Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 2. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от тараторка 8. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас... 11. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Ника82 12. милота (Колючие разговоры обо всём) от Эва

В России резко сократилось число богатых граждан  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
7
В России резко сократилось число богатых граждан


В России за время пандемии коронавируса число богатых семей сократилось на 40%, говорится в результатах исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В первом квартале этого года высокие доходы были отмечены у 1 млн семей, а год назад таковых было 1,7 млн. Таким образом, сокращение произошло с 3,1% до 1,9%.

Отмечается, что речь идет об обеспеченных семьях – тех, которым хватает денег на покупку всего, в чем они нуждаются. Президент FinExpertiza Елена Трубникова считает, что о таком достатке говорят далеко не все россияне, однако тенденция очевидна – богатые беднеют. Это позволяет усомниться в том, что в России может появиться средний класс.

В 37 регионах России число богатых семей снизилось, а в 32 регионах – выросло. При этом в 16 регионах России не нашлось достаточного количества семей, которые назвали бы себя финансово благополучными. Больше всего число богатых семей снизилось в Москве – на 356,4 тысячи. Это минус 72%. В Дагестане падение на 88%, в Белгородской – 91%, в Татарстане – 81%. Самое большое падение отмечено в Ростовской области – 36,6 тысяч семей, это почти 100%.

Также 49% семей говорят, что им средств хватает только на еду и одежду, а 36% также хватает средств на приобретение предметов длительного пользования, но не автомобилей, квартир или дач.



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242679
честно - пох на богатых. они своё вернут. а обычным людям реально тяжко.. зашла в кафешку, куда уже год не заглядывала и ужаснулась...еду в трамвае - девушка рассказывает приятельнице, что после шашлыков на даче хотели вызвать такси. а пришлось идти до маршрутки полчаса , а потом ехать, но за 23, а не за 300  говорит  - лучше я ещё кг мяса на шашлык возьму, чем так ехать.. пы.сы..у нас в регионе богатенькие как везде - с 17 кусками в месяц.зарплаты в лучшем случае остались, а ценники :facepalm:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
честно - пох на богатых. они своё вернут. а обычным людям реально тяжко.
Так по итогу как раз общепит и рухнул *у нас в городишке который не рухнул, тот знатно просел*, как его владельцы своё вернут? То же и с такси, хотя по Москве летают, конечно, но заработки аховые - а иначе не поедут люди. Сфера услуг тоже поднакернилась вся. Так что... Оттого цифры по Москве такие. Только цены на продукты и лекарства уверенно лезут вверх, вот уж кому война, а кому мать родна.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Беда-то какая, тиграм мяса не докладывают. Зато соопчали, что гастеры богатеют :laughy:

