Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 3. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах
7. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 9. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 10. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 11. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 12. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич

Деда, что с тобой? Страшная история на ночь.  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
8
Автор:Урракс.
Деда, что с тобой?

Заметил я серьёзные странности в поведении своего деда по приезду в маленькое село, где он, собственно и обитал последние 40 лет.

К слову о моём деде - зовут его Сергей, исполнилось недавно 75 лет ему, но это вовсе не был дряхлый дед, коими представляют людей его возраста, он был трудолюбивый, общительный, весёлый мужик, хоть и злоупотребляющий алкоголем. Я мог поговорить с ним абсолютно на любую тему, начиная от футбола, заканчивая бабами.

Так вот, приезжал я в то село почти каждый год. Сам я студент, и заканчивая учебный год, желаю отдохнуть душой в знакомом с детства местечке и провести остаток лета со своим любимым дедом.

Приехав в очередной раз, меня снова встретил он, но... было что-то не так, я и сам не мог понять, что мне не нравилось, но быстро перебив это ощущение, я пошёл в дом располагаться.

Весь день прошёл отлично - я встретился со своими давними друзьями и мы целый день гуляли по селу, вспоминая смешные истории из детства. А вот уже вечером произошёл первый интересный момент

Придя домой, я переоделся, принял душ и стал готовиться ко сну, жутко устал за первый день моего пребывания тут. Сразу скажу, чтоб вы понимали - на этом участке было два дома - один основной, где располагалась кухня, кладовка, спальное место и прочее, где спал и я, второй - это двухэтажная пристройка, где есть баня и ещё одно спальное место, и как раз там спал дед и маленькая кладовка в конце участка, в которую никто не ходил давно.

Ну я ложусь и тут ко мне входит дед Сергей и говорит:

- Кирюх, тут хрень какая-то на улице происходит

Я недоуменно приподнял голову с подушки:

- Какая хрень? Ты о чём?

- Вон слышишь, какие-то чертёнки бегают по улице, шумят сильно, спать не дают, поселились, похоже, давеча здесь

Я ему говорю уже серьезным голосом:

- Дед, ты это... бухать прекращай, белочку уже что-ли словил, что чудится такое?! Никого нет на улице

- Да не чудится мне, Кирюх, в натуре хрень какая-то

И вот, что позже всплыло в моей памяти как-то само собой: в ходе спора, он достал свой крестик и перекрестился, но сделал он это неправильно, я хоть и не особо верующий, но знаю, как это правильно делается, хотя он очень верующий человек, мы даже спорили с ним неоднократно на такие темы, а тут он крестится неправильно. Я ему сказал, чтобы он шёл спать и всё.

А он резко развернулся и вышел из дома, сильно хлопнув дверью.

"Обиделся что-ли?" - подумал я про себя - "ладно, завтра протрезвеет, все забудет" и лёг спать

На следующее утро увидев деда, в мою голову сразу стали закрадываться подозрения, так как он вёл себя очень странно. Он как-то нервно ходил по двору и скалил зубы или в разговоре его голос мог сделаться неожиданно гораздо грубее. И уже тогда в мою голову стали закрадываться подозрения о том, что это уже не мой дед, а какая-то хрень мистическая, заменившая его.

Но убедился в этом я уже следующей ночью:

Выйдя поздним вечером на крыльцо дома покурить. И тут боковым зрением я заметил, как в пристройке деда свет моргает - то загорается, то гаснет, то загорается, то гаснет. Ну я пошутил про себя, что пьяный походу по выключателю попасть не может. А затем я пригляделся.

То, что я там увидел повергло меня в такой дичайший ужас, что я тут же выронил сигарету из руки. В окне пристройки увидел я значит деда, а он просто под потолком завис, как паук какой-то. Натурально. Но как?! Как такое может быть?! Вообще как человек может по стенам вертикально лазить?!

Смотрел я в это окно весь перепуганный и не мог отвести взгляд. Он просто зависал под потолком и всё. А лица не было у него, это было не очень хорошо заметно, но если присмотреться, то можно было это понять. Но, блин, как он держится у этого потолка?!

Я протер свои глаза, преследуя надежду, что мне это лишь показалось, но увидев эту картину снова я понял, что я не сошёл с ума, тут действительно творится что-то непонятное

Спустя некоторое время его зависания, он начал спускаться, а затем и пропал из поля зрения.

