Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Народные средства при выпадении волос  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
6

[attach=1]
* При выпадении волос втирать в голову мазь из золы сожженных стеблей льна.

* Средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 л крутого кипятка, настоять 40 мин, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.

* При выпадении волос полезно смазывать голову терпким вином, настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны.

* При выпадении волос смешать по 1 ст. л. меда и сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 ст. л. смеси, прибавьте к ней желток 1 яйца, размешайте все это и, разделив волосы на пряди, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 мин. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 ст. л. травы и настаивать 30 мин). Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд при мытье головы.

* При выпадении волос размешать 1 ст. л. водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 мин сполоснуть горячей водой.

* При выпадении волос залить 2 л винного уксуса горсть сухой травы повилики, греть на малом огне после закипания 5 мин и мыть этим отваром голову.

* При выпадении волос втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней лопуха: на 1 часть коньяка 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. С этой же целью раньше крестьяне натирали голову разрезанной луковицей, а также керосином хорошего качества.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Поделюсь проверенным на себе рецептами: у меня всегда был длинный и густой волос,даже заколки  не держали. Правда после двух родов уже не такой густой,но после первых я привела их в чувство,вот и собираюсь сейчас. 1. Мне помог лук. Репчатый лук перемолоть  в комбаине,размешать с теплой водой и втереть  в корни. Через день , 1 месяц и волос пойдет расти со всех луковиц)))) . 2 обычная соль поваренная крупная. Чуть мочим и втираем во влажные чистые волосы. Раз в неделю, где то это10-12процедур. Тогда у меня была перхоть из за сладкого,так вот, перхоть  проходит полностью плюс волос густой блестящий.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
А сколько втирать соль?минут 5-10?и после лука когда помыть?У меня беда-беда с волосами.Как Черкасов скоро буду


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А сколько втирать соль?минут 5-10?и после лука когда помыть?У меня беда-беда с волосами.Как Черкасов скоро буду
Соль втирать так,чтоб все участки кожи головы были в соли. Оставить на час. Лук тоже,плюс его можно на саму длину волоса нанести. Закрыть пленкой и теплым платком. После соли тоже желательно покрыть,так как соль сыплется. Оставить в обоих случаях на час. Немного кожу жжет,зато эффект отличный.  Одно но-после лука  запах остается небольшой,но я волос душила духами. На расческу  побрызгать  и расчесать .

Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Галина, спасибо очень полезные советы. :flower3:
Правда в своей практике пользовалась единственным и самым эффективным. Чтобы не было выпадения волос......взять черный хлеб (напр.Бородинский)....порезать и  в духовку...подсушить....затем взять горсть сухарей, залить крутым кипятком, остудить, сбить блендером в кашицу и нанести (пока теплая ) эту массу на голову, втирая в кожу головы... Держим эту маску не менее 30 мин. (я могу и час), затем все смыть. Эффект достигаю с первого раза.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А сколько втирать соль?минут 5-10?и после лука когда помыть?У меня беда-беда с волосами.Как Черкасов скоро буду
Kobra, я четыре месяца назад в инете вычитала про никотиновую кислоту- если втирать содержимое ампулы после мытья головы, якобы волосы в длину попрут,как ненормальные, да и новые появятся. Голову мою каждый день- бзик у меня такой, а вот никотинки за 3 месяца ампул 12 использовала. Недавно обнаружила подшерсток новый- была приятно удивлена. Попробуйте, а вдруг и Вам поможет, да и цена вопроса- мизер.  И соль берите лучше морскую.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Изумруд и Айка!Спасибо!Волосы выпадают мощно уже не в первый раз.Раньше как-то восстанавливась сами,не бог весть какие...А последний раз поредели,и всё....Даже мезо- колола,масло втирала макадами,соль по 10минут сидя в ванной,алоэ,корень лопуха...И хоть бы хрен...Никотинку внутривенно,сидела с багровой рожей.Аааа,ещё настойка перца,горчица.И НИЧЕГО.Тонкие и редкие.Сейчас вас почитала,вдохновилась,опять начну действовать.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Изумруд и Айка!Спасибо!Волосы выпадают мощно уже не в первый раз.Раньше как-то восстанавливась сами,не бог весть какие...А последний раз поредели,и всё....Даже мезо- колола,масло втирала макадами,соль по 10минут сидя в ванной,алоэ,корень лопуха...И хоть бы хрен...Никотинку внутривенно,сидела с багровой рожей.Аааа,ещё настойка перца,горчица.И НИЧЕГО.Тонкие и редкие.Сейчас вас почитала,вдохновилась,опять начну действовать.
Колоть никотинку не пробовала, наносила на кожу головы (избегайте попадания на сами волосы) + В6 и В 12 так же на кожу головы после мытья наношу. не ждите эффекта моментального , будьте терпеливы. удачи!!!!


Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
Цитировать (выделенное)
При выпадении волос размешать 1 ст. л. водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 мин сполоснуть горячей водой.
и яишенка на голове обеспечена. :draznilka:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
и яишенка на голове обеспечена. :draznilka:
:D :D :DЭто точно! Белок свернется! прохладной водой- еще куда ни шло!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 52.