То же и с такси, хотя по Москве летают, конечно, но заработки аховые
Не смеши, блин, про такси :laughy: Ясно что водилы лопатой не гребут, но... Учитывая что у вас в основном аренда, в провинции - почти наоборот. Скока средний чек в МСК? У нас наверное где-то 150, ну может к 200, хотя вряд ли. Водилы и рады бы заработать, и население вроде готово платить, но агрегаторы хрен на блюде водилам. У этих крокодилов своя война.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Скока средний чек в МСК?
Что такое средний чек в данном случае? Можно ехать в ерапорт *и во все 4 для меня будут цены разные*, за город, а можно из ТЦ поблизости микроволновку везти)) Опять же эконом, бизнес, и мега супер авто. Кому что. Но думаю, в основном эконом юзают.
И да, мигранты на чужих машинах ездят и с чужими навигаторами *которые иногда лажают под наше ржание*, но ни один москвич за такую зарплату с дивана не встанет.
Мы, кстати, вчера на бомбиле *русском* ехали из ерапорта, о чём я сразу же пожалела: не раздуплилась больной головой, что бомбилу на "выделенку" для общественного транспорта не пустят)) В итоге много времени потеряли. Но мне так херово было, что я даже тыцкнуть в приложение не могла, а мушшш поймал бомбилу.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Я недавно ехала из Домодедово, такси оттуда озвучили 3т.р., я тетка экономная, доехала до метро Домодедовская на автобусе за 100р. и вызвала яндекс-такси, через приложение 900р.в Новокосино. :xixixi: :smile:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Не, смех смехом, а на падение доходов многие жалуются. Не то чтобы щи жидкие, но бриллианты уже мелкие. Мы и сами просели, есть такое дело.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Что такое средний чек в данном случае? Можно ехать в ерапорт *и во все 4 для меня будут цены разные*, за город, а можно из ТЦ поблизости микроволновку везти)) Опять же эконом, бизнес, и мега супер авто. Кому что. Но думаю, в основном эконом юзают.
И да, мигранты на чужих машинах ездят и с чужими навигаторами *которые иногда лажают под наше ржание*, но ни один москвич за такую зарплату с дивана не встанет.
Мы, кстати, вчера на бомбиле *русском* ехали из ерапорта, о чём я сразу же пожалела: не раздуплилась больной головой, что бомбилу на "выделенку" для общественного транспорта не пустят)) В итоге много времени потеряли. Но мне так херово было, что я даже тыцкнуть в приложение не могла, а мушшш поймал бомбилу.
Всё просто - цена по приложению рассчитывается. Вызов (включая 1-3 км) + цена каждого км. Плюс мелкие надбавки и (возможно) за простой при заездах. Самые популярные поездки в пределах 5 км у нас, хотя город из конца в конец можно натянуть 20 км, но это редкие поездки, и относительно дороговастенькие выходят, хотя для МСК это смех на палке.
Или мне до автовокзала около 2 км пёхом. 5-6 лет назад ценник был от 100 руб. Шас тыкнул в приложении - 88 :gigigi:
Бомбилы кучкуются у авто и ж/д вокзалов, расчет тока на лохов, ибо запросят в 3-4 раза больше.
Вощим, просело или нет где-то чего-то, а у нас вот такой стабилизец :laughy: Кстати, наблюдаю в таксо "обнищание" парка авто. Снова сильно в ходу развалюхи типа 99-ой или пятнахи, даже семеры мелькают, Калины и типа иномарки, которые старше наших детей. Иногда прям как в 90-ые попадаешь :laughy:


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 425

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67120
  • Карма: 399787
те.о ком пишут-это и есть  средний класс.Реально богатые наверно мало пострадали.

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 425
те.о ком пишут-это и есть  средний класс.Реально богатые наверно мало пострадали.
:268: O:-) O:-)
Вы правы, подруга: ощутили снижение уровня жизни те, у кого он и раньше был невысок. Богатые по-прежнему ни в чем себе не отказывают.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Или мне до автовокзала около 2 км пёхом
Это я пешком пройду)) Мне до метро около полутора, реально для Москвы не расстояние.
Я пОняла твою мысль, самые популярные маршруты в нашем городишке - вокзалы, ерапорты, ну многие ещё ездят в ТРЦ на/за МКАД. Ну и классика жанра - из рестика/гостей. Как правило, концы немалые. То есть штукарь и выше. Мы ещё на шашлыкинг ездим, близко вроде, меньше 10 км по карте, но дерут почему-то))

А в маленьком городе сеструндель моя за пивом гоняет на такси, такая вот причудница)))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Это я пешком пройду)) Мне до метро около полутора, реально для Москвы не расстояние.
Я пОняла твою мысль, самые популярные маршруты в нашем городишке - вокзалы, ерапорты, ну многие ещё ездят в ТРЦ на/за МКАД. Ну и классика жанра - из рестика/гостей. Как правило, концы немалые. То есть штукарь и выше. Мы ещё на шашлыкинг ездим, близко вроде, меньше 10 км по карте, но дерут почему-то))
Пешком налегке хорошо, с чумаданиями как-то не очень, но не суть. Суть в ценах. Как грицо - вам и не снилось :laughy:
У нас многие пользовались таксо в обыденной жизни, потому что довольно дешево, дешевле чем личное авто и забот нет, разве что дождаться в час пик.
Но если рассказывать нашим таксистам "как просело московское таксо" они оборжутся до смерти :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Но если рассказывать нашим таксистам "как просело московское таксо" они оборжутся до смерти
Тебе виднее, наверное. Мы аще беды не знаем, видимо, ну и слава Б.

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 425
Такси - богатым! Бедные ж пешком ходят.  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 884
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 667
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 506
Последний ответ Вчера в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 451
Последний ответ 23 Мая 2024, 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 58.