Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот и пришла моя очередь просить( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 2. Кое-что о резине)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Посвящается моему отцу *история из Интернета* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Случилось страшное... (Дом 2 слухи) от blonda9 5. Любовница, ради которой Гобозов ушёл с проекта, уже подарила ему авто (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Стефану Оганесяну исполнился 1 годик! Поздравляем малыша и его родителей (Дом 2 слухи) от Эжен
7. Моей знакомой из третьего подъезда шесть лет. «Знаешь, — сказала она мне как-то (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 8. О причинах конфликта Ксения умалчивает, однако намекнула, что устала все тащить (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 9. С Павлом Борисовичем Луспекаевым всегда случались истории, в силу его безудержно (Кино и новости кино) от grand ladi 10. Особенно, если коньяк шлифануть кальяном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. История Николы Теслы, о котором почти не пишут в учебниках физики (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Для прелестниц бальзаковского возраста и не только... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Эксперты предупредили о риске взлома и оформления кредита на «Госуслугах»  (Прочитано 903 раз)

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
12
Эксперты предупредили о риске взлома и оформления кредита на «Госуслугах»
Преступники начали получать доступ к личным кабинетам на госуслугах, менять там номера и адреса электронной почты и брать от имени зарегистрированных граждан кредиты. Эксперты предупреждают: единственная защита — это бдительность

«Это уже серьезная проблема, а в ближайшем будущем она только усугубится. Много людей столкнется с попытками осуществления действий от их лица. Взлом учетной записи, подбор пароля или утечка данных могут привести к тому, что злоумышленник получит доступ к аккаунту на госуслугах и, конечно, попытается монетизировать этот доступ», — сообщил РБК руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

Эти повышенные риски — обратная сторона удобства сервиса, который позволяет совершить множество операций. «Я надеюсь, что на портале появится возможность ограничить область использования аккаунта, чтобы человек сам мог выбирать уровень риска и набор доступных опций», — предположил Ульянов.

Сейчас повысить уровень защиты, по словам эксперта, можно, включив двухфакторную аутентификацию входа в личный кабинет, а также установить собственный сложный пароль. Однако полностью уберечься от действий мошенников это не поможет.

Заместитель заведующего кафедрой информационной безопасности МГТУ им. Баумана Анатолий Лебедев также предупредил о высоком риске мошеннических действий с кредитами и микрозаймами, которые взяли через профиль на госуслугах. Лебедев тоже отметил, что онлайн-сервисы сегодня хоть и удобны, но небезопасны. Обезопасить себя можно, только если не расслабляться и не надеяться, что государство тебя защитит.

Объем украденных мошенниками денег со счетов вырос в 1,5 раза

Директор по развитию компании «Тридиви» (3DiVi Inc) Дмитрий Морозов заявил, что ему не известно о фактах взлома профилей на госуслугах, но допустил такую возможность. Он надеется, что надежность аккаунтов сможет повысить биометрия, например вход по FaceID или скану сетчатки.

Сообщения о взломах личных кабинетов на госуслугах стали появляться в социальных сетях в июле. Пользователи сообщали, что преступники меняли привязанный к сайту номер телефона, электронную почту и от имени пользователя отправляли заявки на получение кредитов и микрозаймов.

Подробнее на РБК:
ссылка

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
у вот, и что делать? :facepalm:

Наверно удалить данные и не пользоваться.  Когда нужны будут снова вбейте данные на раз , после снова удалите , и так постоянно..
Я удалил месяц назад , но скоро понадобится и буду регистрировать , потом опять удалю всё.  Пусть идут нахер с этими играми взломами

Оффлайн Юлич

• Колючая команда
  • Герой
Буквально сегодня вечером по ОТР была тема. Взломали их ведущего через Госуслуги , он делился.
Хорошо, что сразу же заметил запрос на пароль. Попытался сам туда войти под своим логином и паролем, но мошенники уже успели взломать и поменять их. В итоге он удалил данные с этого номера, и внёс новые.
Но потом оказалось, что за эти 23 минуты мошенники успели подать заявки по его данным на кредит в 2 микрофинансовые организации. (Видно по заявкам на госуслугах)
Говорит, что непонятно, дали им кредит, или нет, поскольку эти микрофинансы ушли в подполье, и от них нет никакой информации  (и телефоны отключены)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 00:50 от Юлич »

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Наверно удалить данные и не пользоваться.  Когда нужны будут снова вбейте данные на раз , после снова удалите , и так постоянно..
Я удалил месяц назад , но скоро понадобится и буду регистрировать , потом опять удалю всё.  Пусть идут нахер с этими играми взломами
Я в этом не разбираюсь, но база данных ведь сохраняется и если даже ты удалишься, у них все остаётся , а хакеры ведь базу и взламывают , а не наши конкретные «Страницы» в данном случае.  :happens:
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 02:30 от Миссис уксус »

Оффлайн NataW

• Друг
Буквально сегодня вечером по ОТР была тема. Взломали их ведущего через Госуслуги , он делился.
Хорошо, что сразу же заметил запрос на пароль. Попытался сам туда войти под своим логином и паролем, но мошенники уже успели взломать и поменять их. В итоге он удалил данные с этого номера, и внёс новые.
Но потом оказалось, что за эти 23 минуты мошенники успели подать заявки по его данным на кредит в 2 микрофинансовые организации. (Видно по заявкам на госуслугах)
Говорит, что непонятно, дали им кредит, или нет, поскольку эти микрофинансы ушли в подполье, и от них нет никакой информации  (и телефоны отключены)
Мне кажется ведущий свистит немного. Даже зная пароль не войдешь в личный кабинет без кода который приходит на твой телефон.
А там ХЗ  :happens: все может быть наверное.

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
Я в этом не разбираюсь, но база данных ведь сохраняется и если даже ты удалишься, у них все остаётся , а хакеры ведь базу и взламывают , а не наши конкретные «Страницы» в данном случае.  :happens:

Как это , я пытался зайти после удаления ...поьтзователь  не найден и на @ никаких писем больше не приходит от них

Оффлайн Юлич

• Колючая команда
  • Герой
Мне кажется ведущий свистит немного. Даже зная пароль не войдешь в личный кабинет без кода который приходит на твой телефон.
А там ХЗ  :happens: все может быть наверное.
Я через приложение в телефоне вхожу без кода  :happens: У меня логин и пароль сохранены в настройках

Оффлайн NataW

• Друг
Приложение уже на телефон завязано. Пробовала через мужев телефон зайти, не получилось  :xixixi:
Ай, в общем заманали они меня своей цифрой. Гера Стерлигов обрубит электричество и что будем делать?  :xixixi:

Онлайн Rosa

• Колючая команда
  • Друг

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 56.