Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Нагайна 2. Как выглядит дочь Заворотнюк, после рождения которой актриса заболела (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 4. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Украинский певец Потап о смерти Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 6. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня
7. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Sasha8 8. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 11. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dante

За что Роман Карцев считал Хазанова бездарным лизоблюдом  (Прочитано 1191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
5
Геннадий Хазанов. Фото: Архив «ЭГ»

Сын скончавшегося в 2018 году блистательного комика Романа Карцева (по паспорту - Кац), актер Павел Кассинский, который с детства снимался в «Ералаше», а прославился ролью сержанта Рылеева в сериале «Солдаты», совсем скоро отметит 45-летие

В честь этого мы уговорили Павла Романовича рассказать о знаменитом отце, в дуэте с Виктором Ильченко бесподобно шутившем про раков и Аваса, а в экранизации «Собачьего сердца» сыгравшего Швондера, о себе и их семье.

- Павел, грядущее 45-летие собираетесь отмечать?

- Нет, не такая уж и дата. Паспорт только поменяю. Приятно, конечно, когда близкие поздравляют и ты, как сказал Жванецкий, друг и автор моего папы, «узнаешь, сколько есть в мире ненужных вещей, которые порой дарят».

- Вы же родом из Одессы. Город детства навсегда в памяти?

- Мне и трех лет не было, когда наша семья в Москву переехала. А в Одессе я лет десять уже не был. Это давно уже не город, а помойка. С ужасным морем. Вроде и центр там неплохой, и люди живут прекрасные, но все настолько загажено! Да и фашисты там сейчас правят, так что мне туда нельзя, после того как пару месяцев отдохнул в любимом Крыму.

Пользуясь случаем, хочу спросить Зеленского - разговаривающего и думающего на русском: собирается ли он исправлять всю эту хрень, что у них там творится?! Управлять страной не все могут. Куда он полез?

Одесса для меня - русский город боевой славы. В детстве я ни разу украинский язык там не слышал, кроме как на Привозе. Хотя все в школе учили украинский, но даже мои родители давно его забыли.

Самыми порядочными людьми в эстрадном цеху Павел Кассинский (слева) считал своего знаменитого отца, Виктора Ильченко и их автора - Михаила Жванецкого. Жаль, что всех уже нет в живых. Фото из личного архива

- В детстве вы снимались в кино и в «Ералаше», но в театральный институт вас так и не взяли.

- По школам тогда ассистенты режиссеров ходили. Мне дали визитку, и я сам приехал на киностудию. Взял меня режиссер Владимир Алеников, как оказалось, знакомый папы. А на сцену я вышел уже в четыре года, когда папа был известным. К окончанию школы стал готовым артистом. Но за папиной фамилией не прятался. Только после его смерти многие друзья узнали, что я сын Карцева. Отец никогда не просил за меня. Когда-то Владимир Этуш не взял меня в Щукинское училище со словами: «Ты уже профессиональный артист, не могу тебя принять. Чему я тебя научу?» Телевидение и кино сейчас бездарности захватили. Эта ситуация мне слова спортивного комментатора Губерниева напоминает: «18-е место - великолепно, а если пришел 20-м - просто молодец».

- Вы же теперь себя пробуете и в качестве театрального продюсера?

-Да, антрепризный спектакль «Обмен» по пьесе Михаила Шахназарова как продюсер и режиссер создал. Вложил все, что у меня было, да еще и занял. Хотел найти профессионального продюсера, но все рожи воротили. Купил декорации и костюмы, заказал оригинальную музыку, пригласил замечательных актеров. Медийных лиц у меня нет, но для меня Юрий Гаркави, Марина Богатова и Александр Пальчиков, с которым я в сериале «Солдаты» когда-то снимался, - самые талантливые.

- Кассу-то без Данилы Козловского и Елизаветы Боярской соберете?

- Мне ваша Лиза Боярская не нужна. Такая плохая актриса! Да и актриса ли? Я к семейке Боярских, как и мой папа, подозрительно отношусь. Все они - и Михал Сергеич, и его дети Лиза и Сережа - мутные люди. Боярский - редкостное хамло, да и певец никакой.

- Его обожают несколько поколений зрителей. «Три мушкетера» уже 40 лет смотрят.

