Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Что вы знаете про огурцы?  (Прочитано 1912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
12
Что вы знаете про огурцы?
Что это такой зеленый, пупырчатый милаха, очень уместный в салатах и мировой закусон к бухлу?
А вот и нет!
Это наглый, капризный и крайне коварный овощ.

Вот к примеру, имея свой клочок земли решили вы порадовать себя и близких вкусными огурчиками.
Приготовили красивую грядку, чтобы удовлетворить эстетические чувства огурцов и вызвать зависть соседей.
Земельку перебрали, комочки руками размяли.
Не земля- чистый пух! И говна от лошадки туда, для вкусу и аромату. Красота!
Сама бы там росла, чесслово.

Сажаем рассаду поливаем и неделю умиляемся и любуемся. Через неделю любование перерастает в легкое недоумение.
Огурцы не растут. Не дохнут, но и не растут.
В чем дело? А им, видишь ли, ночи холодные, бл… ь.

Ладно, накрываем их агротканью и каждое утро бегаем проветривать, а вечером закрывать. Вроде начали расти. Уф !
Недельки через три снимаем парничок и затая дыхание начинаем подвязывать рассаду.
Жених не так трепетно прикасается к подвязке на ноге юной новобрачной, как мозолистая рука садовода к своим обожаемым огуречным лианам.

Цветов много, можно расслабиться и ждать урожая.
Ну, как расслабится, вечерний полив теплой водой никто не отменял.
Плети тянутся в высь, буйно цветут, завязываются маленькие огурчики и… на этом все. Огурцы не растут.

Вы больше не любите огурцы, вы посылаете их к какой-то матери и злобно обещаете выдрать эту дрянь.
Всю силу своей нерастраченной любви вы переносите на крыжовник и свеклу.
Вот тут-то они и проявляют свое истинное лицо!

Когда вы уже ничего не ждете, хохоча и кривляясь, они начинают подло зреть. Каждый день вы вынуждены бегать утром с корзиной за новой порцией зеленых гадов.

Вас уже не умиляют зеленые пупырышки. Понято, что съесть среднестатистической семье такое количество огурцов не по силам.
Вы перерываете интернет в поисках новых, оригинальных салатов и блюд с огурцами. Из-под лестницы извлекаются банки.

Каждый день на плите кипит рассол. Ваш сон прерывист и полон зелёных кошмаров.

Утром вам страшно идти в огород, потому, что там новая порция огурцов нагло смеется вам в лицо.

Некоторые, особо изворотливые монстры прячутся до поры, проявляя чудеса маскировки. Чтобы потом неожиданно выскочить и испугать вас размерами и формой.

Некогда хрупкие плети приобретают крепость лиан и переплетаются на земле и на подвязках, создавая непролазные заросли.
Вы с ужасом видите, что на подходе новая порция зеленых монстров и им уже наплевать на полив и погоду. Они зреют.

Вот собственно и все, что я хотела вам рассказать.

Будьте бдительны, не поддавайтесь ложному обаянию огурцов, помните — они беспощадны.

© Вера Полетаева
/Фонарщик Эрл/



Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487311
Я к ним совершенно равнодушна! Я помидорный маньяк. Но возню эту смутно припоминаю)) Приходилось даже в бочке солить в конце концов, хотя на первых порах каждый новый огурчик умилял чуть не до слёз - мимими, какой хорошенький!  :laughy:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
У мну аллергия на огурцы и вишню. Ненавижу эти банки.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Жиза. Не растут, не растут, а потом в теплицу страшно заходить, потому что эти гады набросятся. С каждым годом количество корней уменьшается, но это не помогает.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А я обожала и огурцы и помидоры! Особенно их солить... O:-)


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53035
А я обожала и огурцы и помидоры! Особенно их солить... O:-)
:165: и есть

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242682
а исчто пытаюсь "растянуть" удовольствие -ну чтобы не обвал урожая...Первая рассада в апреле на подоконнике, потом уже в парник, второй посев собсно в парник, третий - через две недели после второго..ну и что вы себе думаете? - как они поспевают??? :gigigi: :gigigi: :gigigi:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 11:56 от разумова »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242682
 а ещё с ужасом узнала, что салат "огурчик+ помидорчик" вредны для ЖКТ!! :facepalm:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53035
а ещё с ужасом узнала, что салат "огурчик+ помидорчик" вредны для ЖКТ!! :facepalm:
давно?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242682
давно?

узнала - с пару лет...а ем то всё равно..

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17028
  • Карма: 73186
а ещё с ужасом узнала, что салат "огурчик+ помидорчик" вредны для ЖКТ!! :facepalm:
Я не так уж давно узнала, и и работники теплицы подтвердили, что в салате огурцы+ помидоры - огурцы как бы уничтожают все качества помидор...Но вот что вредно для ЖКТ - этого не слышала
Вот глянула сейчас -
Почему нельзя есть огурцы с помидорами вместе? Что же не так с этими овощами? И почему диетологи советуют их употреблять по отдельности? Ответ на этот вопрос довольно прост – огурцы и помидоры это овощи-антагонисты. Их действие на организм прямо противоположное. Помидоры имеют кислую среду, огурцы — щелочную. Если вспомнить школьную химию, то можно понять, какая будет реакция при смешивании таких ингредиентов. В осадок выпадают соли. Последние перегружают сначала печень, после достается почкам. Такая перегрузка органам и отложение излишка солей совершенно не нужны.
Источник: ссылка
« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 12:07 от vlada555 »

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Дамы! Помогите ! Я неделю назад засолила три литрушки помидорок ( на лето, мы любим соленые сливки) , а банку одну, через три дня  в холодильник поставила. Это мой первый опыт с помидорами, рассол даже крутоват по соли, помидорки проколола зубочисткой три дырочки ( не помню где вычитала) . Сегодня пробую, а он пресный , вааще пресный..., чеснок соленый.. Лимонку добавляла.  Сироп закипятила, опустила в него помидорки, выключила, подержала, выложила в банки, сироп опять закипятила и залила банки, закрутила.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Дамы! Помогите ! Я неделю назад засолила три литрушки помидорок ( на лето, мы любим соленые сливки) , а банку одну, через три дня  в холодильник поставила. Это мой первый опыт с помидорами, рассол даже крутоват по соли, помидорки проколола зубочисткой три дырочки ( не помню где вычитала) . Сегодня пробую, а он пресный , вааще пресный..., чеснок соленый.. Лимонку добавляла.  Сироп закипятила, опустила в него помидорки, выключила, подержала, выложила в банки, сироп опять закипятила и залила банки, закрутила.
Все нормально. Помидоры просаливаются дней 30-40. Рано ковыряете)

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Все нормально. Помидоры просаливаются дней 30-40. Рано ковыряете)
Ок ) Т.е. пусть баночка в холодильнике стоит , ждет своего часа )
И соленки будут к осени, а не летом )
Спасибо ! :165:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
nynka, есть рецепты малосольных томатов, недавно попадался один, вырезать плодоножку конусом, в дырку напихать чеснок и травки, залить рассолом. Еще надрезы делают крестиком и тоже начиняют всяким. Но я делала, не знаю пропорций. Я свежие люблю)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.