Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 3. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 5. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 6. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida
7. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

может ли быть первично сознание .а не бытие?  (Прочитано 19771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
мне кажется. что конкурсы это последнее.чтосовершенствует пианистов или художников.
Кому как!
Я вот не верю, что Малевич в поисках совершенства ушёл от классических форм. Портрет Матюшина это за гранью))) Ладно уж, квадраты, но это!


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Вспомнился фильм "Искусственный разум" 2001 года, с Джудом Лоу
Люблю его...
Фильм, и Джуда тоже)

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Исчезновение цивилизаций - как тупик развития или наивысшая точка??))


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Исчезновение цивилизаций - как тупик развития или наивысшая точка??))
Мохенджо-Даро затоптали дикари. Расслабились потому что.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286198
Человек потребляет не только шоколадки и бензин. Он жаден на знания, новые впечатления, любит музыку и литературу, хочет путешествовать, жаждет новизны. Это тоже— сфера потребления! От того, что мой сосед с пятого этажа гораздо умнее меня, моя жизнь не становится бессмысленной. Так же и с ИИ . Какие фильмы, книги , картины он может создать, когда ему чужды человеческие эмоции? От создания стиральной машины или холодильника человечество только выиграло.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Человек потребляет не только шоколадки и бензин. Он жаден на знания, новые впечатления, любит музыку и литературу, хочет путешествовать, жаждет новизны. Это тоже— сфера потребления! От того, что мой сосед с пятого этажа гораздо умнее меня, моя жизнь не становится бессмысленной. Так же и с ИИ . Какие фильмы, книги , картины он может создать, когда ему чужды человеческие эмоции? От создания стиральной машины или холодильника человечество только выиграло.
А в результате проиграло, как выясняется.  Нельзя остановиться на создании колеса/стиралки/памперсов и далее везде. Либо прогресс, либо стоим на месте. Потому что границу не знает никто. Потому что нет её.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 01:49 от Ленуша »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286198
А в результате проиграло, как выясняется.  Нельзя остановиться на создании колеса/стиралки/памперсов и далее везде. Либо прогресс, либо стоим на месте. Потому что границу не знает никто. Потому что нет её.
Жизнь и есть движение вперёд. От грудничка до могилы. Дай Б, чтобы человечество было уже где- то на уровне первоклассника. Эволюция растягивается на тысячелетия. Ее нельзя проследить на примере нескольких поколений, но современный человек и ростом выше, и живет дольше, чем его предки пару веков назад. Проблема с ИИ мне кажется надуманной. А вот перенаселение, ограниченность природных ресурсов и изменение климата— настоящие факторы.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179748
Какую конкуренцию и в чем  может составить пенсионер молодому поколению? Или многодетная мать в чем может соперничать с бизнесвумен ? Они , по современным временам, и потребители никакие. Получается что для современного общества они балласт.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 02:03 от БаБуКа »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Жизнь и есть движение вперёд. От грудничка до могилы. Дай Б, чтобы человечество было уже где- то на уровне первоклассника. Эволюция растягивается на тысячелетия. Ее нельзя проследить на примере нескольких поколений, но современный человек и ростом выше, и живет дольше, чем его предки пару веков назад. Проблема с ИИ мне кажется надуманной. А вот перенаселение, ограниченность природных ресурсов и изменение климата— настоящие факторы.
Перенаселение и ограниченность ресурсов  - штука предсказуемая давным -давно. Математику никто не отменял. Климат - логическое продолжение. Места на этой планете, к сожалению, не прибавится.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
А вот перенаселение, ограниченность природных ресурсов и изменение климата
Ну и как решать проблему перенаселённости  например? Хотя и остальные две ничуть не легче.

Викинги были здоровенными, кстати. Поморы тоже. Зулусы высоченными. А пигмеи не выросли. К вопросу об укрупнении человечества.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286198
Ну и как решать проблему перенаселённости  например? Хотя и остальные две ничуть не легче.

Викинги были здоровенными, кстати. Поморы тоже. Зулусы высоченными. А пигмеи не выросли. К вопросу об укрупнении человечества.
Полезла проверить. Средний рост викинга был 170 см, что соответствует росту современного китайца.  :laughy:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286198
Про зулусов тоже глянула. Так и пишут— чушь, что они были огромными, рост меньше, чем у европейцев.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну и как решать проблему перенаселённости  например? Хотя и остальные две ничуть не легче.

Викинги были здоровенными, кстати. Поморы тоже. Зулусы высоченными. А пигмеи не выросли. К вопросу об укрупнении человечества.
Да никак. Европа-то её решила низкой и поздней рождаемостью (а также активно насаждаемым гомосексуализмом), но с мусульманским миром это пока не проходит.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Полезла проверить. Средний рост викинга был 170 см, что соответствует росту современного китайца.  :laughy:
Средняя температура по больнице)))
Пидя под 2 метра ростом, она писала, я чуть за полтора, наш средний рост будет больше 170)))
В захоронениях встречались и встречаются скелеты разных размеров, от 5'6" до 6'2". Что не сильно отличается от современной выборки. Двухметровые люди и тогда, и сейчас не ан масс, что называется. Кстати, средний рост мужчины в СССР в 1960-1970-х составлял всего 167-168 см.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286198
Перенаселение и ограниченность ресурсов  - штука предсказуемая давным -давно. Математику никто не отменял. Климат - логическое продолжение. Места на этой планете, к сожалению, не прибавится.
Думаю, что давно существует альтернативная энергия, дешевая, доступная, для которой не нужны нефть с газом. Но кто же позволит развивать эту отрасль, когда и старая приносит баснословные доходы? Фрукты- овощи можно выращивать на гидропонике, в любых климатических условиях. Ещё немного и мясо с рыбой будут производить в лаборатории или печатать на 3D принтере. Весь земной шар можно с легкостью накормить, но опять, это затронет чьи- то денежные интересы и поэтому люди будут голодать. Одни пустыни занимают огромные территории, при нынешних технологиях возможно превратить их в цветущие сады. И надо осваивать космос. Как знать, хотя бы лет через 100 часть землян поселится на других планетах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 54
Последний ответ Сегодня в 22:42
от НАДЕЖДА Я
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 385
Последний ответ Сегодня в 19:35
от Яська
«Я все равно тебя спасу!»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 376
Последний ответ Сегодня в 18:55
от Galina N.
Древнерусская история болезни

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 181
Последний ответ Сегодня в 14:57
от ЛенкаБелка
Правильная реклама

Автор Таша82

Ответов: 7
Просмотров: 455
Последний ответ Сегодня в 19:40
от Эва

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.