* Комментарии к новостям

1. Майя Майская, с Днем рождения! (Праздники и поздравления) от assa 2. ГолубоглаЗАЯ, с колючим юбилеем! (Праздники и поздравления) от assa 3. Медикам поставили задачу спасти Тимура Бекмансурова любой ценой (Важные новости, события и политика) от Readhead 4. Очень рада, что у всех этих дебилов инста рушится... (Дом 2 слухи) от blonda9 5. Палата представителей одобрила санкции против Пескова, Соловьева и Симоньян (Важные новости, события и политика) от нефертити 6. Продолжение темы о буллинге. Искуство или эротика? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Последние новости дом 2 на сегодня 25 сентября 2021 (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. В Нижневартовске мужчина избил врача за осмотр его жены-мусульманки (Важные новости, события и политика) от veta76 9. Ничему жизнь не учит (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 10. Подписчики Ветер пожелали в комментариях девушке счастья (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 11. Инстаграм псины заблокировали (Дом 2 слухи) от julianna 12. Саша Черно в шоке - заплатила 4т400 за вызов врача (Дом 2 новости) от julianna

Коммунисты нашли способ борьбы с фальсификациями на выборах  (Прочитано 498 раз)

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
8
Коммунисты нашли способ борьбы с фальсификациями на выборах

КПРФ призывает своих избирателей игнорировать первые два дня голосования на выборах в Государственную думу и прийти на участки лишь в последний день – 19 сентября, пишет URA.ru.

Голосование на выборах в Госдуму будет трехдневным и пройдет с 17 по 19 сентября. В течение этого времени уже отданные бюллетени должны находиться в охраняемом помещении. Коммунисты считают, что в это время результаты могут сфальсифицировать.

Напомним, что КПРФ и «Справедливая Россия – За Правду» голосовали против законопроекта, позволяющего проводить выборы в течение нескольких дней с учетом эпидемиологической ситуации.

ссылка

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
Ещё и ближе к вечеру  :gigigi:
Очень вероятно узнать неожиданно, что ты уже проголосовал, ну вот же и подпись твоя корявая  :laughy:

Оффлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн МамаСени

• Герой
Очень вероятно узнать неожиданно, что ты уже проголосовал, ну вот же и подпись твоя корявая  :laughy:
У меня так мертвая прабабка проголосовала O:-)

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
я именно к вечеру приеду

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
У меня так мертвая прабабка проголосовала O:-)
супер

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
У меня так мертвая прабабка проголосовала
Неправда, это был сон! "Мы не такие" (с) Эллочка неЛюдоедка Памфилова :laughy:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Рики Тики

• Друг
Ещё и ближе к вечеру 
Очень вероятно узнать неожиданно, что ты уже проголосовал, ну вот же и подпись твоя корявая 
Вот именно так на моём участке на последних выборах и случилось!! Мои дети, на тот момент находившиеся в Москве, каким-то чудесным образом умудрились  проголосовать за 1000 км  :xixixi:. В журнале стояли "их" корявые подписи.  :xixixi:  А моим голосом за Мальцева, походу, вообще подтёрлись в туалете. Так как по итогам за него на сайте избиркома (на нашем участке) не значилось ни одного голоса. И кто-то тут ещё будет говорить, что у нас самые честные и прозрачные выборы?! Как бы не так!! И в этот раз я тоже планирую пойти в последний день и за 15 минут до закрытия участка. И опять проверю, стоят ли подписи сыновей.

Оффлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
И в этот раз я тоже планирую пойти в последний день и за 15 минут до закрытия участка
даешь челлендж!

Оффлайн Рики Тики

• Друг

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
Вот именно так на моём участке на последних выборах и случилось!! Мои дети, на тот момент находившиеся в Москве, каким-то чудесным образом умудрились  проголосовать за 1000 км . В журнале стояли "их" корявые подписи. А моим голосом за Мальцева, походу, вообще подтёрлись в туалете. Так как по итогам за него на сайте избиркома (на нашем участке) не значилось ни одного голоса. И кто-то тут ещё будет говорить, что у нас самые честные и прозрачные выборы?! Как бы не так!! И в этот раз я тоже планирую пойти в последний день и за 15 минут до закрытия участка. И опять проверю, стоят ли подписи сыновей.
Так случай не единичный!

(кликните для показа/скрытия)

Интересно чем дело кончилось. По уму надо в суд или прокуратуру.
При этом поразительная наглость в сочетании с ересью, которую несут, чтобы отбрехаться.
После этого требуют какого-то уважения. К уголовникам, по сути.

Оффлайн Рики Тики

• Друг
Вот-вот, у меня почти так же было!! При этом подписи моих детей мадам из комиссии трясущимися руками прикрывала моим же паспортом!!

Оффлайн dominika505

• Знаток
Тоже собиралась проголосовать именно вечером 19..., а вдруг обнаружится,что я уже якобы проголосовала!(,то делать то что?Доказывать,что ты не верблюд ?Какие мои действия?

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Тоже собиралась проголосовать именно вечером 19..., а вдруг обнаружится,что я уже якобы проголосовала!(,то делать то что?Доказывать,что ты не верблюд ?Какие мои действия?
Наверное фотографировать и в прокуратуру?

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
Если вы обнаружили что ваш голос, согласно книгам со списками избирателей уже отдан — т. е. за вас кто-то расписался, получил бюллетень и судя по всему проголосовал, следует написать жалобу в территориальную избирательную комиссию или прокуратуру, по возможности зафиксировав факт незаконной выдачи бюллетеня третьему лицу.

Действовать нужно в следующем порядке:

1. Вызвать наблюдателя, записать его ФИО, посмотреть его удостоверение — если он не представляется, не имеет удостоверение — сдайте "наблюдателя" сотрудникам полиции на участке;

2. Вызвать председателя комиссии, поставить его в известность, потребовать протокол о факте нарушение законодательства и ваших прав, узнать у него ФИО и адрес избирательной комиссии, куда вы будете жаловаться;

3. Сделать копию протокола о нарушении, приложить оригинал протокола к заявлению и отнести его в прокуратуру или комиссию, в которую вы идете жаловаться. В заявлении в прокуратуру укажите время и дату сообщения о факте нарушения законодательства в вышестоящую комиссию, фамилию, имя, отчество и должность принявшего заявление лица.

Избирательная комиссия обязана предоставить вам необходимые данные о вышестоящей комиссии и оформить протокол.

Нормативно правовые акты, регулирующие последовательность действий в случае нарушения избирательного права:

1. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 03.02.2015) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
2. Федеральный закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 03.02.2015) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

ссылка

Актуальность не ясна, даты не указано. Расписано достаточно заморочно. Вышестоящие комиссии и т.п. - прям в духе развитого социализма.
Наверное проще фото и видео, лучше в присутствии наблюдателя, если он есть. Лучше вызвать полицию. Она всяко рядом будет околачиваться. Требовать составления протокола. Разузнать насчет копии. Потом в прокуратуру заяву. Без полиции шансов будет меньше для получения какого-то результата.
Как-то так, наверное, не утверждаю.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 58.