Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

В том, что бывший муж подлец и предатель, виновата его мать: плохо воспитала  (Прочитано 2832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
9



И на второго ребенка Лешка мою Олесю уговорил, это совершенно точно! – рассказывает пятидесятивосьмилетняя Раиса Ивановна. – Она не то чтобы не хотела, но предлагала не спешить, еще и старшей дочке четырех лет не было! Поработать хотела, на ноги покрепче встать. Нет, он говорит, давай, чтобы разница маленькая была. Ну, Олеська моя и повелась, забеременела! В итоге в середине беременности он передумал, вот так вот!


– Как это – передумал?

– А вот так это! Собрал манатки и свалил в голубую даль. Как чуть позже выяснилось, уже и дама сердца у него была на тот момент, к ней и переехал. Олеся сразу на развод подала, так этот, с позволения сказать, мужик еще и имущество стал делить! В итоге у дочери после развода жалкие полмиллиона и двое малышей на руках, младший – новорожденный, а у ее бывшего все в шоколаде, свадьба скоро, он цветет и пахнет!

Дочери Раисы Ивановны, Олесе, тридцать один, сейчас она с двумя детьми, четырехлетней дочкой и четырехмесячным сыном, живет у матери в двухкомнатной квартире. Тесновато, но других вариантов нет. С мужем жили не тужили почти восемь лет, машину купили, доплатили его добрачную ипотеку, сделали ремонт в квартире, детей родили. Олеся тоже работала до первого декрета и даже немного после, вкладывалась во всё по мере сил, хотя, если честно, ее зарплата была очень маленькой.

Муж зарабатывал сам, про Олесины деньги даже не спрашивал. Она тратила их по своему разумению – на себя, на дом, потом, когда появился ребенок – на дочь. Покупала подгузники и игрушки, заказывала одежду, продукты для семьи. Муж, конечно, привозил все основное, но то и дело хотелось что-то докупить: фрукты, ягоды, лимоны к чаю…


А после развода выяснилось, что Олесиного в квартире почти ничего и нет. Квартира на муже, все имущество тоже, он, оказывается, даже чеки за ремонт и мебель предусмотрительно собирал.

В итоге суд присудил Олесе алименты на двоих детей и на нее до трех лет младшего, и какие-то смешные уже по нашим временам копейки от совместно нажитого имущества – на них не только квартиру, вообще никакого жилья не купишь, даже с учетом материнского капитала.

– Сам зато живет в квартире, ездит на машине, девку свою возит, детское автокресло, и то зажал! – вздыхает Раиса Ивановна. – Зачем тебе, говорит, автокресло, у тебя все равно машины нет, а мне еще пригодится, может. Мы чуть не упали, надо же, экономный какой. Олеся говорит ему – да забирай, тебе, разумеется, нужнее!.. К детям, естественно, ни разу не пришел, даже на выписку из роддома не явился. Вот как после этого к нему относиться? Дрянь-человек и сволочь, по-моему, другого мнения быть не может…

– Да, как-то не очень красиво все это выглядит, конечно… Но зачем к нему как-то относиться? Алименты платит и ладно, плюнуть на него и забыть…


– Так забыть мамаша его не дает, свекровь бывшая, Нина Андреевна. Одно время повадилась ходить к нам с Олесей в гости. Развод разводом, говорит, но бабушкой же я быть не перестала! Здесь мои внуки, я их люблю, хочу общаться! Ну, и приходила, старшей внучке подарки таскала, книжки, игрушки, платья какие-то, младшему – подгузники…

– Приходила? А сейчас что, больше не ходит?

– Не-а, не ходит! Обиделась, что я сына ее сволочью называю постоянно. Мне заявляет – Раиса Ивановна, вы не могли бы так не говорить, мне это неприятно. Они развелись, но я-то тут причем? Я чуть не упала вообще. Говорю – как это причем, а кто его воспитывал, Алексея-то, не вы ли? Имейте, говорю, мужество признать, что вы не привили ему чувство ответственности, порядочности. Воспитали дрянь и сволочь! Именно по вашей вине мы сейчас имеем то, что имеем, а двое детей растут без отца!

Раиса Ивановна действительно считает сватью виноватой в случившемся, хотя бы частично. А может, она не так и не права: отсутствие порядочности, не мужское поведение по отношению к детям – это огрехи воспитания? В том, что из Алексея получился плохой муж для олеси, виновата свекровь?


