* Комментарии к новостям

1. В последнее время я дала себе расслабиться во всех смыслах жизни . (Дом 2 слухи) от Dani 2. Зюганов и Миронов предложили Путину изменить пенсионный возраст в России (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 3. Доктор не представляет всего масштаба бедствия (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 4. Елена простите, но как Саша ходила в школу, без медкарты? (Дом 2 слухи) от Нагайна 5. В общем, будем смотреть "Звёзды в Африке", "Холостяк", Ледниковый период", (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 6. 😳 Гарик Мартиросян жестко высказался о молодых комиках, которых преследуют (Разные реалити тв шоу) от Readhead
7. Пингвинову затравили подписчики (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 8. Он сам нестабилен. (Дом 2 слухи) от Татьяна92 9. Бородина пожаловалась, что не может построить личную жизнь (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 10. Последняя любовь княгини Юсуповой, или Безумный поступок аристократки, которая п (Интересное и необычное) от Наталья61 11. Планета, поздравляем с колючим юбилеем! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. А что если попробовать убрать из стихотворения все то, что делает его стихом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Наталья61

Участники лопнувшей пирамиды «Финико» умоляют в чатах вернуть им деньги  (Прочитано 3643 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
10

22 июля 2021
    Участники лопнувшей пирамиды «Финико» умоляют в чатах вернуть им деньги. На это обратили внимание пользователи Pikabu.

Интернет и социальные сети активно обсуждают крах очередной финансовой пирамиды в России — «Финико». По результатам сбора с населения «Финико» переплюнула все подобные проекты. Деньги организаторы пирамиды принимали в криптовалюте, поэтому объем сборов легко отследить - остаток на известных криптокошельках пирамиды составляет порядка 350 млн долларов — около 26 миллиардов рублей.
В 2020 году многие россияне «повелись» на очередную финансовую махинацию, желая поскорее обогатиться. Год пандемии серьезно ударил по кошелькам россиян, поэтому в «Финико» поверили, как в сказку, и понесли туда деньги. Многие даже взяли кредиты, надеясь получить больший кэшбэк.

Юрист Игорь Льгов рассказал IRK.ru, что прогнозировал развал пирамиды спустя пять лет после ее открытия, однако все произошло намного быстрее.

«О “Финико” я узнал в 2020 году от наших клиентов-банкротов. Люди рассказывали: есть компания, которая позволяет купить машину или квартиру за 30% от стоимости, еще и кредиты помогает закрыть. Начал разбираться. И в ноябре прошлого года я опубликовал пост, что люди, которые вступают в проект — финансовую пирамиду — разорятся. Полагал, компания закроется в течение пяти лет. Не думал, что развал произойдет так быстро, всего через два года после создания», — поделился юрист.

Льгов рассказал, что один из учредителей «Финико» — Кирилл Доронин, который однажды уже развалил одно предприятие.

«У него уже было финансовое предприятие, которое развалилось в 2015 году. Компания “Эскалат” обещала избавить людей от долгов, однако долги только росли.

Через пять лет он снова создал финансовую пирамиду, которая стала самой крупной из всех известных. Анализируя информацию, вижу, что по количеству участников “Финико” больше, чем были “МММ”», — заключил Льгов.

По словам юриста, в настоящее время с «Финико» развивается классическая ситуация краха пирамиды, когда происходит задержка или приостановление выплат партнерам, клиентам и инвесторам в нарушение обязательств.

«Учредитель – Кирилл Доронин выходит на связь, ведет эфиры в “Инстаграме”, которые можно смотреть как сериал. Он рассказывает о проблемах с соучредителями, не знает, как вернуть деньги, потому что не владеет ключами и паролями на возврат средств. Все это делается для того, чтобы люди массово не писали заявления в прокуратуру, в полицию. Таким образом человек зарабатывает лояльность аудитории», — рассказал юрист.

Игорь Льгов отметил, что по примерным подсчетам обманутых клиентов компании не менее миллиона. И, если они все обратятся в следственные органы, ведомства будут вынуждены принять меры, что не выгодно создателям финансовой пирамиды.

Ранее стало известно, что финансовая пирамида «Финико» перестанет существовать — вкладчики больше не могут вывести свои деньги. Эту пирамиду много раз разоблачали в Интернете, но люди, которые уже успели вложить свои деньги в «Финико», отчаянно не хотели верить фактам. Вкладчиков даже не убедила новость 01.06.2021 года о том, что ЦБ РФ выявил у Финико признаки «финансовой пирамиды». Теперь люди не знают, как вернуть свои деньги, чтобы отдать кредиты.

Автор: Алёна Дедкова
ссылка
« Последнее редактирование: 23 Июля 2021, 17:07 от irinka5 »

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Покойный Мавроди говорил -  что лохи всегда будут  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (ц)

Онлайн ЗАГАДКА

• Колючая команда
  • Герой
 Ничему  дураков не учат чужие  примеры.  :durdom: :durdom: :durdom:  Обязательно надо самим вляпатся по самую макушку.Взять 2млн и снести крен знает кому.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2021, 17:51 от ЗАГАДКА »

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
ммм, моя любимая лоховозка, я за ними с прошлого года наблюдаю, сейчас самое интересное началось :bnu:

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
С ростом пирамиды растёт и процент. Жадные лохи не умеют ни вовремя в это впилиться, ни вовремя выпилиться. Но не для них и затевается, собственно. 

Оффлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
Эту пирамиду много раз разоблачали в Интернете, но люди, которые уже успели вложить свои деньги в «Финико», отчаянно не хотели верить фактам
следила я за ними! Зубьями впивались в разоблачителей! Не злорадствую, просто констатирую.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Зубьями впивались в разоблачителей!
было дело...собаки лают караван идет, пенсионный фонд пирамида, идите работать на завод пока мы развиваемся и инвестируем  :D

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
А я даже не слышала про такую. Думала МММ была последней пирамидой

Оффлайн Rubi

• Герой
следила я за ними! Зубьями впивались в разоблачителей! Не злорадствую, просто констатирую.
О да, причем все участники,всех пирамид, очень агрессивны в этом плане)) Когда спокойно отвечаешь, что спасибо, нет, я лучше вложу деньги в товар,продам его сделав наценку, и это зато  реальные деньги, а не какие то мифические блага, начинают с пеной у рта доказывать, что ничего я не понимаю, и вообще дура какая то  :xixixi:

Оффлайн Rubi

• Герой
А я даже не слышала про такую. Думала МММ была последней пирамидой
Самое смешное, что будет их еще несколько, и дураков не меньше))

Оффлайн Rubi

• Герой
было дело...собаки лают караван идет, пенсионный фонд пирамида, идите работать на завод пока мы развиваемся и инвестируем  :D
инвесторы))

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
Я же им предлагал несите мне   помогу , а они в " Финикс " вот совсем не жалко теперь , какой то тва ри  дали разбогатеть и ничего не делать

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 57.