- Барахло снимали в СССР! Но людям смотреть что-то надо было. Я терпеть никогда эту картину не мог! Как и последние фильмы Эльдара Рязанова. Театр во все века был главным, а кино - так, халтура, где артисты зарабатывали хорошие деньги. Сейчас не осталось и великих певцов. Ушли Кобзон, Магомаев, Хворостовский - наше золото. А кто остался? Лев Лещенко? Хороший человек - да, мировой дядька - тоже, вот певец не думаю, что великий. Знаете хоть одного человека, кто бы сказал: «Случайно достал последний альбом Льва Валерьяновича и просто охренел! Настолько он замечательный!»? Или Юрий Лоза. Пару песен написал, но стал экспертом по всему на свете. Может размышлять не только о музыке, но и, например, о прививках. Не человек, а энциклопедия. Отец таким руки бы не подал.

- Простите, а какая у вас любимая песня Иосифа Кобзона?

- Это не важно. Он великий хотя бы потому, что стольким людям помог! Офис у него большой был с несколькими секретаршами, и любой туда мог прийти со своей проблемой. И никому не отказывал. Многим коллегам квартиры или звания выбил. А сейчас кого из артистов нам втюхивают? Сергея Гармаша в рекламе банка? Смех, да и только. Какой актер, такой и банк! Кто звезды-то нынче? Гном Гномычи и Моргенштерны? Имен нет, одни погоняла.

В телерейтингах лидируют программы Андрея Малахова. Из них можно узнать много полезного. Например, кто и кого трахал. Посмотрел я тут интервью народной артистки Татьяны Васильевой о том, как она ради ролей ноги раздвигала и режиссера Плучека удовлетворяла, и сразу эта актриса умерла для меня.

Я раньше в сериалах для ТНТ снимался, но потом понял, что этот канал занимается дебилизацией страны очень конкретно, и ушел. В общем, на экранах маячат креативщики и фрики, а профессионалы сидят дома без работы.

Вдова Романа Карцева Виктория Кассинская с внучкой Вероникой и дочкой Еленой. Первый зять Виктории Павловны - Владимир Гурдус (в круге). Фото из личного архива

Ростовская амазонка


- Вы, кажется, в медицинском учились?

- Да, зачем-то поступил, но ушел почти сразу - совсем не мое оказалось. Родители меня быстро перестали дергать. Я один жил в нашей московской квартире рядом в ДК «ЗИЛ», а папа загородный дом вслед за Юлианом Семеновым в Белой Даче построил, туда с мамой и переехал… Моя старшая сестра Лена - фармацевт. Быстро вышла замуж, родила Веронику, и муж ее тоже дом построил. Первый супруг Лены - миллиардер Владимир Гурдус. Не смогла она его удержать. Теперь он женат на очень красивой модели, которая уже шестерых детей ему родила. А у Лены случился другой роман, от которого появился сын Леня. Но она расстались с его отцом, простым работягой, который был перед ней виноват, что пару раз пришел домой пьяным. С тех пор не дает сыну видеться с отцом. А ведь Леньке уже за 20. И сейчас он размышляет, идти ли ему в армию. Я советую служить.

А Лена сейчас одна. Кому она нужна? Дочка Ника, кстати, ее бабушкой уже сделала. Но мы давно чужие люди и не общаемся. Не помню, чтобы хоть раз Лена или Ника меня с днем рождения поздравили, хотя, когда племянница только появилась на свет, мне 16 лет было, и я с ней часто гулял. Вот такая у нас семья. Хотя Ленин первый муж Володя - настоящий мужик. Лене и Нике все оставил, ни за что не судился. Маму мою до сих пор навещает.

- А кто ваша жена?

- Ростовская амазонка Анна Ерофеева. Русская, кстати. Евреек я терпеть не могу. Она инженер-эколог, мы вместе десять лет живем, но так и не расписались. И детей нет. Но в мои 45 лет уже поздно. Когда растить-то?

- Ваши родители больше полувека вместе прожили, до смерти папы. Мечтаете так же с Анной?

- Сейчас сложно встретить такие отношения, как у папы и мамы. Я кстати, ее фамилию ношу. Я на маму похож, мы с ней русские люди, а папа и Лена - евреи. С папой меня объединяет невысокий рост. Мы оба никогда по этому поводу не комплектовали. Все мои девушки были на голову выше. У меня все «в корень» ушло, мне стесняться нечего…

Мамины предки - польские князья и графья. Может, там у нас пару замков осталось? А по поводу свадьбы… Да, очень хочется сыграть шикарную, но пока на нее не заработал.


Искусственная молодость

- Правда, что ваш отец был обижен на Геннадия Хазанова?

- Да, я слышал об этом. Папа с Татьяной Васильевой спектакль у режиссера Трушкина репетировал, а Хазанов ему позавидовал и решил сам с Инной Чуриковой сыграть. Но и до этого отец Хазанова терпеть не мог. Считал его бездарным лизоблюдом. Несмотря на это, отец хотел 75-летие справить на сцене Театра эстрады, которым руководит Хазанов, но там такая аренда гигантская - не потянул.

