Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 2. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди

В России появилась новая вакцина от COVID-19: Отличие от прежней версии объяснил  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31524
  • Карма: 154918
3
В России появилась новая вакцина от COVID-19: Отличие от прежней версии объяснил иммунолог



Минздрав России зарегистрировал вакцину от коронавируса "ЭпиВакКорона-Н". Кандидат медицинских наук Николай Крючков объяснил, в чём особенность нового препарата.

В России была зарегистрирована новая вакцина от коронавируса. В Минздраве одобрили препарат под названием "ЭпиВакКорона-Н". Вакцина создана на основе пептидных антигенов для профилактики коронавируса.

Отмечается, что в числе "побочек" от данной вакцины могут быть боль в месте введения, кратковременное повышение температуры, редко - отёк Квинке. Как ранее заявляли создатели, отличается от предыдущего варианта "некоторыми технологическими особенностями производства".

О чём идёт речь? Этот вопрос Царьград адресовал иммунологу и кандидату медицинских наук Николаю Крючкову.

Тот пояснил, что в действительности за этими витиеватыми оборотами кроется простое: производитель оптимизирует свою технологию. С учётом масштабирования производства, скорее всего, речь идёт об облегчении технологии, указал он.

По всей видимости, добавил Крючков, новая вакцина может быть использована в качестве замены "ЭпиВакКороны".

"Она будет как минимум не менее используемая - при массовой вакцинации. А я думаю, что, скорее всего, она заместит, поскольку требует меньше производственной нагрузки", - полагает специалист.

Крючков объяснил, что появление новой вакцины может быть обусловлено отчасти бюрократическими моментами. При изменении активного вещества и даже при изменении технологии получения активного вещества (при формальном соответствии старой и новой версий активных веществ) фактически невозможно признавать их единым препаратом без проведения большого количества сравнительных исследований.

Вероятно, допустил он, производитель решил просто вывести новый препарат с изменённым активным веществом.

Впрочем, свойства "ЭпиВакКороны" и нового препарата с приставкой "Н" навряд ли отличаются.

"Хотя мы точно не знаем, но я думаю, что свойства не сильно отличаются, просто производить легче, дешевле. Вопросы, которые адресовались к "ЭпиВакКороне", они все остаются актуальными в отношении "ЭпиВакКороны-Н", - заметил он.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5255
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Мы еще и со старой не справились)у нас получилась дурная ситуация,но думаю типичная по России.мама начала болеть,диабетик.температура,неделю на антибиотиках.состояние все хуже,тест на ковид не берут,но назначают препарат гормональный.все не че,действуют по плану,но забывают сказать,что у деабетика из-за него сахар взмывает до небес(забыл врач сказать,чтобы сахар отслеживали).маму в итоге увозят в больницу с пневмонией,но помещают в ковидный центр.папа мечется после этого по дежурным врачам,тоже имея статус пневмонии,но он у него "корневая!"  :facepalm: ему говорят "хватит ходить,пейте антибиотики и сдайте тест на ковид,раз уж вам так надо!"  :opponents: в итоге:у папы ковид ии..больница  :happens: блин,везде так?чтобы не давать бесплатные лекарства поставят другой диагноз,как хочешь,но сиди в очереди к врачу,тк температура не 39 и врачей жеШ не хватает . :opponents:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Сие описание очень напоминает попытку исправления сбоя в матрице :laughy:
Ибо есть версия, шо исходная субстанция оказалась ошибкой проектирования и факцины не случилось. Просто что-то жидкое типа плацебо. Вероятно :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 73.