Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Когда судья спросил, почему они разводятся, Олег И Татьяна хором закричали: «Не  (Прочитано 2126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
21
Когда судья спросил, почему они разводятся, Олег И Татьяна хором закричали: «Не ваше дело!»

Татьяна Доронина была одной из самых красивых студенток Школы-студии МХАТ. Независимая, гордая, сильная, твердо знающая себе цену, она выделялась из любого ряда. Многим она казалась высокомерной, и как-то даже собирали целое комсомольское собрание, на котором студентку Доронину разбирали за надменность и звездную болезнь.
 
Идеальная пара
С Олегом Басилашвили, который тогда был скромным, интеллигентным юношей, они стали встречаться на втором курсе. Таня при всей своей надменности была девушкой из простой семьи, а Олег — потомственный интеллигент, его мама была доктором филологических наук, автором учебника русского языка, отец руководил Московским техникумом связи.
 
У Дорониной и Басилашвили было две свадьбы: сначала на съемках фильма «Первый эшелон» в Казахстане (и жених, и невеста снимались там в эпизодах) с Олегом Ефремовым — посаженым отцом, потом в Москве. Олег и Татьяна отлично дополняли друг друга: она — мягкая и любящая, он — тонкий, умный, интеллигентный… Казалось, этот брак заключен на небесах и они всегда будут вместе.
 
Первое испытание
Студенческие годы кончились, и взрослая жизнь началась со сложного выбора. Доронину пригласили работать в Москве, Басилашвили отправляли в драмтеатр в Волгограде. Капризная красавица многих удивила, поехав с мужем в Волгоград.
 
Там их поселили в крошечной комнатке общежития. Было тесно, бедно, провинциально… Олег вскоре уехал на съемки, и это стало первым настоящим испытанием для их любви.
 
Доронина приехала навестить мужа и увидела странную сцену: в комнате с ним сидели и выпивали еще один актер и актриса.
 
И все было как-то очень противно: грязная комната, разгромленный стол.
 
Утром она услышала разговор ассистентки режиссера с реквизиторшей, после которого ей захотелось немедленно ехать. Никто не называл имени ее мужа, но она поняла, что у вчерашней гости что-то было и с ним. Доронина побежала на вокзал. Басилашвили примчался следом, уговаривал не уезжать… Она уехала. После этого все уже было по‑другому, но все равно — было.
 
Девочка и мальчик
В Волгограде Татьяна поняла, что беременна. В своей книге воспоминаний она рассказывает, как приняла сложное решение пойти на аборт, как смотрела в холодную белизну потолка в больничной палате, как шептались соседки на соседних кроватях:
«А у девочки, что молчит, первый раз, что ли?»
Потом ей сказали: были двойняшки, девочка и мальчик.
 
Только с мужем
Вернувшись из больницы, Доронина сразу же начала работать, сразу же вышла на провинциальную волгоградскую сцену. Через некоторое время ее пригласили во МХАТ, но брали только ее, Басилашвили нет, и Татьяна отказалась. Но вскоре все разрешилось, их вместе взяли в ленинградский Ленком.
 
Они снова жили в общежитской комнате, скромно обставленной какой-то бутафорской фанерной мебелью. Настоящими в комнате выглядели только книги. Доронина сыграла в «Фабричной девчонке» Володина, спектакль имел успех. Ее увидел Георгий Товстоногов, пригласил к себе в БДТ.
 
Как проходили эти переговоры — даже привычный ко всему Товстоногов был потрясен. К нему в кабинет пришла девушка с идеальным лицом, в дешевом простеньком платьице, старых туфлях на белых носочках. Когда он сказал, что хочет видеть Доронину в труппе своего театра, она сильно побледнела и произнесла своим необычным голосом марсианки:
 
«Я перейду к вам только в том случае, если вместе со мной вы возьмете и моего мужа».
Изумленный Товстоногов согласился.
И вот — новая комната в новом общежитии, но эта — большая, просторная. Мебель казенная, но красивая, был даже настоящий письменный стол.
 
В БДТ дела Дорониной сразу же пошли в гору, у Басилашвили не сразу, но в какой-то момент все наладилось. У них все было хорошо, и вообще никто не понял, почему они развелись. Правда, в театре Дорониной завидовали, против нее все время плелись какие-то интриги, но она была любимицей Товстоногова, интриги ей не вредили. Но, как рассказывал потом Басилашвили, ее характер стал меняться, в том числе и под влиянием этих интриг.
 
«Наш брак длился восемь лет… Но когда мы разошлись, я вдруг понял, что освободился от этого гнета. Я очень благодарен Татьяне Васильевне за то, что она была инициатором развода…»
Когда на разводе судья спросил Доронину и Басилашвили, как они относятся друг к другу, они ответили:
— Я очень его люблю.
— И я очень люблю ее.
А на его недоуменное: «Почему тогда разводитесь» хором закричали:
«Не ваше дело!».
 
Так закончилась история любви этих блистательных артистов.
Но жизнь больше любви — впереди каждого из них ждало новое счастье.

ссылка
/Поговорим/









Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831251



Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28864
  • Карма: 111140

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Видела я Баселашвили в театре в Питере пару лет назад, очень постарел и сгорбился, но игра его хороша по-прежнему…


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 09:58 от Планета Шелезяка »

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103034
Детей у Татьяны Дорониной больше не было  :):

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Видела я Баселашвили в театре в Питере пару лет назад, очень постарел и сгорбился, но игра его хороша по-прежнему…
:flower3:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благословите... Шунечку?

Автор мишаня

Ответов: 42
Просмотров: 1191
Последний ответ Вчера в 22:14
от Zvezda
Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита»

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 533
Последний ответ Вчера в 20:28
от Пуся-Вера
61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 727
Последний ответ Вчера в 02:23
от Пуся-Вера
Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 267
Последний ответ 23 Апреля 2024, 22:58
от ис
Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 23 Апреля 2024, 04:02
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 52.