Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 2. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 8. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5

Муки выбора, или два в одном)) *холодник*  (Прочитано 5590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
10


Моя тема  :laughy: Жара продолжает продолжаться, эра холодных супов тоже. В попытке понять, что лучше и желаннее, щавелевый или свекольник, я умудрилась не определиться)))

Итак.

4 некрупных свёклы *примерно полкило*
(кликните для показа/скрытия)


3 крупных картофелины

Большой пучок щавеля *у меня 400 г*
Зелень по вкусу, у меня укроп и зелёный лук

Специи какие нравятся, у меня сегодня всего лишь лавровый лист, гвоздика, душистый перец, молотый чёрный перец и мускатный орех

Вы можете добавить яйца и что угодно, я на строгом вегане.



Свёклу я заранее запекла, так что процесс ускорился



В кипящую воду кладём лавровый лист, гвоздику, душистый перец, соль и мелко порезанные стебли щавеля *для кислоты*. Режем картофель мелкими кубиками и варим его до готовности. Добавляем остальные специи, нарезанную мелкими кубиками свёклу, выключаем. После этого закладываем щавель и зелень. Оставляем настояться минут 20. Суп готов. Но лучше его остудить и есть холодным - жара!





Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8193
  • Карма: 401
Любая хорошая хозяйка знает, что картофель надо варить в несоленой и неподкисленной воде. Соль и все кислое добавляются позднее.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Не получается холодник у меня ,кроме окрошки ,со свеклой делала не понравилось ,а когда то пробовала запомнила вкус. Д
Даже не парюсь теперь,делаю окрошку на квасе ,айране ,кефиром,  с горчицей.
Щевелевый суп люблю но горячий.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Гвоздику не люблю никуда ложить. Я смотрю вы со специями везде.а у меня не пропускает организм дурной,не вкусно мне. Соль перец все специи для меня

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Не получается холодник у меня ,кроме окрошки ,со свеклой делала не понравилось ,а когда то пробовала запомнила вкус. Д
Даже не парюсь теперь,делаю окрошку на квасе ,айране ,кефиром,  с горчицей.
Щевелевый суп люблю но горячий.

А я окрошку не очень как раз. Квас у нас премерзкий, иногда на кефире с минералкой делаю, чисто для разнообразия.
А свекольник научили беларусы делать, давноооо, зашёл мне. Но я туда кладу не то, что нормальные люди, а маринованный огурчик, яйцо, ккартоху и зелень. Хрен ещё.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Гвоздику не люблю никуда ложить. Я смотрю вы со специями везде.а у меня не пропускает организм дурной,не вкусно мне. Соль перец все специи для меня
Дело вкуса  :happens: Веганы такие веганы)) Овощи же пресные.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Любая хорошая хозяйка знает, что картофель надо варить в несоленой и неподкисленной воде. Соль и все кислое добавляются позднее.
И всего-то?  :laughy: Про нищету нынче не будет, что ли? :laughy: Даже непривычно как-то))

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13673
  • Карма: 95381
Да, остудить  O:-) Вкусно, думаю. И с майонезом.  Я с майонезом дружу (сильно. Особенно с "самодельным" домашним.)
собака-кусака,   :165:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13673
  • Карма: 95381
Ещё понравилась заставка : чего мы хотим? - не знаем! Но хотим сейчас !  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Картошка вкуснее в холодных супах именно варёная в мундире или запечённая...-совсем другой вкус...
Наташ,а зачем тебе это строгое веганство? Яйца,сыр...творог...-это же очень вкусно...и животинки не страдают...(убивать никого не нужно...)  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Да, остудить  O:-) Вкусно, думаю. И с майонезом.  Я с майонезом дружу (сильно. Особенно с "самодельным" домашним.)
собака-кусака,   :165:

Венди:kiss04:
МаЯнезик давно в ссылке)) Ещё зимой можно салат заправить, но летом нетттт.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Картошка вкуснее в холодных супах именно варёная в мундире или запечённая...-совсем другой вкус...
Наташ,а зачем тебе это строгое веганство? Яйца,сыр...творог...-это же очень вкусно...и животинки не страдают...(убивать никого не нужно...)  O:-)
В такую жару неохота даже творог)) Да и похудеть бА)) А истинный веган и мёд у пчёлки не отберёт, и молочко у коровки. Не говоря о яйках! *мне и растения жалко, есть сердце - жри камни!)))*

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Картошка вкуснее в холодных супах именно варёная в мундире или запечённая..
Я упоролась свёклу запекать)) Готовлю по ночам, не так жарко)) А вообще ты права, конечно. Но видишь, что у меня в голове, как на верхней картинке  :laughy:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76597
  • Карма: 285484
Я упоролась свёклу запекать)) Готовлю по ночам, не так жарко)) А вообще ты права, конечно. Но видишь, что у меня в голове, как на верхней картинке  :laughy:
Свеклу можно быстро приготовить в микроволновке. Помыть, наколоть вилкой, на дно посудины немного воды и минут на 10.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Свеклу можно быстро приготовить в микроволновке. Помыть, наколоть вилкой, на дно посудины немного воды и минут на 10.
На вкусе не сказывается? Я просто всегда запекаю, с тех времён, когда начала салат с рукколой и фетой делать. Отличается вкус от просто варёной. Но это уже на автомате теперь.
А ведь от микроволновки нет жара! Надо бы всю готовку в неё перенести  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.