Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Kopcap 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Выпускники МГУ рассказали о учившемся в вузе в 13 лет и ставшем охранником  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
За каждым таким ребёнком прячется родитель-маньяк, получается? И дети эти психологически нестабильны, в лучшем случае?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
За каждым таким ребёнком прячется родитель-маньяк, получается? И дети эти психологически нестабильны, в лучшем случае?
Соглашусь. В лучшем случае. Если повезёт
Потому что плевали эти горе-воспитатели на детскую психику и на всю детскую физиологию.  Есть же реально талантливые дети, те же музыканты. Но если он в правильном заведении учится - никто его по турне не отправит, они знают, чем это чревато. Они его выучат и доведут до ума. Студентам-актерам не зря, наверное, сниматься не разрешали никогда
Ученики балетных училищ на пуанты встают не в 5 лет, когда маме приспичило, а когда готовы на них встать, уже в училище. Это я все к тому, что всему свое время.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Соглашусь. В лучшем случае. Если повезёт
Потому что плевали эти горе-воспитатели на детскую психику и на всю детскую физиологию.  Есть же реально талантливые дети, те же музыканты. Но если он в правильном заведении учится - никто его по турне не отправит, они знают, чем это чревато. Они его выучат и доведут до ума. Студентам-актерам не зря, наверное, сниматься не разрешали никогда
Ученики балетных училищ на пуанты встают не в 5 лет, когда маме приспичило, а когда готовы на них встать, уже в училище. Это я все к тому, что всему свое время.
Насчёт музыкантов. Вспомнила юного Кисина. Его вела педагог из Гнесинки, он начал выступать на высоком уровне в 10 лет *я его хорошо помню, много мелькал в телевизоре*. Гастролировал умеренно, но и не мало. И в итоге более чем состоялся.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Насчёт музыкантов. Вспомнила юного Кисина. Его вела педагог из Гнесинки, он начал выступать на высоком уровне в 10 лет *я его хорошо помню, много мелькал в телевизоре*. Гастролировал умеренно, но и не мало. И в итоге более чем состоялся.
Помню его. Уверена, что выступления были строго дозированы и контролируемы. Потому и карьера состоялась, что подводили к главному с умом.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Помню его. Уверена, что выступления были строго дозированы и контролируемы. Потому и карьера состоялась, что подводили к главному с умом.
Там не родители рулили абы как. Никто из них не музыкант, кстати. Доверились специалисту.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Там не родители рулили абы как. Никто из них не музыкант, кстати. Доверились специалисту.
А вот мама музыкант, да. Но, видимо, к ней ещё прилагался ум. Слазила в гукел. Его за границу вывезли лет в 15 впервые, вполне здравый возраст, а премии начал уж лет с 20 получать. 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
А вот мама музыкант, да. Но, видимо, к ней ещё прилагался ум. Слазила в гукел. Его за границу вывезли лет в 15 впервые, вполне здравый возраст, а премии начал уж лет с 20 получать. 
Ой, и правда, пошла смотреть, мама учитель музыки. Мне как-то помнилось, что оба технари, ошиблась. Ну ведь можно же, когда с умом.

