Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от vlada555 11. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 12. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Как актер Игорь Ливанов пережил смерть жены, дочери и сына  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
4

Игорь Ливанов прошел через такие тяжелые испытание, что об этом даже страшно думать. Как он не сошел с ума — одному Господу известно. Актер потерял первую жену и дочь в катастрофе. Потом погиб его сын Андрей. Но артист нашел силы жить благодаря вере в Бога и третьей жене. Фильмы с участием Ливанова стали настоящими кинохитами. «Репортаж с линии огня», «Тридцатого — уничтожить!», «На углу у Патриарших» — всего на счету звезды более 80 работ в кино.

Игорь Ливанов родился 15 ноября 1953 года в Киев. Является младшим братом актера Аристарха Ливанова. Отец — Евгений Ливанов и мать — Нина Тимофеевна были руководителями кукольного кружка в Доме пионеров. Будущий актер с пятого класса занимался боксом. Кроме того, занимался таэквондо. После окончания школы поступил в ЛГИТМиК.

Игорь Ливанов был женат на Татьяне Ливановой (Пискуновой). В этом браке на свет появилась дочь Ольга.


Вместе с мамой в 1987 году восьмилетняя девочка трагически погибла в железнодорожной катастрофе на станции «Каменская» в городе Каменске-Шахтинском.
Грузовой поезд из-за отказа тормозов на большой скорости врезался в хвост стоявшего у платформы пассажирского поезда, разрушив последние вагоны, в которых находились спящие пассажиры. «Наверное, это судьба, но как с ней смириться? Я часто думаю о трагедии над Боденским озером, о швейцарском диспетчере, который пошел попить кофе, а из-за него случилось непоправимое, о Виталии Калоеве. Сам я никогда не пытался найти человека, управлявшего поездом, на котором ехали жена и дочь. Не представляю, что бы сделал, если бы довелось посмотреть ему в глаза», — признавался он.


Сказать, что Ливанов страшно переживал смерть жены и дочки — ничего не сказать.
«Мы попрощались на вокзале, я хорошо это помню. Потом неоднократно возвращался к этим воспоминаниям, — рассказал Игорь Ливанов.
— А на утро ко мне в квартиру уже вошли милиционер и врач. Я помню, как они вошли, и раздался крик мамы, которая ничего еще не знала.
Она сказала: «Их больше нет». Потом был долгий путь в Каменск на опознание. Я должен был пройти это, и я прошел.
Это, наверное, самое страшное через что может пройти человек. Рядом со мной были друзья, которые не покидали меня, понимали. Мои соседи помогали», — рассказывал актер.

Мне приносили трехлитровые баллоны с коньяком. «Я выпивал их, но со мной ничего не происходило. Алкоголь меня не брал.
Я понимал, что мне нужно либо заканчивать жизнь, то есть уйти в монастырь, или возродиться через детей. Эту бездну нужно было закрыть.
В самые тяжелые времена, когда я пил, пил и пил, сознание оставалось ясным, боль не притуплялась. Надо самому справляться с теми трудностями, которые выпадают, и никогда свои руки не опускать, — уверен актер. — Уныние — грех. Нужно быть счастливым каждый день, утром, днем и вечером. Стыдно быть несчастливым».

Он вернулся к нормальной жизни после знакомства с актрисой Ириной Бахтурой (Ливановой, Безруковой).
Она была бывшей студенткой актера. В браке родился сын Андрей. В 2000 году союз распался.
Актриса два года изменяла мужу с Сергеем Безруковым и ушла к нему.


Ливанов же очень переживал из-за разлуки с сыном. Будучи воскресным папой, старался как можно больше с ним общаться. Когда Андрей повзрослел, они регулярно встречались. «Любовь к детям — это абсолютно чистая любовь. Ты держишь его за руку, он к тебе прижмется, и тебе тепло и хорошо… Дети в разведенных семьях — обделенные дети. Ребенок, выросший в неполной семье, обделен на всю оставшуюся жизнь. Спрашиваете, обделен ли мой старший сын? Безусловно.
И это еще отзовется в его дальнейшей судьбе… Дай бог, конечно, чтобы я оказался не прав. Но боюсь, в моих словах есть большая доля истины…» — говорил Ливанов в те годы.


Мог ли он предположить, насколько пророческими страшными окажутся его слова. 14 марта 2015 года сын Ливанова и Безруковой скончался в возрасте 25 лет у себя дома. «До сих пор не знаю, что же произошло с Андреем, когда его нашли мертвым дома. Меня рядом не было…
Я пообещал Андрею, что никогда не буду говорить про его маму плохо, и я свое слово держу. Однако я помню, как 2000 году позвонил сыну, а он мне не ответил.
Чуть позже он перезвонил и сказал: «Папа, я в Волгограде, живу на квартире. Мама меня отправила, это сайентология».
То, что мама давно была в этом, я знал. Я был в ярости, буквально орал в трубку, потребовал, чтобы сына в течение 24-х часов вернули домой, или я иду подавать заявление в ФСБ. Сына вернули, но позже я понял, что совершенно не знал его. После того случая сын продолжал посещать сайентологическую церковь, но скрывал это», — сокрушался Ливанов.

В настоящее время артист женат на Ольге.


В 2007 году у супругов родился сын Тимофей. А в 2015 году на свет появился второй сын Илья.

«Тимофей у меня родился достаточно поздно. Боюсь за его судьбу, за боль, которую так или иначе он испытает (ведь жизнь — это в том числе и боль).
Думаешь, с какими людьми Тимофей столкнется. Но потом в этих страхах сам себя останавливаю, понимая: от тебя практически ничего не зависит. От всего детей не убережешь», — отмечал актер.

из инета




Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Грузовой поезд из-за отказа тормозов на большой скорости врезался в хвост стоявшего у платформы пассажирского поезда, разрушив последние вагоны, в которых находились спящие пассажиры. «Наверное, это судьба, но как с ней смириться? Я часто думаю о трагедии над Боденским озером, о швейцарском диспетчере, который пошел попить кофе, а из-за него случилось непоправимое, о Виталии Калоеве. Сам я никогда не пытался найти человека, управлявшего поездом, на котором ехали жена и дочь. Не представляю, что бы сделал, если бы довелось посмотреть ему в глаза»,
и при чем тут водитель поезда - машинист?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 44.