Меня просто трясло как щенка, я не понимал, что мне делать. И где мой настоящий дед? Что это за  божье создание :swearing: , подменившая его? Черт, надо было у друга с ночёвкой оставаться... Внезапно, свет в пристройке погас. Я даже не могу описать словами, что творилось тогда в моей голове.

Придя в себя, я закрыл дверь на все возможные замки, закрыл окна и занавесил их. Решил посмотреть в глазок.

Дед Сергей просто ходил кругами по двору, но с лицом было уже, как ни странно, всё нормально. Возле нашего двора стоял одинокий фонарь, благодаря которому я и смог это понять. Дед выглядел вроде бы также как и всегда. Но мой мозг не покидала картина того, как он висел под этим потолком.

Знаете, в эту ночь я поверил во всё, что можно. В чертей, призраков и прочую нечисть. Потому что, то что происходило дальше, я никак не могу описать с нормальной точки зрения.

Я лежал в своём телефоне и пытался отвлечься от того, что я увидел, но не получалось у меня этого сделать, эта картина просто отказывалась покидать мой рассудок.

Пролежал я на своей кровати минут 20, а затем уснул. Но счастье моё, как вы поняли, было недолгим.

Проснулся я в 3 часа ночи от стука в дверь, я не хотел идти открывать, тем более, что я знал этого ночного гостя и что с ним происходило ночью.

И что-то мне подсказывало, что, не дай Бог, открой я ему дверь, ничем хорошим для меня это не закончится.

Стуки в дверь нарастали с каждой секундой. Я понимал, что я делаю это зря, но все равно на подсознании я опять глянул в глазок. О Господи... В свете уличного фонаря я увидел опять эту картину: мой дед был без лица, правда, всего просто нет - ни рта, ни глаз, ни ушей, ни носа, я вам клянусь, оно бегало по двору, по стенам лазило. Как это вообще возможно такое?

На трясущихся ногах я, уже обезумевший от дикого ужаса, стоял и пялился в этот чертов глазок.

Затем дед резко остановился и стал пялиться прямо в мою дверь и, как мне показалось, прямо в мой глазок, как будто заметив меня. Но как?! Как это возможно?! Задал я себе уже в сотый раз этот вопрос за ночь.

Затем удар в дверь, потом ещё один. Меня натурально трясло, 20-летнего молодого человека, вы бы видели это. Это просто жесть какая-то. Как у него так лица не стало? Это и правда нечисть, сатанинское отродье, по-другому никак не объяснить.

Затем в нашу калитку раздался стук, я сразу же к глазку, как я понял впоследствии, это была тётя Валя, наша соседка по кварталу, это существо резко отпрянуло от двери и ломанулось к калитке. Затем раздался женский крик вперемешку с каким-то рычанием и быстрые шаги, которые прошли мимо моей двери, оно потащило тётю Валю куда-то и тут раздался сильный хлопок двери кладовки и на этом всё.

Я, оцепеневший, продолжал пялиться в этот глазок, на пустой двор. Сердце бешено стучало в груди, во рту пересохло.

Придя более-менее в себя, я взял телефон и набрал полицию, вызвал наряд на свой адрес.

Через полчаса к дому подъехала полицейская Буханка. Два огромных шкафа в форме постучали в дверь. Я, дрожа от страха, вышел на улицу, и открыл им дверь. Нашу с ними беседу я не буду описывать, так как там не было ничего интересного, но после неё мы решили пойти и проверить ту самую кладовку.

Открыв с трудом тяжёлую дверь, нам в нос ударила невыносимая вонь и мы ужаснулись. Это меня просто добило окончательно. Возле выхода валялась Тётя Валя, без головы, кровь свежим фонтаном лилась из её шеи.

А дальше мы обнаружили уже разложившееся тело деда Сергея. Моему ужасу просто не было предела.

Умер он, как мне сказал эксперт, неделю-две назад. А кто был со мной всё это время?! А кто убил тётю Валю?! Что это вообще за тварина такая была?!

Меня вызывали после этого на допросы несколько раз. А дед, как оказалось, набухался, пошёл зачем-то в кладовку и помер там же с сердцем вроде что-то.

Вернулся я в город, можно сказать, совсем другим человеком, теперь регулярно стал ходить в Церковь на службу. И до сих пор не понимаю, как так получилось? Почему это всплыло спустя неделю или две? И что это существо от меня хотело?

Спасибо автору. Дзен.


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3707
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8166

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49063
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170227


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17055
  • Карма: 120913


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
Милый мой Катёнок ,спасибо за ужастик . Страшненько ....

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Виктория А, кисюнечка:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: Читала на ночь, прям брррр :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 49.