Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 3. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Волкова поддержала красавчика-сына, Пегова пришла в бермудах: звездный последний (Интересное и необычное) от Эва 12. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Нефанаточка

Девочки, HELP. Правильно-ли я поступила?  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
.    Оксан, ну когда еще дите порезвиться, поиграть, пошкодничать, "дурака повалять" сможет, как ни сейчас?)))))))) Дальше серьезная школа, ВУЗ, а там и работа)))) и все, он уже самостоятельный))))))
да, Нафаничка, тоже верно ))))


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Это очень серьезный вопрос, безусловно здесь необходимо учитывать желание ребенка, НО выбор в результате твой)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
ну и говори ему, что штудировать будет, но позже)))
Ксюнь, не парься. Кому как не маме чувствовать и знать, что лучше конкретно для твоего ребенка?
фиг знает, на душе прям тигры скребут :xixixi:


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
в 4-ом )

если сейчас ничего не изменить - не надо и терзаться  O:-) , если у него и дальше учеба будет идти легко, то лучше закончить гимназию...без перерывов...потом, если решите учиться в ВУЗе, будет сложнее заново войти в колею, пройденный материал уже не так свеж будет в памяти.

Оффлайн Zaza

  • Знаток
  • Сообщений: 937
  • Карма: 3970
Что в жизни не делается, то делается к лучшему! :flower3: :flower3: :flower3:
Золотые слова! Главное чтобы у Вас уверенность была. Сделали как лучше и не сомневайтесь что так лучше будет.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
если сейчас ничего не изменить - не надо и терзаться  O:-) , если у него и дальше учеба будет идти легко, то лучше закончить гимназию...без перерывов...потом, если решите учиться в ВУЗе, будет сложнее заново войти в колею, пройденный материал уже не так свеж будет в памяти.
он сразу после 10-го класса (средняя школа) пойдет в гимназию - 11 и 12 класс заканчивать. Во времени он не потеряет ничего )))

Короче, все-равно изменить ничего нельзя, надо перестать терзать душу )))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
В общем, девоньки, спасибо, что поддержали! :lovegirl:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011688
Перестань терзаться,тем более сейчас уже ничего не сделать.К 7 классу посмотрите как пойдут дела и как у него будет с желанием штудировать.В любом случае даже если и 10 окончит в обычной школе-есть возможность два последних класса в гимназии отучится.Нацеливать ребенка на ВУЗ надо однозначно. По своему опыту скажу-дочь поступила в гимназию после 3-го класса,нагрузка бешенная,два языка.Со старших классов-кафедры ( у неё была естественных наук-это углубленное изучение химии,биологии,физики),да ещё курсы языковые,да еще ШБА (школа будущего абитуриента).Результат ,конечно,был-гимназия с медалью,поступила в ВУЗ легко и на бюджетный. И осталась привычка к учёбе- в ВУЗе тоже училась очень хорошо.Вот только недавно разговаривали было ли у неё детство ? Оказывается-практически нет! Помнит золотые деньки в дошкольном возрасте,а дальше-одну учёбу...мне прям её жалко стало  :xixixi: но поздняк метатся уже,дело сделано  :xixixi:
Блин,хреновая я мамаша... :( :( :(
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 19:50 от куршская коса »


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
он сразу после 10-го класса (средняя школа) пойдет в гимназию - 11 и 12 класс заканчивать. Во времени он не потеряет ничего )))

Короче, все-равно изменить ничего нельзя, надо перестать терзать душу )))

щаз дошло...вы просто облегчили ему нагрузки с 4 по 10 кл...если ребенок хочет и умеет учиться, потому как получать отличные отметки - это навык определенный, значит вы и гимназию потом закончите и дальше пойдете учиться...при желании....и не сомневайтесь в принятом решении  O:-) не надо лишним грузить, будет постарше, будут уже конкретные цели у него - будет и науку штурмовать.... с пониманием , что это надо ему  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
В общем, Ксюш, в твоей разумности мы не сомневаемся!!!!   :lovegirl: Все будет так, как должно быть, даже если сначала кажется, что это не так!!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
В общем, Ксюш, в твоей разумности мы не сомневаемся!!!!   :lovegirl: Все будет так, как должно быть, даже если сначала кажется, что это не так!!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:
ну всё Ксюнь!!! Остывай капитально :xixixi: Самая разумная сказала, что ты разумная - после такой похвалы грех не расслабиться)))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
ну всё Ксюнь!!! Остывай капитально :xixixi: Самая разумная сказала, что ты разумная - после такой похвалы грех не расслабиться)))

Нет уж, Натуся, самая разумная у нас - Косичка!!!!  :lovegirl:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Нет уж, Натуся, самая разумная у нас - Косичка!!!!  :lovegirl:
ничего не знаю..... косичка пусть мои косички хвалит  :xixixi: ну или ладно... Ксюхины :xixixi:

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
История такая. У нас система образования, в корень отличается от образования в СНГ. У нас есть 2, соответственно 3 ступени образования.
2 - это начальная школа и гимназия (4 года начальная школа и до 12 класса гимназия - это уже другая школа).
3 - это начальная школа, средняя школа и гимназия (если она нужна тебе). То есть 4 года - начальная, до 10 класса - средняя школа и если ты хочешь пойти учиться в ВУЗ, то тебе нужен абитур, а делается он только в гимназии, значит тебе надо пойти в гимназию и закончить еще 2 года, чтобы в итоге было 12 классов образования.
Так вот, у моего сына по оценкам, было направление в гимназию. Я как послушала, как там учиться тяжело, свободного времени нет, все время отдается учебе, с друзьями погулять?? Неееет, учиться-учиться и учиться. Я решила, у ребенка должно быть детство. Пусть играет а не грызет гранит. Ведь успеет всегда закончить еще 2 класса и пойти учиться. Так же?
Но я себя изнутри сжираю прям. Думаю, а вдруг не правильно поступила? O:-) учительница мне сказала, что Матвей учится отлично и если вдруг решит пойти в гимназию, то с его оценками в 7 классе уже можно будет перевести его. Короче, я уже вся измоталась с этими думками, правильно или нет поступила O:-)

 Про ступени образования поняла и про дальнейшее поняла. Только не поняла в каком классе Ваш сынок. Или Вы только в школу записались?

« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 20:10 от xsena »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Девы, всем спасибо :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 601
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2086
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2161
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2443
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2689
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.