Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От любви до каторги - один шаг... Почему в убийстве парижской модистки обвиняли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Когда замечаешь, что твоей зубной пасты (геля для душа, крема для тела) осталось (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Я купила платье – чёрное платье-рубашку на кнопках от горлышка до подола, сказоч (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Чем пожертвовала ради сына актриса Лянка Грыу (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Не захотела жить без него… (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Хочу, чтобы вы почитали этот рассказ об Олеге. Написал его Виктор Викторович Кон (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Венская опера: нет повести печальнее на свете... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от User 12. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от irinka5

Средства от кашля для детей  (Прочитано 998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
2
Средства от кашля для детей | в закладки
* Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.

* Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.

* Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин., процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день.

* Мед и оливковое масло: смешать в равных пропорциях натуральный мед и теплое оливковое масло. Давать детям по чайной ложке 4-5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша.

* Варить 10 мин. на слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. ложки глицерина (купить в аптеке) и мед 1:1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная и безвредная, очень хорошо очищает легкие.
Все эти рецепты помогут и взрослым - дозу увеличиваем в три раза.


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3379
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8084
мне недавно советовали ребенку от кашля сделать такой отвар - прокипятить литр домашнего красного вина, пока не уварится до состояния кашацы, но че то я опасаюсь, вино все же O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
азия:flower3: вроде бы, алкоголь испаряется при кипячении?  O:-) Не знаю, как с вином... но вот горячими пивом с сахаром  сына поила, грешна  O:-) Иногда... выбираешь из двух зол... две-три недели антибиотиков... без видимого результата((( или попытка облегчить дикий кашель народными средствами...


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3379
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8084
да да,мне тоже сказали что спирт при кипячении испаряется, но у дочери и кашель временами, так что пока мониторю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 46.