Медики шесть плюс год интернатуры или два ординатуры.
А сейчас со студенческой скамьи после шести лет сразу на работу.
Я так пОняла, что ординатура есть, можно поступить, отработав год вместо интернатуры. Платная или нет, не поняла, наверное, и так и так.
Интернатуру отменили совсем, зато ввели какую-то субординатуру на 6 курсе.
Выпускники медвузов *мне так показалось по личному опыту* ходят по вызовам, терапевты, имею в виду. Оба раза девочки-припевочки приходили.