Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от La Peregrina 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Земфира пожаловалась, что её профессию уничтожили. Почему мне её не жалко  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180271
9
Земфира пожаловалась, что её профессию уничтожили. Почему мне её не жалко



Здравствуйте! Земфира заявила, что не хочет больше никаких концертов, потому как её профессию уничтожили. Она не понимает как дальше существовать в новом мире и чем ей платить своим музыкантам. Хочу поговорить с вами о тенденции жалоб в артистической среде, о заявлении Земфиры и почему мне её совсем не жалко.


Певица и композитор Земфира утверждает что не любит соц. сети, но регулярно в них выкладывает посты


Дорогие читатели, сразу хочу сказать, что у меня нет никакого негатива в адрес Земфиры. Наоборот, я очень тепло отношусь к её творчеству, а некоторые её песни всегда в моём плейлисте. Но её недавнее заявление меня задело, как артиста, который так же, как и Земфира живёт в новом мире и столкнулся с реальностью ограничений и жуткими сложностями. При этом, Земфиру поддерживает множество артистов, подключаются к её жалобам и начинают вываливать на зрителя свои проблемы, говоря о том, как им сложно и что профессия наша сильно пострадала. Но кому сейчас легко? (Производителям масок, наверное). А если серьёзно - такие жалобы направлены на кого?


На зрителя, который в 99 процентов случаев живёт куда хуже, чем наши жалующиеся артисты. Я понимаю Земфиру и её негодование. Действительно, артистам сейчас очень сложно - концерты часто отменяются, мероприятий в разы меньше, цены просели, а площадки загибают конскую аренду и процент. Но не только ведь артистам плохо. Почти во всех сферах проявились последствия ограничений и изоляции. Цены растут, зарплаты нет, а порой и падают, народ беднеет, но жалуются громче всех именно артисты. И ладно бы действительно загибались от безденежья, но ведь нет. Конечно, бедность у каждого своя, но жалуясь условному зрителю, который живёт на мизерную пенсию и не может себе даже новую обувь позволить, на что рассчитывает артист? Что ему скинутся всем миром или на сочувствие? Не могу понять.


Земфира, как композитор часто пишет музыку для фильмов. Для недавнего проекта Р.Литвиновой, например.


При этом, я сам актёр, у которого заморозили и отменили все проекты в кино, заглохли все репетиции и даже на телевидении приостановили съёмки. Но я не жаловался, я искал выходы, как и многие мои коллеги. Если включить голову и направить свой потенциал не на жалобы, а на цель - заработок денег, то возможностей масса. Артисты ведут прямые эфиры, читая разные произведения, озвучивают аудиокниги, проводят онлайн - концерты, преподают в интернете, снимают сериалы, сидя дома и даже ставят спектакли, даже свадьбы вели по Скайпу и Зуму. Какие-то мои коллеги пошли в такси или в доставки, ведь семью нужно кормить. Ну а кому-то жаловаться - это главная отрада.


Мою профессию уничтожили - говорит Земфира, но это не так. Сейчас, кстати, почти уже нет жёстких ограничений и концерты во всю проходят. Идут фестивали, да и корпоративы сейчас очень даже в цене. Другое дело, что Земфира 8 лет не выпускала альбомов и новых песен, кроме как для кино проектов Ренаты Литвиновой и некоторых других. Да и на корпоративах сейчас в почёте другие герои. По данным Форбс, самые заядлые корпоративщики - это Бузова, Шнуров, Моргенштерн и Максим Галкин. Возможно, Земфире просто не так много предлагают и не часто зовут.


Леонид Агутин во времена изоляции вёл прямые эфиры, в которых пел и отвечал на вопросы


Профессию невозможно уничтожить и я уверен в этом. Настоящий артист всегда найдёт возможность донести своё творчество до зрителя. Вон Леонид Агутин во времена самой жёсткой изоляции садился за дома пианино и пел в прямом эфире свои песни, импровизировал и было видно, что он сам счастлив от процесса и эта же эмоция передавалась зрителю. А если уж хочется пожаловаться, найти какую-то справедливость и решить свою проблему, то пусть жалуются чиновникам, мэру, президенту или в ООН. Мне думается, что такие жалобы вызывают лишь негатив у зрителя, особенно когда жалуются из частных самолётов или особняков на Рублёво - Успенском шоссе.



А с онлайн сервисов по прослушиванию музыке Земфире капает копеечка каждый месяц



Автор: Сергей Марочкин


******
из комментариев:

Nata Zag

Я перестала уважать этого человека, после того, как случайно посмотрела их с Познером беседу. Два богатых, разбогатевших благодаря российским людям, (ведущий на российском ТВ и собирающая миллионные концерты в России певица), сидели и жаловались друг другу, как их, бедненьких, прижимают, не любят в России из-за их национальностей! Это было мерзко! Я не обожествляю свою страну. Но вместо "спасибо" поклонникам и зрителям так плевать на них - это не достойное поведение.

*****

Александр Ш.

Андрей Пищулов, "музыкант" может быть она и не плохой, но вот как человек она мне стала неприятна, когда я был зрителем на Туборг Фест в Екатеринбурге в 2006 году (там же выступали финская Расмус и наша Агата Кристи, которые выступили просто на ура!, а Земфира вела себя как небожитель, которого заставили развлекать чернь.

*****

Shlashyshka Chapaev

Александр Ш., ровно так же препогано она себя вела на Нашествии-2012. Пафосно прилетела на вертолёте прямо рядом со сценой, мол, вот она я, бАгиня.

Во время выступления постоянно между песнями выё6ывалась на своих же музыкантов (то-то никто с ней больше полугода не работает, кроме гитариста Корнея. Но мне кажется что она отобрала у него паспорт и держит в заложниках 16 лет). На осветителей. На звукарей. Частично даже на зрителей первых рядов (видимо, они посмели пытаться с ней заговорить).

В общем, такое ощущение что эта говнорокерша с песнями , 90% которых ориентированы на девочек от 14 до 19 лет, мнит себя то ли Дженис Джоплин, то ли Любовью Орловой, то ли правой рукой папы римского. Понты и зашкаливающее ЧСВ просто омерзительны.

З.Ы. А песни-то её давно сдулись, после второго альбома нормальных треков хватит посчитать по пальцам одной руки.




Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
можно уничтожить профессию библиотекаря, почтальона, даже учителя! Но музыканты и пекари буду востребованы всегда. Возможно не каждому придется жить в замках и иметь виллы в испаниях) Но если ты действительно музыкант, то хоть в сельский клуб приезжай и пой, там точно оценят


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 43.