Теперь они хотят как во Франции. Где они были, когда в Евросоюзе локдауны объявляли и правительства платили людям немаленькие деньги? Тогда они не хотели "как во Франции", то парады, то выборы, отменили все ограничения, лишь бы компенсации людям не платить.
А теперь хотят все дыры этой одержимой вакцинацией залатать.