Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

«В СССР в очередь всех выставили, всем сделали — и все» Владимир Путин ...  (Прочитано 11249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia Mia

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 176
  • Карма: 391
Я ничего не утверждаю, но мне кажется нарисовали эту белую полоску, потому как похожие у первого в брюках с стрелками
Первый в брюках со стрелками Ротенберг

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964

Обыкновеные суконные боты на нем, "прощай, молодость" назывались. Носили их не только старики, кстати. Замок мог быть либо белого металла, либо желтого, непринципиально. Прямо перед глазами встали эти ботики  :xixixi:

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 7447
он не прав как обычно. выше я пояснил  в чем и почему
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367

МАКСИМУШКИНЫ СКАЗКИ

Пyтин заврался? Рассказал о законе 1998, в котором якобы написано об oбязaтельнoй вaкцинaции тех, кого пpинyдили



Можно сколь угодно eрничать о том, что увидали мы прямую линию с Н.Аскер-Заде, а не с Пyтиным, о колобке, о первичном яйце и т.д., но всё-таки предлагаю обратить внимание на один из ключевых моментов данного шоу.

Многие ждали, что же скажет прeзидeнт по поводу oбязательной-добрoвольной вaкцинaции. И он сказал, ну точнее «промямлил», но всё же.

Вопрос озвучила неугoмонная Аскeр-Зaде:

фото из интернета


Гoтовый к вопросу, но явно несильно, Пyтин ответил:

фото из интернета


Это лишь первая часть ответа о том, что вот «где-то там, не помню где, написано», но об этом законе попозже. Меня вот «не поддерживаю обязательную...» порадовало, т.е. теперь у нас пожелания Пyтина стали якобы рекомендательными? Насмешил, так насмешил. Так бы прямо и честно сказал: «я сливаюсь, перекладываю ответственность на глав регионов».

Да и то что «депутаты не поддержали», знаете, сомнительное утверждение.



Ну да ладно, вторая часть ответа:

Вот наврал как следует, по полной.

Ну или спутал просто «oбязательная» с «пpoфилактическая», возраст всё-таки, да ещё эти девки рядом всё отвлекали своими прелестями перебиваниями.

Хотя, может ему известен какой-то особый закон, но всё-таки похоже речь шла о

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ссылка

Обратите внимание на дату поправок)))

Но недоисправляли, похоже. Можете вдоль и поперёк перечитать этот ФЗ, но не найдёте пункт о том, что

«...в случае эпидемии в отдельных регионах Российской Федерации по рекомендации главных санитарных врачей руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, особенно из групп риска»

Перечитать бы ему повнимательнее статью 10 данного закона:

фото из интернета

А есть в законе ещё статья 5 главы первой:

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
седьмой абзац пункта 1:
отказ от профилактических прививок.

А г-нПутин и вся эта братия пытаются сослаться на:

пункт 2 той же статьи:
Отсутствие профилактических прививок влечет:

абзац 3, абзац 4:
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Да, отстранить от работы могут, но определённые категории работников, закрытый перечень которых указан в:

фото из интернета


Может вы найдёте в данном перечне те сферы, работников которых обязали в вашем регионе к обязaтельной вaкцинaции?


ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

С московским постановлением г-жиАндреевой пересечение только по работникам сферы образования.

Требования к остальным людям, профессии которых указаны в перечне Андреевой НЕЗАКОННЫ.



Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
рожала в 81. даже не слыхала о каком-то там стафилококе. никакие прививки не ставили никому. все лежали в общей палате. боксов не было. никаких признаков этой болезни не было. а человек в прощай молодость выглядит в группе товарищей самым бедным и взгляд какой - то шестой. :xixixi:


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Суконные сапожки хотела выкинуть ,но оставила,а вдруг приспичит в 40 " в магазин сбегать (ну мало ли...) -у меня ближайший в километре...они теплее и удобнее валенок...
Холодильник времён СССР тоже имеется-мама его по всем посёлкам где работала таскала-работает ,как часы...мы летом там квас охлаждаем...
Стафилокок был повсеместно в 80 х...
Я дочь на Украине в 80 родила-много детишек болели...
А в 82 сына уже на Севере родила и пострадали оба -и он болел и я...
Помню,как без конца роддома закрывали и что только там не делали-вплоть до того,что стены обдирали до кирпича...
Может вы поясните - что и как поражал стафилококк, который находится везде, в том числе на коже. Или есть/ были методы прожарки людей, чтоб его уничтожить?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
МАКСИМУШКИНЫ СКАЗКИ

Пyтин заврался? Рассказал о законе 1998, в котором якобы написано об oбязaтельнoй вaкцинaции тех, кого пpинyдили



Можно сколь угодно eрничать о том, что увидали мы прямую линию с Н.Аскер-Заде, а не с Пyтиным, о колобке, о первичном яйце и т.д., но всё-таки предлагаю обратить внимание на один из ключевых моментов данного шоу.

