* Комментарии к новостям

1. Майя Майская, с Днем рождения! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 2. ГолубоглаЗАЯ, с колючим юбилеем! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 3. В Нижневартовске мужчина избил врача за осмотр его жены-мусульманки (Важные новости, события и политика) от veta76 4. Ничему жизнь не учит (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 5. Последние новости дом 2 на сегодня 25 сентября 2021 (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 6. Подписчики Ветер пожелали в комментариях девушке счастья (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая
7. Продолжение темы о буллинге. Искуство или эротика? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Инстаграм псины заблокировали (Дом 2 слухи) от julianna 9. Саша Черно в шоке - заплатила 4т400 за вызов врача (Дом 2 новости) от julianna 10. 10 продуктов, которые всегда должны быть на каждой кухне. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от аметист 11. Восемнадцатилетнему сыну навязывают чужого ребенка. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 12. Медикам поставили задачу спасти Тимура Бекмансурова любой ценой (Важные новости, события и политика) от аметист

Международная конференция онлайн "Глобальный кризис"  (Прочитано 9605 раз)

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
6
Цивилизация вступила в стадию нестабильности и глобальных кризисов. Мировой финансово-экономический, экологический, антропологический, климатический кризисы — это та реальность, с которой уже столкнулся каждый человек. Но это только начало. Осознают ли люди весь масштаб надвигающихся угроз? Радикальные изменения во всех сферах жизни в ближайшем будущем неизбежны для каждого человека на планете. Но насколько осведомлено о них само мировое сообщество, не говоря уже о том, готово ли оно к ним? Международная онлайн-конференция «Глобальный кризис. Это уже касается каждого» — важнейшее событие, организованное волонтёрами со всего мира на платформе Международного общественного движения «АЛЛАТРА». 24 июля 2021 года в 15:00 по Гринвичу состоится трансляция в прямом эфире на тысячах международных медиаканалах и платформах с синхронным переводом на более чем 60 языков мира. Цель конференции — дать комплексный всесторонний обзор внешних и внутренних факторов стремительно усугубляющегося глобального кризиса, который уже касается каждого. Ключевые темы конференции: ● Цифровая трансформация, внедрение высоких технологий на базе искусственного интеллекта в различные сферы жизни мирового общества: выгоды и риски. ● Четвёртая промышленная революция и угроза массовой безработицы. ● Будущее без работы: причины неизбежного краха мировой экономики при сохранении потребительского формата. ● Радикальные изменения во всех сферах общества. ● Проблема перенаселения. ● Интенсивное истощение ресурсов планеты. ● Глобальное изменение климата. ● Цикличность геологических событий, зависящих от внешних факторов. ● Значимость каждого человека в построении созидательного общества. ● Выживание человечества и обновление цивилизации. Сами люди, волонтёры со всего мира, которые здраво смотрят на сложившуюся ситуацию, вместе с учёными и специалистами из разных отраслей обозначат на данной конференции причинно-следственные связи различных кризисов.
Источник: ссылка

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Сейчас идёт речь о плюсах и минусах искусственного интеллекта, в связи с этим не надобность человеческого фактора- следствие безработица.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Я смотрю сейчас пока речь идет об искусственном интеллекте. Вроде общие слова. Но в принципе это и есть главное. В Потребительском обществе роботы неизбежно вытеснят людей из всех абсолютно сфер.

На мой взгляд выхода просто нет. Они говорят. Что надо переходить к созидательному обществу. Но реально ли создать такое абсолютно идеальное общество? И как в этой идилии будут жить люди? Без напряга. Болезней. Проблем. Они ведь тоже вымрут.

Или прав Герман Стерлигов?

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Плохие новости для айтишников- искусственный интеллект победил в скорости и качестве записей кодов. Для творческих людей- можно запустить сценарий и через неделю ты получаешь качественный блокбастер, без затратных съёмок и привлечения актеров.

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Я смотрю сейчас пока речь идет об искусственном интеллекте. Вроде общие слова. Но в принципе это и есть главное. В Потребительском обществе роботы неизбежно вытеснят людей из всех абсолютно сфер.

На мой взгляд выхода просто нет. Они говорят. Что надо переходить к созидательному обществу. Но реально ли создать такое абсолютно идеальное общество? И как в этой идилии будут жить люди? Без напряга. Болезней. Проблем. Они ведь тоже вымрут.

Или прав Герман Стерлигов?

Сейчас говорят о пути цивилизации. Очень интересно.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
В любом случае эта конференция прецедент совместных размышлений. Обсуждений. На глубокие. Главные темы. Хотя скучновато поначалу. Мой муж уже уснул. Слишком многое вроде уже общеизвестно. Но я постараюсь слушать дальше.

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Плохие новости для айтишников- искусственный интеллект победил в скорости и качестве записей кодов. Для творческих людей- можно запустить сценарий и через неделю ты получаешь качественный блокбастер, без затратных съёмок и привлечения актеров.
Омммм... омммм... А дела-то буёвые. Я как-то не могу отделаться от воспоминаний о Массачусетской машине у Стругацких *а они гениальны*
« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 19:38 от собака-кусака »

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Вся экономика движется в сферу услуг, а это- мозг. Мозг можно заменить.

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Мозг, сила и нет сердца.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Сейчас дядька говорит. Что мозг доживает последние дни. А вот сердце должно остаться. Чувства. Доброта. Гуманизм только в этом выход. Банально? Но если задуматься.... Ма

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Еврейский учёный предрекает массовое убийство людей и предлагает решение- любовь.
 O:-)

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Сейчас дядька говорит. Что мозг доживает последние дни. А вот сердце должно остаться. Чувства. Доброта. Гуманизм только в этом выход. Банально? Но если задуматься.... Ма
Спасибо, не я одна.  :kiss04: Следующая часть- климатическое изменение.

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Я на проверке, поэтому важное пишите сюда, плиз. Очень интересно, на самом деле....

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Еврейский учёный предрекает массовое убийство людей и предлагает решение- любовь.
 O:-)
Евреи очень прагматичны и при этом невероятно сентиментальны...
Кого недолюбили? Могу долюбить)))

Оффлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Омммм... омммм... А дела-то буёвые. Я как-то не могу отделаться от воспоминаний о Массачусетской машине у Стругацких *а они гениальны*
Об этом и шел разговор.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 57.