* Комментарии к новостям

1. Куда подевались кони и избы? О беспомощных мужчинах и всемогущих женщинах (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 2. Ксюша мудрая и умничка ❤️ (Дом 2 слухи) от МамаСени 3. Собаки начали массово умирать у астраханского «Магнита» (Важные новости, события и политика) от Техас115 4. Пассажирка сняла на видео экстренную посадку самолета в Новосибирске (Важные новости, события и политика) от Paragon 5. Пугачева ответила на скандальное обвинение экс-солистки группы «Мираж» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Песков объяснил, почему заболели ковидом люди в окружении Путина (Важные новости, события и политика) от Рики Тики

Михаил Ефремов в колонии теряет зрение  (Прочитано 493 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
2

Сестра актера Михаила Ефремова Анастасия рассказала о буднях знаменитого сидельца...
По словам знакомых, актер осознал свою вину и раскаивается. Фото: Андрей НИКЕРИЧЕВ/АГН «Москва»

Суд 15 сентября рассмотрит кассационную жалобу по приговору Михаилу Ефремову, который был осужден на 7,5 года колонии за ДТП со смертельным исходом. В жалобе адвоката Петра Хархорина утверждается, что артист целиком раскаивается и полностью возместил моральный ущерб пострадавшим. Адвокаты просят суд снизить срок и перевести его из колонии общего режима в колонию-поселение в связи с ухудшением здоровья.

О том, как себя чувствует осужденный актер, рассказала его старшая сестра Анастасия Ефремова.

— Миша мне звонит раз в неделю, — сообщила Анастасия. — Я очень скучаю по брату. «Мишаня, собираюсь к тебе», — говорю. Он в ответ просит не приезжать, потому что пандемия и страшно подцепить заразу. Волнуется за меня. Было бы Подмосковье, я за рулем бы доехала. А в Белгородскую область (Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии. — Ред.) далеко.

— Питается он нормально?

— Да. Он не капризный, армию прошел. И вообще он по жизни непритязательный.

— Чувствует себя нормально?

— Он никогда не жалуется. Говорит, не переживай, у меня все ок. Ну, естественно, ему очень хочется на свободу.

— Он же в колонии трудится — вшивает молнии в куртки?

— Да. Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось — зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось…

Миша научился соблюдать режим, не нарушает его. Хотя сначала ему трудно было привыкать рано вставать — актеры обычно поднимаются поздно… Переживает он очень — передавай, говорит, группе поддержки большое спасибо. Да, создана группа поддержки Миши, в ней простые люди с разных концов страны. Их тысячи! Я их просто умоляю не заваливать Мишу посылками — там ведь регламентировано все, и по весу тоже. Нельзя так много посылать теплых вещей, носков тысячами… Все это Мише со всей страны слали. И колонии это создает неудобства.
— А кто его навещает? Говорят, жена Софья часто ездит?

— Нет, не часто. Пандемия и карантин — были строгие запреты на свидания. Ребята (Ваня Охлобыстин, Гарик Сукачев, Никита Высоцкий, Вася Мищенко — многолетние надежные друзья) его навещают. Но поскольку для этого разрешения нужны, они придумали так выходить из положения: делают рейды по другим колониям с концертами и к нему таким образом беспрепятственно заезжают.

— Дети Михаила навещают?

— Нет. Потому что ковид, а они маленькие.

— А старшие?

— У Николая (старшего сына от актрисы Евгении Добровольской. — Ред.) недавно дочка родилась — он с ней занят. Никита (от второго брака) то в Лондоне, то в Шотландии.

— А жена Михаила Софья держится нормально?

— Да. Софья — человек железный. Первое время люди мне предлагали: откройте какой-нибудь счет — мы будем деньги посылать в помощь. Я спросила у Софьи — она сказала, что не надо. И Миша сказал, что всем трудно и у всех людей сейчас проблемы, поэтому не нужно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жена привезла котлеты

— Михаил сейчас полностью все осознал, — рассказал друг семьи, председатель Ассоциации профсоюзов полиции России Алексей Лобарев. — Конечно, ему несладко приходится, но совершил преступление. Значит, должен нести наказание. И он это понимает. Знаю, что он в колонии добросовестно работает, пользуется авторитетом среди заключенных, молится и раскаивается в содеянном. К сожалению, первый его адвокат сбил Михаила с толку, и он пошел у него на поводу — сразу не признавал вину. А от этого во многом зависит настрой судьи. Только когда неопровержимые улики и экспертизы все показали, он признал вину. А надо было это сделать сразу…

На содержание он не жалуется. Питание у него нормальное. Жена Софья к нему недавно ездила, передала ему все домашнее, что он любит, — котлеты, оладьи, сыр. Кроме того, на территории колонии есть платный буфет, кафе.
ссылка

Оффлайн аметист

• Друг
Может не вёл бы он себя так негоже на суде - то и срок поменьше бы дали... и к УДО быстрее продвигался.  И так ситуацию с наркотой спустили "на тормозах"... То, что так долго не пьёт - уже польза. И сидельцам в других колониях "свезло" - друзья-артисты концерты дают...

Онлайн Milashka-olu

• Колючая команда
  • Друг
Ах ты,  родненький, зрение он теряет.! А ничего, что ему по возрасту уже положено?А жрал водку и наркотики-ничего не терял?

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Может не вёл бы он себя так негоже на суде - то и срок поменьше бы дали...
стопудово.
зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось…
вообще-то возраст. Зрение ухудшается даже у тех, кто не в тюрьме.
И, поскольку он в тюрьме не пьет и не употребляет наркотики, здоровье должно только улучшиться. Режим дня опять же - на пользу.
С питанием не должно быть проблем, при всем тюрьмах же есть магазины. Друзья ему могут хоть каждый день продукты заказывать.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Ниче. От очечей ещё никто не умер. Умнее выглядеть будет.

Оффлайн Гертруда

• Колючая команда
  • Герой
Годами столько бухать — какое зрение выдержит?

Оффлайн assa

• Герой
вообще-то возраст. Зрение ухудшается даже у тех, кто не в тюрьме.
И, поскольку он в тюрьме не пьет и не употребляет наркотики, здоровье должно только улучшиться. Режим дня опять же - на пользу.
Вот именно.
Так что всё у него ОК

Оффлайн Таня Вятская

• Друг
Зрение теряет...а кто-то жизнь потерял. O:-)

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 52.