* Комментарии к новостям

1. Жена изменила и забеременела от другого как быть ? Что делать ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Отряды Путина. Абсолютная победа Путина! (Интернет знаменитости) от шулер 3. Свекровь, муж и выход на работу (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 4. Очень рада, что у всех этих дебилов инста рушится... (Дом 2 слухи) от elenaershova 5. 10 продуктов, которые всегда должны быть на каждой кухне. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от аметист 6. Подписчики Ветер пожелали в комментариях девушке счастья (Дом 2 слухи) от нефертити
7. Ничему жизнь не учит (Дом 2 слухи) от assa 8. Палата представителей одобрила санкции против Пескова, Соловьева и Симоньян (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 9. Шуня в шоке! 😃 (Дом 2 слухи) от assa 10. Продолжение темы о буллинге. Искуство или эротика? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 11. В Нижневартовске мужчина избил врача за осмотр его жены-мусульманки (Важные новости, события и политика) от МамаСени 12. Медикам поставили задачу спасти Тимура Бекмансурова любой ценой (Важные новости, события и политика) от аметист

Не надо поддакивать  (Прочитано 255 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
4
Не надо поддакивать

Князь Владимир Андреевич Оболенский в зрелые годы числился видным публицистом и общественным деятелем и, кроме того, добрейшим, скромным, обаятельным человеком.

Однако в юности он был небогат, давал уроки и постоянно искал работу.

Салтыкову-Щедрину, в те годы уже старому и больному, нужен был секретарь, и знакомые рекомендовали ему Оболенского. Тот, разумеется, был в восторге: помимо заработка, ему льстило сотрудничество со знаменитым писателем. Поначалу всё пошло хорошо: они условились о плате, о времени работы. На следующий день Оболенский явился точно в назначенный час.

— Ну вот, молодой человек, — сказал Салтыков-Щедрин, — садитесь и просмотрите вот эти гранки. А я ещё должен кое-что тут дописать.

В этот момент в кабинет неслышно вошла жена Салтыкова.

— Михаил Евграфыч, ты забыл, что сказал доктор? Тебе нужно после завтрака отдыхать. Доктор мне три раза повторил, что…

Салтыков с раздражением отбросил рукопись и грохнул рукой по столу.

— Оставишь ты меня, наконец, в покое со своими докторами? Уходи и не мешай мне работать. Дура!

Когда писатель и секретарь остались одни, Оболенский решил почтительно выразить свою солидарность.

— Совершенно правильно вы сказали.

Салтыков откинулся в кресле.

— Правильно? То есть как это — правильно? То есть, что это, собственно, значит — правильно? Вы, следовательно, хотите сказать, что моя жена — дура? Да? Вон! Сию же минуту вон! И чтоб духу вашего больше здесь не было!

На этом секретарство Оболенского и кончилось.

Источник: sergeytsvetkov.livejournal.com
/Поговорим/

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Лешаки.

Автор Ясень

Ответов: 4
Просмотров: 315
Последний ответ 23 Сентября 2021, 12:35
от Ясень
«25-й кадр» и его влияние на подсознание. Миф или реальность?

Автор Людмила0

Ответов: 1
Просмотров: 219
Последний ответ 22 Сентября 2021, 17:15
от Paragon
В диадеме даже дома: как свою мать видит сын Ирины Винер

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 1143
Последний ответ 22 Сентября 2021, 08:51
от Венди
Первый в Украине и мире. Поплавский открыл в своем ВУЗе факультет TikTok

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 270
Последний ответ 22 Сентября 2021, 08:08
от аметист
Египтяне пирамид не строили

Автор irinka5

Ответов: 13
Просмотров: 978
Последний ответ 22 Сентября 2021, 18:32
от assa

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 43.