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Очень интересно мнение о наших спортсменах, что скажете? О результативных российских спортсменах, особенно юных? И почему мировое сообщество гнобит нашу систему тренировок? Про то, как тренера орут, лупят, оскорбляют, а? Иначе результатов не будет! Чем они отличаются от родителей-тиранов? Тем, что профессионалы? Говорю только о фигуристах, гимнастах и балеринах, о том, о чем точно знаю.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Очень интересно мнение о наших спортсменах, что скажете? О результативных российских спортсменах, особенно юных? И почему мировое сообщество гнобит нашу систему тренировок? Про то, как тренера орут, лупят, оскорбляют, а? Иначе результатов не будет! Чем они отличаются от родителей-тиранов? Тем, что профессионалы? Говорю только о фигуристах, гимнастах и балеринах, о том, о чем точно знаю.
Про спорт... Дети не любят монотонной работы. Часто не понимают её смысла. Один тренер будет орать, второй постарается более-менее в игровой форме грузить, с шутками и прибаутками *и навалит при этом больше первого*. Я знаю и таких и эдаких. Тут от характера зависит, какой человек.
И да, гоняют только тех, в ком видят толк.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Очень интересно мнение о наших спортсменах, что скажете? О результативных российских спортсменах, особенно юных? И почему мировое сообщество гнобит нашу систему тренировок? Про то, как тренера орут, лупят, оскорбляют, а? Иначе результатов не будет! Чем они отличаются от родителей-тиранов? Тем, что профессионалы? Говорю только о фигуристах, гимнастах и балеринах, о том, о чем точно знаю.
Все-таки да, это профессионалы. Из гимнастики в 9 лет уже выгоняют в группы здоровья неперспективных, а в балет только принимают. Насчёт "гнобят во всем мире" - это вообще не довод. Стероиды и психотропы ничем не лучше. Фигурка и гимнастика - спорт молодых, в 20 они уже всего добились или ничего. А вот хоккей, например, спорт взрослых. О нем я знаю. Приводят пацанчиков в 4 года и начинается - а мой перспективный? Наш тренер говорил - отстаньте от меня и от детей, хоккей начнётся, когда он в мужика начнёт превращаться. А родителям надо сейчас 15 шайб за матч. У нас был мальчик с папой-идиотом, он в 6 лет имел кубики на животе, 100 раз отжимался на кулаках и подтягивался на одной руке. В 10 лет его забрали из школы и стали возить показывать в клубы. В 13 он уже был нигде не нужен, остановился. Выжатая тряпка 13-ти лет. А всего-то надо было тренера слушать. А другой папа слушал и мальчик вырос до капитана молодёжной сборной, прекрасно себе в 22 года играет в Авангарде, если не ошибаюсь. Так что тренеры не идиоты, даже ругающиеся матом

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
специалитета журфака Дан
не было тогда  (1989) никаких специалитетов. были факультеты.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
не было тогда  (1989) никаких специалитетов. были факультеты.
Факульте́т — учебно-научное и административное структурное подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям, повышение квалификации специалистов, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, которые он объединяет.

Специалитет — уровень высшего образования, по окончании которого присваивается квалификация (степень) специалиста.

Эти два понятия были в 1989 году и существуют поныне, несмотря на появившиеся бакалавриат и магистратуру.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Факульте́т — учебно-научное и административное структурное подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям, повышение квалификации специалистов, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, которые он объединяет.

Специалитет — уровень высшего образования, по окончании которого присваивается квалификация (степень) специалиста.

Эти два понятия были в 1989 году и существуют поныне, несмотря на появившиеся бакалавриат и магистратуру.

СССР
Квалификационная степень «специалист», которая появилась после распада СССР в новой интерпретации, отличается от квалификационной степени «специалист», которая была в бывшем СССР. В бывшем СССР курс обучения в вузах (рассчитанный на 4—6, преимущественно 5 лет) заканчивался сдачей государственных экзаменов или защитой дипломных проектов (работ). В 1964 г. срок очного обучения в высших учебных заведениях СССР был установлен следующим:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
"Появление термина связанно с советским временем – при Российской империи не было такой квалификации. В СССР срок обучения по основным программам специалитета составлял 4 года. Для военных кафедр – 5 лет. После перестройки и распада Советского Союза период обучения специалистов увеличился до привычных пяти лет. - Читайте подробнее на SYL.ru: ссылка"

тадададм.  вот вранье и вскрылось!
 5!! ПЯТЬ!!! лет , карл, обучались в высших учебных заведениях в ссср. точка. значит и все остальное - вранье. за все время обучения ни разу в зданиях ВУЗа не звучали термин специалитет. Только инженер, врач, учитель.. специализация термин был. специаелитет - нет. точка.
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 257
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 348
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 314
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 189
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 259
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 84.