Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Памятник Петру I в Петербурге пришлось огородить из-за трущих его "на удачу" люд (Вокруг света) от irinka5 3. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 4. Ola-la , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. idetsmejas , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Танцы в Сокольниках. Не хлебом единым (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. 🐻 «Медведь тайги своей никому не отдаст!» (Интересное и необычное) от Нат68 9. Русские, вперёд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Ольга Бузова 20 лет на ТВ: звезда собрала весь шоу-бизнес и вспомнила свой путь (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Очень быстрый тест на внимательность и внимание  (Прочитано 15401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25508
  • Карма: 543216
6
Тест на старение мозга «Ночная охота»

С возрастом способность мозга обращать внимание на детали значительно снижается. А между тем, внимательность требуется нам постоянно. Попробуйте узнать, насколько постарел ваш мозг — пройдите наш графический тест «Ночная охота» и постарайтесь найти все 12 предметов на картинке. Считается, что для его прохождения не требуется острое зрение — важно образное мышление и способность выделять мелкие детали.

Итак, на картинке изображена ночная охота мамы-совы: она летит в гнездо с добычей, для своих птенцов. А два ещё не окрепших голодных совёнка с нетерпением ждут её возвращения в дупле дерева.

Условия теста

Ваша задача найти как можно больше скрытых предметов на этом изображении.


Всего 12 предметов: воздушный змей, сапог, кисточка, игла, птица, рыба, ботинок, корона, лодка с парусом, змея, ложка, банан.

Время на выполнение: 3 минуты.

Если готовы — приступайте!


Толкование результатов
Насколько постарел ваш мозг, можно понять исходя из того, сколько предметов вы нашли:

11-12  — отличный результат, вы очень хорошо воспринимаете визуальные образы.
7-10 — хороший результат, ваш мозг в приличной форме.
4-6  — удовлетворительный результат, но вы можете гораздо лучше.
3 и менее — плохой результат, по всей видимости, ваш мозг требует тренировки и развития.

И ещё один тест))

Японский тест на внимательность и внимание

Наблюдательность и внимание к деталям – ценные качества, которые требуются при выполнении многих задач. Японские работодатели проверяют своих сотрудников на внимательность при помощи специальных графических тестов. Острота зрения в этом случае особого значения не имеет – важна именно ваша способность сосредоточиться на задаче, образное мышление и внимательность.

Тест «Семья зайцев»

Ваша задача найти на картинке 5 предметов:


Конверт.
Птица.
Бабочка.
Ботинок.
Змея.
Время на выполнение: 1 минута 30 секунд.


Предметы расставлены в порядке сложности, змею не может найти около 80% людей. А вы справились в отведённое время?

ссылка


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я не могу на время, начинаю дергаться( На первой картинке нашла птица, змей, змея, ботинок, корона, банан, рыба, сапог, ложка. Кисточку не ищу, парусник под вопросом. Вторую картинку не буду( мозг в порядке, нервы ни к черту) азарт)))

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25508
  • Карма: 543216
я не могу на время, начинаю дергаться( На первой картинке нашла птица, змей, змея, ботинок, корона, банан, рыба, сапог, ложка. Кисточку не ищу, парусник под вопросом. Вторую картинку не буду( мозг в порядке, нервы ни к черту) азарт)))
O:-) согласна - временные рамки заставляют дёргаться)) а так-то всё легко находится, я только змею на втором рисунке не нашла)


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25508
  • Карма: 543216
Смотрите правильные ответы  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 20:25 от Максима »

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21644
  • Карма: 112199
На обеих картинках всё нашла очень быстро.Кроме змеи на последней.Змею- только с Вашей подсказкой).


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
:flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
йес. С корабликом не ошиблась)
Максима, может под спойлер убрать? А то спойлер какой-то получается)

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Все нашла, только во время не уложилась. Старость - не радость. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 50.