказка есть в нескольких вариантах и даже авторы разные. Учите матчасть а не менеджмент.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10695
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47545
Да чего мне читать? Все русские сказки— жили- были дед и бабка.
Вот и Йобик решил так же как ты и читать не стал. Матьего швАлька с тобой на одной волне, а че читать-то, и так сойдёт

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10695
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47545
А у них другой учебник. Сказка есть в нескольких вариантах и даже авторы разные. Учите матчасть а не менеджмент.

Нееет, милая моя, по программе именно этот учебник. Вот тут тебе, гражданке другого государства, спорить нет смысла ибо … дальше сама)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.