Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от germania 2. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский 3. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 8. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Памяти актера …. Я много, очень много работал в молодости. Ну, например, сразу п  (Прочитано 510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82975
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293835
5
Я много, очень много работал в молодости. Ну, например, сразу после сьемок у Айснера я играл с восходящими тогда звездами Аленом Делоном и Анри Видалем в фильме "Будь милой и молчи" Марка Аллегре. Он же пригласил меня сниматься в следующем своем фильме "Забавное воскресенье". Вспоминаю о нем лишь потому, что если до сих пор получал за свою работу буквально гроши, то за "Воскресенье" вдруг мне отвалили миллион франков, правда, старыми. Я жил тогда на улице Денфер-Рошро. Помню, высунулся из квартиры и на весь квартал заорал: "Эй, послушайте, я теперь - миллионер!"

А потом я познакомился с Жаном Люком Годаром. Он был какой-то нервный, плохо выбритый. Сначала предложил мне сняться в его короткометражке "Шарлотта и хахаль". Я нехотя согласился, искренне полагая, что с этим парнем каши не сваришь. Но он так запальчиво мне твердил: "Если мне случится снимать полнометражный фильм, я обязательно тебя возьму на главную роль". Не верилось в эти россказни. Оказывается, я просто не оценил масштаба дарования Годара. Работая в его фильме "На последнем дыхании", я испытал настоящее озарение, высшее актерское наслаждение. У Годара не было твердой сценарной разработки, так записи в тетрадочках. А я же привык к жесткой театральной манере: шаг, звук, интонация, жест - все фиксируется раз и навсегда. Поэтому полную свободу в кадре, которую предоставлял мне режиссер, я воспринимал как его слабость. Жене говорил: "Я снимаюсь у сумасшедшего и наш фильм никогда не увидит экранов кинотеатров".

Однако после "На последнем дыхании" все было как в волшебной сказке. Телефон мой не умолкал. Предложения сыпались одно заманчивее другого. Вчера я был никем, а тут вдруг почти одновременно очутился в объятьях Софи Лорен, Клаудии Кардинале и Джины Лолобриджиды. Так что по большом счету большое имя мне сделал все-таки Годар. Скажу больше: если бы меня заставили сжечь все мои десятки и десятки лент кроме одной, я бы оставил "Безумного Пьеро". Здесь у меня даже не создалось впечатление, что снимаюсь в фильме. Я мог говорить, все, что душа моя требовала по ситуации и двигаться мог как угодно. Это была импровизация на грани фантастики.

Жан-Поль Бельмондо

/Театральный Петербург/

*****

«Когда я впервые ступил на сцену, я очень сомневался. Я сомневался, когда снимался в своих первых фильмах. Но всегда надо идти вперед, проявляя смелость, которая не исключает сомнения».
«Надо идти своим путем. Не думая ни о ком. Делай то, что хочешь. Каждый играет по-своему».
«Что касается какого-то особого секрета долголетия, то его нет. Я просто очень хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, хочу жить».
«Женщины, которым за тридцать, находятся в своей лучшей форме, но мужчины, которым за тридцать, слишком стары, чтобы это понять».

«Больше не вернусь ни в кино, ни в театр. Теперь мой главный проект — ничего не делать и наслаждаться жизнью».

«Не хочу быть летающим дедушкой французского кино».
(в ответ на вопрос о том, не хочет ли Бельмондо вернуться к съемкам и трюкам)

«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен».

/izbrannoe.com/







Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн kleo

  • Знаток
  • Сообщений: 529
  • Имя: Полина
  • Карма: 967





Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124991
  • Имя: Галина
  • Карма: 855343
Как же мне он нравится! Пусть земля будет пухом....

Онлайн Ленайка5

  • Знаток
  • Сообщений: 650
  • Имя: Lena
  • Карма: 1919

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82975
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293835


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82975
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293835


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 54.