Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. Ужмёмся... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. В Москве прошел Парад Победы- 2024 (часть 1) (Интересное и необычное) от irinka5 5. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от vomana 6. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 8. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 10. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 11. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 12. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Сочный «манго» из тыквы на зиму. Райское наслаждение.  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
3


Рецепт довольно прост. Благодаря особому сладкому маринаду эта рыжая красавица по вкусу напоминает манго и уж точно зарядит тебя холодной зимой хорошим настроением.

Ингредиенты:
3 кг тыквы
600 г сахара
3 апельсина
1 лимон
15 г лимонной кислоты

Приготовление:
1) Необходимо хорошо очистить тыкву от семечек и кожуры. Затем нарезать тыкву кубиками.
2) Апельсин и лимон залейте кипятком на 30 секунд. Затем достаньте и тоже нарежь кубиками.
3) Смешайте тыкву с цитрусовыми, добавьте сахар и лимонную кислоту. Хорошенько перемешайте и оставь настаиваться 3–4 часа.
4) По истечению указанного времени разложите полученную смесь в пол-литровые банки. Простерилизуйте 30 минут. Закатайте и укутайте в одеяло на сутки. Далее храните в темном прохладном месте.
Такая тыква получается нежной, ароматной и сочной. Ее можно добавлять в пироги или запекать с ней мясо. Но лучше всего есть ложкой прямо из банки для улучшения настроения!

ссылка


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Манго из тыквы :xixixi:
Вспомнила я как мама рецепт принесла "грибов солёных из баклажан " :rolleyes:
Я попробовала отбрыкаться ,но роще было не спорить )))
Муж приволок пять-шесть кило ( если уж делать ,то сразу много )))) .Важно ,чтобы были не толстыми и маленькими.Потом чистили ,семечки выковыривали,резали,солили ,гнёт и несколько раз сливали рассол и заново делали. Гнёт и все дела ))) Всё это на балконе :blink: Лёгкая плесень ,мыть ,солить,месяца через два попробовали.Не грибы :bnu:,мама говорит подождать надо ....к новому году выкинули ))))
Тыковка-то точно вкусной будет ,но вот в мангЕ я сомневаюсь ))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Манго из тыквы :xixixi:
Вспомнила я как мама рецепт принесла "грибов солёных из баклажан " :rolleyes:
Я попробовала отбрыкаться ,но роще было не спорить )))
Муж приволок пять-шесть кило ( если уж делать ,то сразу много )))) .Важно ,чтобы были не толстыми и маленькими.Потом чистили ,семечки выковыривали,резали,солили ,гнёт и несколько раз сливали рассол и заново делали. Гнёт и все дела ))) Всё это на балконе :blink: Лёгкая плесень ,мыть ,солить,месяца через два попробовали.Не грибы :bnu:,мама говорит подождать надо ....к новому году выкинули ))))
Тыковка-то точно вкусной будет ,но вот в мангЕ я сомневаюсь ))
А че тут сомневаться? Вкусная тыква с апельсином. И да, баклажаны не грибы. :xixixi:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
баклажаны не грибы.
Да я изначально в этом не сомневалась )))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да я изначально в этом не сомневалась )))
Щас ещё гуляет рецепт "кабачков как грибы".


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
"кабачков как грибы".
Охтыжёмоё ))) Ну нет ,кабачки изначально другая субстанция )))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Охтыжёмоё ))) Ну нет ,кабачки изначально другая субстанция )))
Ну. Это скорее огурец, если уж на то пошло. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 0
Просмотров: 135
Последний ответ Сегодня в 18:58
от Пуся-Вера
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 27
Просмотров: 560
Последний ответ Сегодня в 20:50
от vomana
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 925
Последний ответ Вчера в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 503
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 682
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 49.