Время, увы, сейчас такое, что у некоторых есть большие деньги, а толку нет. Кругом знаменитые мужики с пластикой и молодыми женами. Например, Дибров. Надень на него косынку, и будет видна бабушка Дибровна. Или старухи-клоунессы в коротких юбках за молодых выскакивают. Ален Делон правильно сказал: «Нет ничего смешнее, чем искусственная молодость».

- Что-то вы всех ругаете…

- Высказываю мнение, имею право. Сейчас многие своих детей во все дырки пихают. Вот в ДК «ЗИЛ», рядом с которым живу, арт-директором стал сын Андрея Макаревича Иван. Никогда его там не застать, но зарплату, думаю, исправно получает. Там аренда будто бы как во МХАТе… А уважаю я покойных коллег отца - Райкина, Жванецкого, Ильченко. Они - настоящие.

Дети Романа Карцева стали заклятыми врагами
Примирить их не смогла даже недавно родившаяся правнучка обаятельного юмориста
- Весть о смерти Романа Карцева в 2018 году пришла внезапно. Он болел?

- Самонадеянным мой папа был. Думал, все знает лучше врачей. Однажды вечером сидел смотрел телевизор и вдруг плохо себя почувствовал. Надо было скорую вызвать, а он спать лег. Утром мама увидела, что отец парализованный лежит. Я его в машину посадил, повез в больницу. Вроде откачали, но ходил с тех пор плохо, чаще возили его на коляске. А потом вообще разговаривать перестал. Следом инфаркт случился. Было понятно, что это конец. Ввели в кому, но чуда не произошло.

Он в Израиле на сосудах в свое время делал операцию. Когда одну ногу прооперировали, задерживаться еще на две недели отказался и вторую отложил на потом. Зачем? Что ждать-то? Так туда и не вернулся …

Папа лежал в коммерческой клинике «Медси», где умирал Задорнов. Эта клиника принадлежала Володе Гурдусу, бывшему мужу мой сестры Лены. Я благодарен ему за то, что лечение папы он полностью оплатил. Лена познакомилась с ним, когда он нищий был, а потом поднялся.

Жаль, на похоронах папы Лена не захотела со мной помириться. А сейчас мне все равно. Когда мы детьми были, она постоянно сдавала меня учителям. Да и всю жизнь предавала.

Яна Гордеева

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
так и не знаете его?


Интерны, СашаТаня, Жуки

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Барахло снимали в СССР!

вот с этим согласиться невозможно


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Может конечно ошибаюсь, но на вскидку ничего  эдакого на сцене за Хазановым не припоминается.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Может конечно ошибаюсь, но на вскидку ничего  эдакого на сцене за Хазановым не припоминается.

студент калинарного техникума мне очень нравился. и попугай


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
У меня однозначное мнение о Хазанове с 91 года. Кто помнит, тогда события, начиная с вечера 19 августа, транслировались в прямом эфире. Где-то до трех часов ночи еще не ясен был исход противостояния. Но до трёх часов в толпе на площади были замечены многие известные люди. А когда стало известно чья сторона одержала верх, перед камерами пару раз, вроде невзначай прошелся вдруг появившийся Хазанов, до этого он на площади замечен не был. Помню, что по этому поводу мы долго иронизировали, мол отсиживался в подворотне, выжидал, чтобы по итогу примкнуть к победителям. Слишком уж показно у него это было, но тем не менее он в истории остался, как один из смелых защитников новых веяний.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Про Боярских и Хазанова согласна, про последние фильмы Рязанова тоже. Да и вообще, не так уж он и не прав

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Про Боярских и Хазанова согласна, про последние фильмы Рязанова тоже. Да и вообще, не так уж он и не прав
Рязанова я вообще не люблю. последние фильмы это просто кабзда. только зигзаг удачи нравится. ну и гараж еще ничего.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52911
  • Карма: 390262
Кое-где перегибает, и сильно.  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Рязанова я вообще не люблю. последние фильмы это просто кабзда. только зигзаг удачи нравится. ну и гараж еще ничего.
,,Гараж,, люблю из-за актеров :wub: Немоляева, Фарада, Невинный...

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Рязанова я вообще не люблю. последние фильмы это просто кабзда. только зигзаг удачи нравится. ну и гараж еще ничего.
Еще скади с легким паром и служебный роман -говно

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
,,Гараж,, люблю из-за актеров :wub: Немоляева, Фарада, Невинный...
Немоляеву ваще не выношу  :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.