Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Почему нельзя есть малину каждый день  (Прочитано 1554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
4


Многие потребители любят свежие ягоды малины. Малина славится, как вкусная еда, и как средство профилактики болезней.

Почему же эти ягоды издавна прославились своими лечебными свойствами?

И как малина вошла в мировой рейтинг наиболее целебных растений?

Удивительно, насколько прочно вошла малина – Rubus idaeus – в историю профилактики болезней.

С давних пор врачеватели полагали, что для снижения температуры и лечения грибкового лишая помогает концентрированный малиновый сок.

А при крапивнице или при краснухе компоненты из перемолотых малиновых листьев отлично избавят от этих вирусных заболеваний.

Даже при проказе древние врачеватели использовали целительный отвар корней полезного кустарника. И еще, подобный лечебный отвар, если его пропить курсом, якобы избавлял от кожных шелушений, зуда и пигментации.

Сегодняшняя альтернативная медицина признает лечебные качества ягоды. Более того, в роли сырья для лечебных препаратов рекомендуются и ягоды, и листья, и молоденькие побеги. Показаниями для использования этого сырья становятся даже симптомы свиного и птичьего гриппа.

Также благоприятно воздействуют потогонные теплые настои ценной ягоды при симптомах заболевания легких. Представители архаичной народной медицины уверены, что и сырые плоды, и чай на базе малиновых листьев, и напиток из заваренных малиновых побегов помогут справиться с простудой, сезонными ОРЗ и воспалением легких.

Неужели малина поможет больному сердцу?
Да, это не вымысел. В малине много магния, который помогает сердечной мышце правильно работать.

Болезни сердечно-сосудистой системы стихают, если применяется лечебный отвар корней либо ветвей целительной ягоды. Плюс листья кустарника, заваренные в термосе, позиционируют себя, как активное противосклеротическое средство.

Малина поможет и мужчинам, и женщинам обрести здоровье
Благодаря присутствию мощных антиоксидантов малина помогает мужчинам сохранять до глубокой старости мужскую силу. Аскорбиновая кислота и витамин Е повышают уровень тестостерона в организме. Можно с помощью ягод лечебной ягоды защититься от наступления болезней и переутомления.

Как значимый компонент мужских и женских сборов, малина помогает мужчинам при половом бессилии, а представительницам прекрасного пола – если нужно вылечить бесплодие.

Польза сочной ягодки для прекрасных дам
Вроде бы малина и слишком простая ягода, чтобы можно было ее восхвалять. Но, оказывается, в ней есть удивительные соединения, которые творят чудеса с внешностью. Природные соединения всегда безопаснее, чем рукотворная химия.

Дело в том, что в этой ягоде есть каротиноиды и токоферол. Эти вещества просто спасение для увядающей кожи. Они эффективно улучшают состояние дермы. А фруктовые кислоты в малине повышают естественную эластичность эпидермиса.

Также в малине много магния. А магний усиливает рост волос. Еще в ягодках малины ученые нашли антоцианы и флавоноиды. Эти ценные соединения повышают иммуннитет.

Малина - вред
Сможет ли навредить употребление сочных малиновых ягод здоровью? Как и любой продукт, который поедается в больших количествах, малина способна спровоцировать метеоризм и несварение желудка. К тому же все фрукты красного цвета считаются потенциальными аллергенами.

Гипотетический вред сладких ягод обнаружен также при подагре и пищевой непереносимости.

Пуриновые вещества, которые есть в ягодах в небольшом количестве, могут спровоцировать у подагриков ухудшение анализов крови (повышается уровень мочевой кислоты из-за пуринов).

Инет.


Оффлайн Меланхолия

  • Знаток
  • Сообщений: 716
  • Карма: 2520
метеоризм и несварение мне не грозит , я её не то что редко , вааще не покупаю , не по карману ...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285220
У меня своя растёт на даче.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А я кажен день пью чай с её вареньем и чё вредного? O:-)

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28871
  • Карма: 111146
Черешню ем , каждый день по- пол кило. Не могу остановится.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28871
  • Карма: 111146
Черешню ем , каждый день по- пол кило. Не могу остановится.
остановиться

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241738
Черешню ем , каждый день по- пол кило. Не могу остановится.
полкило черешни - токо для разгона..я обычно покупаю много, объедаюсь до... ну в общем сильно объедаюсь, и потом больше не хочу . долго.. :smile:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28871
  • Карма: 111146
полкило черешни - токо для разгона..я обычно покупаю много, объедаюсь до... ну в общем сильно объедаюсь, и потом больше не хочу . долго.. :smile:
Я покупаю по килограмму, делю пополам , одну половину съедаю , другую - на завтра. Сильнейшим усилием воли не позваляю себе сожрать заныканную половину ягод.  И так уже вторую неделю  :): Уже зубы от оскомины чистить больно. Жду когда организьма  просигнализирует   :white1:, что-то типа  - хвааатииит, пожалуйста, остановись!
хочу налопаться что б  до следующего лета не хотелось.  :bnu:
А там и персики подтянутся.  :rolleyes:
Главное не треснуть по швам.  :xixixi:

« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 17:58 от assa »


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Я покупаю по килограмму, делю пополам , одну половину съедаю , другую - на завтра. Сильнейшим усилием воли не позваляю себе сожрать заныканную половину ягод.  И так уже вторую неделю 


Вот это система, прям чувствуется продуманный поход  :268:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28871
  • Карма: 111146
Вот это система, прям чувствуется продуманный поход  :268:
:laughy: :flower3:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Я покупаю по килограмму, делю пополам , одну половину съедаю , другую - на завтра. Сильнейшим усилием воли не позваляю себе сожрать заныканную половину ягод.  И так уже вторую неделю  :): Уже зубы от оскомины чистить больно. Жду когда организьма  просигнализирует   :white1:, что-то типа  - хвааатииит, пожалуйста, остановись!
хочу налопаться что б  до следующего лета не хотелось.  :bnu:
А там и персики подтянутся.  :rolleyes:
Главное не треснуть по швам.  :xixixi:


:weight: А вот организму точно не откажешь: вкуснота черешневая, сочная, темно-бордовая, на хвостике! Ам-м!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.