Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Сибирячка обвинила больницу в смерти 26-летнего сына от ковида  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116789
  • Карма: 568471
5


    «10 дней я слышала одно и то же: низкая сатурация в крови, мешает лишний вес, продолжают отказывать органы», - поделилась женщина.
24 июня 2021


Жительница Новосибирска винит больницу в гибели своего 26-летнего сына. Артем Шишков был госпитализирован с коронавирусом 2 июня, через 12 дней у молодого человека отказали почки, легкие и сердце. По словам матери Артема Елены, врачи сказали ей, что сын был подключен к аппарату, который был неисправен и не подавал кислород. Однако позже медики отказались от своих слов.
«Им плевать здесь на все»

У Артема Шишкова была астма средней тяжести и гипертония второй стадии, поэтому коронавирус протекал тяжело. Мать молодого человека утверждает, что за четыре дня, проведенных в больнице, ему стало только хуже.

«5 июня ночью сын мне написал: "Мама, здесь никому ничего нахрен не надо, мне плохо, я задыхаюсь, харкаю кровью". Я ему ответила: "Подгоняй медсестер, спасайся". Им, говорит, плевать здесь на все. В четыре утра его перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Врачи твердили одно и то же: низкая сатурация, хронические заболевания, тяжелое состояние. Медсестра говорила, что ему прокапали антибиотик и парацетамол», - рассказала Елена «Тайге.Инфо».

В течение следующих дней ситуация менялась в худшую сторону.

«10 дней я слышала одно и то же: низкая сатурация в крови, мешает лишний вес, продолжают отказывать органы», - поделилась женщина.

По ее словам, 18 июня ей сообщили, что причина ухудшающегося состояния Артема - «установка ЭКМО [аппарата для насыщения крови кислородом] с неправильным функционалом».

«Заведующая мне полушепотом сказала: "Есть шанс, что кровь насытится кислородом, и вас начнут пускать к нему"», - рассказала Елена.
«Замминистра начала мне угрожать»

Женщина пошла разбираться в администрацию. Оттуда ее направили к заместителю министра здравоохранения.

«Замминистра начала мне угрожать: "Вы соображаете, что делаете? Можете написать заявление в полицию, но ваш сын в их руках, и либо врачи будут его лечить, либо разбираться с проверками. У него это единственный шанс, молитесь"», - передала содержание разговора журналистам Елена.

После этого медик, которая сообщила ей о неправильно установленном аппарате, отказалась от своих слов, заявила, что Елена ее не так поняла и ушла на больничный.

В ночь с 23 на 24 июня Артему стало еще хуже, вскоре мужчина умер.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что в больнице проводится проверка.

Автор: Маргарита Титова
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116789
  • Карма: 568471
мораль басни такова =- Конечно, он же был не привит. Нужно показать что с ТАКИМИ бывает...  :med: :bnu:

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
еще в прошлом году люди писали как убивают больных аппаратами ивл


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28894
  • Карма: 111298
Нужно обязательно находиться рядом с родственником если он в беспомощном состоянии. Обязательно. Ехать за скорой, проверять , звонить, договариваться , подключать родню , знакомых. Контроль круглосуточный, иначе вот такое..

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61573
  • Карма: 241783
Нужно обязательно находиться рядом с родственником если он в беспомощном состоянии.
в красную зону пускают родственников? :blink:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
«Замминистра начала мне угрожать: "Вы соображаете, что делаете? Можете написать заявление в полицию, но ваш сын в их руках, и либо врачи будут его лечить, либо разбираться с проверками. У него это единственный шанс, молитесь"»
O:-) как со скотом че уж там

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
Никто и никого не пускает в красную зону!!!! Там от врачей очень зависимы больные, особенно ночью.Пример- ночью бабуля рядом со мной постоянно садиться и выдирает  из носа трубочки кислородные. Я уговариваю, вставляю- она выдирает. А ей обязательно нужно. Бегу за медсестрой, та идет, начинает уговаривать, почти час стоит рядом, умоляет и в конце концов обещает привязать- бесполезно. К утру мне самой становится плохо. Медсестра вымотана, а бабуля сидит , держа в руках трубочки!  Утром увезли в реанимацию. Потом передали-умерла. И вот кто виноват?. Бабуля перед этим дома упала и двое суток лежала на полу и видимо что-то с головой было.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
И вот кто виноват?
:lasso3: тот кто людей заставляет ждать скорую почти сутки, тот кто оптимизировал медицину полностью ее уничтожив  :(


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
:lasso3: тот кто людей заставляет ждать скорую почти сутки, тот кто оптимизировал медицину полностью ее уничтожив  :(
Это да, кто б сказал-не поверила, но сама ждала сутки скорую. Больница в 15 минутах от дома, а тут ждать пришлось и за сутки уже и говорить не могла.Сутки-это  тяжело ждать, очень!

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28894
  • Карма: 111298
в красную зону пускают родственников? :blink:
Нет.
Я про то что родственники должны быть в курсе постоянно. По возможности быть на связи с врачом, использовать все возможности. Врачи ведь из красной зоны выходят. Я бы каждый день приходила . В общем -то так и делаю всегда.
 "Они врачи , они всё сами знают .." - Неа..

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Я бы каждый день приходила .
В отделении не одна сотня больных лежит, и все тяжелые. Своим эгоизмом Вы будете ежедневно врачей отвлекать? У них времени на "поесть" нет, да ещё Вы со своими вопросами  :facepalm: Звоните в приемный покой, там и получите информацию.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
все именно так. всем в больницах насрать на пациентов. НАС РАТЬ

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
В отделении не одна сотня больных лежит, и все тяжелые. Своим эгоизмом Вы будете ежедневно врачей отвлекать? У них времени на "поесть" нет, да ещё Вы со своими вопросами  :facepalm: Звоните в приемный покой, там и получите информацию.
Роза. им нас рать. они лечат  по протоколу, который подходит не всем. по принципу - кто выживет - то и сам выживет. разбираться с остальными, у кого все течет иначе и надо подходить и к лечению иначе или искать причину - плевать им.  я правда  больше систему и пу в этом виню. но и врачи тоже хороши...

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
:lasso3: тот кто людей заставляет ждать скорую почти сутки, тот кто оптимизировал медицину полностью ее уничтожив  :(
да. путин-голикова-скворцова

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70988
  • Карма: 180246
Не пускают никого в красную зону, только лишь позвонить в ординаторскую и поговорить с врачом. Личный телефон врача никто не даст.
 Врач не выйдет из отделения, т.к. надо раздеваться и переодеваться, побеседовать с родственниками, а потом снова одеваться, а другие больные как без врача в это время?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.