Могу ошибаться и не претендую, как говорится...Но сейчас обеспеченные граждане всё больше за городом свои семьи селят, а себе для работы берут двушечки- однушечки небольшие рядом с офисом для ночевки и " на всякий случай" .
Вторичка чревата сюрпризами с коммуникациями: то тут потечет, то там закапает....Опять же : со слов знакомых.
Не ошибаетесь … подруга так себе купила квартиру … на случай не успеваю или застряла … раньше ей приходилось ночевать в гостинице ..