Или свекровь абсолютно не при чем, Алексей взрослый человек, и сам должен нести ответственность?


grazdano4ka.ru


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28864
  • Карма: 111140
Ситуация невесёлая канешно . Для Олеси.
Может жилплощадь попробовать расширить с учётом отступных и маткапитала. Если только это не Москва.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
 Я хотя и свекровь,но почему то в данной истории мне жаль самую пострадавшую в этой истории -это бывшую тещу. Которой в двухкомнатную квартиру поселилась дочка с двумя маленькими детьми.И никаких перспектив на их скорый отъезд.
В тещином  понимании: ушёл мужик к молодой любовнице — обеспечь бывшую и детей жильем и минимумом, а не выпинывай к маме, загодя позаботившись, чтоб ничего им не досталось. А бабушка-то вторая, как будь то и не было развода, ходит внуков навещать с подарками. Да ещё и про сыночку своего ей правду слушать неприятно. А бывшей теще улыбаться и привечать бывшую сватью приятно?Делать вид что все нормально?
Предложила бы бывшая теща бывшей свекрови  местами поменяться, пустить бывшую невестку с детьми  к себе на пожить или вообще  внуков себе на воспитание забрать ,или уж покаяться-повиниться за сыночка, признать, что  непорядочного человека воспитала .Тещу, может, и отпустило бы.  А так… :bnu:


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
Бабатанюша, прям перекликается статейка с прошлой, ну где невестка от свекрови деньги брала.
И тут свекровь человеком оказалась. А вот мать невестки прекрасно понимаю. Хотя у старшей все ок, но в случае развода я б так же реагировала в такой ситуации. И мать могла повлиять на сына,что бы не был такой паскудой. А так получается совесть свою успокаивает,ведь она знает о ситуации и она воспитывала катенка.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Не поняла-вторая бабка и приходит, и с внуками общается, и подарки носит-а у первой не хватает ума не называть при ней её сына  сволочью? Ну дура, чё уж сказать ещё((  O:-)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 20:09 от Татьяна »


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
Не поняла-вторая бабка и приходит, и с внуками общается, и подарки носит-а у первой не хватает ума не называть при ней её сына  сволочью? Ну дура, чё уж сказать ещё((  O:-)
Тут давеча одна ходила ходила и деньгами помогала,а потом оказалось алименты платила за сыночку :bnu:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Теща — деревня, и ей высокие отношения до п@пы.Я думаю она так думает- На фига нужна такая вторая бабушка в жизни детей, когда им вот так уже папка нагадил? Чтоб ходила и рассказывала, что папка их любит, папка хороший?  :bnu:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
Теща — деревня, и ей высокие отношения до п@пы.Я думаю она так думает- На фига нужна такая вторая бабушка в жизни детей, когда им вот так уже папка нагадил? Чтоб ходила и рассказывала, что папка их любит, папка хороший?  :bnu:
Ага. А может и рассказывает,кто знает. Да просто как матери её видеть не хочется и все.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Сын взрослый и сам отвечает за свои поступки
а теща глупая
могла бы  и помолчать
а так лишила внуков бабушки

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
И бывшей свекрови тоже не фиг из себя непонимающую строить, все она понимает, какого недомужчину  она вырастила , просто отвечать за свои воспитательные  действия не хочет. Был бы это не ее собственный  сын, а посторонний мужик, она бы его за тоже самое наравне с тещей костерила. :bnu:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
а может муж с женой сами должны разбираться.
как часто тут писали
что женщина должна рожать
ровно столько, сколько может САМА содержать.
а бабушка плохо или хорошо помогала
а теперь совсем никак
наверно лучше стало

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
И бывшей свекрови тоже не фиг из себя непонимающую строить, все она понимает, какого недомужчину  она вырастила , просто отвечать за свои воспитательные  действия не хочет. Был бы это не ее собственный  сын, а посторонний мужик, она бы его за тоже самое наравне с тещей костерила. :bnu:
Ппкс

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну вот возьмем просто двух знакомых женщин.Они просто обсуждают историю их общей знакомой,у которой у дочки муж загулял,когда она была беременная,бросил ее и все остальное по теме.Что эти две женщины будут говорить о самом этом мужчине и его матери,которой неприятно слушать плохо о ее сыне?Вот честно?

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Две посторонние женщины могут говорить ЧТО угодно
они не имеют к этой семье никакого отношения
а вот бабушки и помощи в лице бабушки они лишились
вы считаете правильным, чтобы мать приходила и обзывала своего сына?
вы бы так поступили, положа руку на сердце.
неизвестно, как жизнь завтра повернется
и неизвестно,как воспитают этих детей  :happens:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Очень глупая и недалекая эта Раиса Ивановна. Ей обида глаза застит, ну и умом небогата, поэтому не понимает, что чем больше людей любит ребенка, тем лучше.
Дети лишены отца по его вине, а вот второй бабушки лишены по вине первой бабушки, которая себя, несомненно, считает главной бабушкой.
Очень тупо высказывать что-то сватье постоянно, да и зачем?
 Ну, зато теперь она единственная бабушка!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.