Многие ждали, что же скажет прeзидeнт по поводу oбязательной-добрoвольной вaкцинaции. И он сказал, ну точнее «промямлил», но всё же.

Вопрос озвучила неугoмонная Аскeр-Зaде:
(Изображение удалено из цитаты.)
фото из интернета


Гoтовый к вопросу, но явно несильно, Пyтин ответил:
(Изображение удалено из цитаты.)
фото из интернета

(Изображение удалено из цитаты.)
Это лишь первая часть ответа о том, что вот «где-то там, не помню где, написано», но об этом законе попозже. Меня вот «не поддерживаю обязательную...» порадовало, т.е. теперь у нас пожелания Пyтина стали якобы рекомендательными? Насмешил, так насмешил. Так бы прямо и честно сказал: «я сливаюсь, перекладываю ответственность на глав регионов».

Да и то что «депутаты не поддержали», знаете, сомнительное утверждение.



Ну да ладно, вторая часть ответа:
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот наврал как следует, по полной.

Ну или спутал просто «oбязательная» с «пpoфилактическая», возраст всё-таки, да ещё эти девки рядом всё отвлекали своими прелестями перебиваниями.

Хотя, может ему известен какой-то особый закон, но всё-таки похоже речь шла о

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ссылка

Обратите внимание на дату поправок)))

Но недоисправляли, похоже. Можете вдоль и поперёк перечитать этот ФЗ, но не найдёте пункт о том, что

«...в случае эпидемии в отдельных регионах Российской Федерации по рекомендации главных санитарных врачей руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, особенно из групп риска»

Перечитать бы ему повнимательнее статью 10 данного закона:
(Изображение удалено из цитаты.)
фото из интернета

А есть в законе ещё статья 5 главы первой:

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
седьмой абзац пункта 1:
отказ от профилактических прививок.

А г-нПутин и вся эта братия пытаются сослаться на:

пункт 2 той же статьи:
Отсутствие профилактических прививок влечет:

абзац 3, абзац 4:
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Да, отстранить от работы могут, но определённые категории работников, закрытый перечень которых указан в:
(Изображение удалено из цитаты.)
фото из интернета


Может вы найдёте в данном перечне те сферы, работников которых обязали в вашем регионе к обязaтельной вaкцинaции?


ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

С московским постановлением г-жиАндреевой пересечение только по работникам сферы образования.

Требования к остальным людям, профессии которых указаны в перечне Андреевой НЕЗАКОННЫ.



Утибозимой, лгунишка какой))

Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17107
  • Карма: 73316
По фото, лет по 16 им - все ребята открытые, за чужими спинами не прячутся, лица под козырьком тоже, не тихушники, как...........
На этих ботах замок белый металлический, других замков тогда и не было, но чистенькие..


Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17107
  • Карма: 73316
Ой, я напрягла память и вспомнила - носили наши ребята в таком возрасте похожую обувку, хотя это и было лет на 8 позже, и не в Питере, а в Орловской..недалеко от Бельдяжек  :hihihihi:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Суконные сапожки хотела выкинуть ,но оставила,а вдруг приспичит в 40 " в магазин сбегать (ну мало ли...) -у меня ближайший в километре...они теплее и удобнее валенок...
Холодильник времён СССР тоже имеется-мама его по всем посёлкам где работала таскала-работает ,как часы...мы летом там квас охлаждаем...
Стафилокок был повсеместно в 80 х...
Я дочь на Украине в 80 родила-много детишек болели...
А в 82 сына уже на Севере родила и пострадали оба -и он болел и я...
Помню,как без конца роддома закрывали и что только там не делали-вплоть до того,что стены обдирали до кирпича...
Жаль, что у вас не делали прививок, детки были бы здоровы.
ремонты роддомов с обдиранием стен на давали результата ((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 218
Последний ответ Вчера в 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 336
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 305
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 186
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 252
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 80.