Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Galina N. 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906
7. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 11. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мнение.Самое худшее «плохо» в СССР было во стократ лучше, чем сегодняшнее «хорош  (Прочитано 9494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Теперича конечно не то, что давеча! Но я сравнивать не хочу! Там я молодая была, могла практически все, жить интересно было. Сейчас я восьмой десяток разменяла, но жить мне и сейчас довольно интересно, хотя почти ничего не могу. Но растут внучки, которые воспитаны этим временем и они замечательные. У приятельниц тоже вижу молодежь- отличные ребята. Потому каждому времени свои герои! :neponimay:
:sunflower: Да! Это так.У нас осень жизни - у них весна!



Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Я не могу понять, с какого корнеплода Лёня отказывает в будущем нашим детям??)) Не согласная я! Пусть за своих говорит, а за всех не надо))).
Оно просто будет другим, это будущее. Но мои личные дети раскасссками про СССР не восхищаются почему-то.
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Просто между СССР и РФ есть ещё масса других, скажем так, примеров, как можно жить, работать, управлять и так далее. Поэтому я НЕ за СССР. 

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Эта самая молодежь и выходила с лозунгами *Пу.. - ВОР!!!* Или это не в счет?
Очень даже в счёт. Я про нынешнюю  власть и писала


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Прочитала бегло эту чушь.Не надо мне все это самое худшее плохо из CCCРа.Я как раз родом оттуда.И завидую белой завистью нынешней молодежи.У них больше возможностей.Они не затюканы пионерией и комсомолией.Они свободные от всей этой коммунистической -социалистической эхинеей.Моей матери 89 лет и она не за СССР.И считает,что сейчас жизнь ни в какое сравнение с той жизнью.Особенно на бытовой уровне.Ее все устраивает сейчас.А меня тем более.Единственное-лишь бы не было никаких войн.Мирного неба всем нам!

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Особенно на бытовой уровне
а в ссср быт был просто суперище по сравнению с 19м веком.
 :facepalm:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
а у нас было? Перспектива прожить всю жизнь в хрущовке, с потолочной зарплатой, с ограниченными возможностями во всем(!), родить себеподобных и пустить их по этому же кругу?
:applo2: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Попалось на днях объявление о продаже квартиры в бывшем доме партийной элиты. Редкость такие объявления кстати) 5 - этажный дом с лифтом!! тихий зеленый центр, считай часть городского парка, 7 комнат, площадь 170 квадратов, наружные стены увешаны памятными досками ранее проживающих тут партийных деятелей с громкими фамилиями. Так что это рядовой строитель коммунизма должен был быть скромен, непритязателен к бытовым условиям и отдан рьяно сстроительству) а вот вожди разного ранга знали толк в приятном существовании)

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Попалось на днях объявление о продаже квартиры в бывшем доме партийной элиты. Редкость такие объявления кстати) 5 - этажный дом с лифтом!! тихий зеленый центр, считай часть городского парка, 7 комнат, площадь 170 квадратов, наружные стены увешаны памятными досками ранее проживающих тут партийных деятелей с громкими фамилиями. Так что это рядовой строитель коммунизма должен был быть скромен, непритязателен к бытовым условиям и отдан рьяно сстроительству) а вот вожди разного ранга знали толк в приятном существовании)

ну а теперь сравни теперешнюю елиту с тогдашней. и тогдашних простых трудяг и сегодняшних.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Попалось на днях объявление о продаже квартиры в бывшем доме партийной элиты. Редкость такие объявления кстати) 5 - этажный дом с лифтом!! тихий зеленый центр, считай часть городского парка, 7 комнат, площадь 170 квадратов, наружные стены увешаны памятными досками ранее проживающих тут партийных деятелей с громкими фамилиями. Так что это рядовой строитель коммунизма должен был быть скромен, непритязателен к бытовым условиям и отдан рьяно сстроительству) а вот вожди разного ранга знали толк в приятном существовании)
О каком-либо равенстве говорить не приходится, да. Смешно даже.
Мне начнут люто возражать, что теперича с неравенством не то что давеча. Кисы мои! Так ведь сейчас и не социализм, напоминаю! Ведь и тогда у элиты были свои роскошные санатории и дома отдыха, свои больницы с невшибенным оборудованием и лучшими врачами, своё жильё и даже своя прислуга *да-да!*Даже свой МГИМО для деток))

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
пока гром над личной головой не грянул
Это о чем?Мне уже ничего не страшно.Пофиг.К житью-так выживу.Чего и вам желаю! :laughy:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Если сплю с открытым окном ( без сплита) как же раздражает эта моечная машина , ровно в 2.30 минут, каждый день, как на параде...  Терпеть не могла в детстве поджаренной вареную  колбасу, в те самые "благословенные" 90-е как-то попробовала поджарить, она медузой растеклась, перестала да же смотреть в сторону "варенки" . Как-то в гостях увидела как бабушка семейства собирается жарить "докторскую" с яйцами , я ужаснулась !!! семью потравишь !!
А колбаса жарится! корочка как на настоящей! с вкусным бульоном внутри, ну может чуть солоновата..
Про изъятие пахотных земель у банков сами почитайте ( кому интересно) , все в доступе. Ну например " В Волгоградской области введено в оборот 37,5 тыс. га неиспользуемых пахотных земель

В первом полугодии нынешнего года в Волгоградской области введено в оборот 37,5 тыс. га неиспользуемых пахотных земель. По итогам 2020-го клин дополнили 112 тыс. га. Волгоградская область, по оценке Минсельхоза России, стала лидером в стране по объему возвращенной пашни. Всего с 2014 года, благодаря слаженной межведомственной работе, в регионе введено в оборот почти 450 тыс. га неиспользуемых сельхозземель. " Имейте в виду, что эти земли нужно было выкупать, ибо они все были заложены собственниками в частные банки .
ро тверскую область не буду выкладывать )) Что бы не вводить эхспертов во искушение.
А ! и еще - молоко прокисает! , а из кефира творог морозится )))
Хорошо, что не все еще сидят в тырнетке , кто-то и строит, и пашет, и доит  :cheerleader:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 54.