Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 3. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Шарман) 4. Эту страну не победить ! (В мире животных) от кисюня 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
7. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 12. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha

Российский кот с вечно удивленным лицом прославился на весь мир  (Прочитано 1374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
10
Российский кот с вечно удивленным лицом прославился на весь мир


Российский кот Федор из Ростова-на-Дону удостоился статьи в британском таблоиде The Mirror из-за своей внешности. А все из-за того, что у питомца очень странное выражение мордочки, как будто он вечно удивлен.

Хозяйка Наталья поведала, что коту сейчас два года, а нашла она его на улице, когда тому было около недели. Уже тогда у кота были странные глаза – слегка навыкате. Из-за этого его назвали Блюдоглазым. Сначала котенок находился в тяжелом состоянии, но домашнее обращение пошло ему на пользу, и он вырос вполне здоровым котом.

Что стало причиной столь необычного облика животного, неизвестно. «Мы не уверены, является ли это генетическим уродством, или он был уронен с большой высоты своей мамой еще котенком», - отмечает Наталья. Она добавила, что после публикации в британском издании котом заинтересовались и в других странах. Поэтому статьи о нем можно найти в США, Австралии, германии и других странах. Теперь, однако, он может стать звездой различных мемов.

Наталья предполагает, что у Федора могут быть шотландские или британские корни.



Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
нашла она его на улице, когда тому было около недели. Уже тогда у кота были странные глаза – слегка навыкате.
и главное ведь пустяки, что  котята начинают раскрывать глаза после 2 недель жизни. начиная со щелочек и в неделю глаза на выкате никто бы не увидел


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35003
  • Карма: 201994
и главное ведь пустяки, что  котята начинают раскрывать глаза после 2 недель жизни. начиная со щелочек и в неделю глаза на выкате никто бы не увидел
Тот бы около месяца возраст обозначили. Выходить недельного котенка капец как сложно.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Выходить недельного котенка капец как сложно.
именно.
 ты верно говоришь - около месяца котенку было. я в детстве подбирал чуть старше 2х недель - только глаза открывать начали. выхаживали с мамой. и прикинь - он тоже был серый  как на фото, плюшевый


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35003
  • Карма: 201994
именно.
 ты верно говоришь - около месяца котенку было. я в детстве подбирал чуть старше 2х недель - только глаза открывать начали. выхаживали с мамой. и прикинь - он тоже был серый  как на фото, плюшевый
Кошатник?))) меня в детстве звали «кошачья мама», я всех дворовых любила- кормила. А потом мою любимицу собака возле моего подъезда порвала, я это видела, две недели рыдала, но поняла, что нельзя прикармливать бездомных кошек, они становятся доверчивее и уязвимие. Домой мне так и не разрешили кошку завести, позже разрешили собаку маленькую, с условием гулять- ухаживать сама- сама. Вот такое суровое детство.  :(

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
может на котенка наступили когда он был на улице. глаза в кучу собрались. интересная рожица.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Кошатник?))) меня в детстве звали «кошачья мама», я всех дворовых любила- кормила. А потом мою любимицу собака возле моего подъезда порвала, я это видела, две недели рыдала, но поняла, что нельзя прикармливать бездомных кошек, они становятся доверчивее и уязвимие. Домой мне так и не разрешили кошку завести, позже разрешили собаку маленькую, с условием гулять- ухаживать сама- сама. Вот такое суровое детство.  :(
да.  явсех люблю и собак тоже. но дома только кошки. собаку и хочется вроде - но выгуливать...


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
может на котенка наступили когда он был на улице. глаза в кучу собрались. интересная рожица.
да никто на него не наступал и никто его не ронял. вот от рождения досталась такая морда

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13750
  • Карма: 103113
И ушки в кучку торчком!
У британцев обычно маленькие по бокам.
А так-то прикольный!  :xixixi:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Кот Федя из Ростовской области с огромными глазами и вечно удивленным выражением на морде внезапно стал героем множества публикаций в западных СМИ и набирает популярность в соцсетях, в первую очередь в TikTok и Instagram.

Как рассказала РИА «Новости» хозяйка Феди Наталья Жданова, кот появился у них два года назад. Сначала у Натальи осталась жить пришедшая с улицы кошка, по виду похожая на шотландскую вислоухую. Затем кошка родила котят, одним из которых и был Федя. По словам Натальи, котенок был слабеньким, у него были проблемы с координацией и аллергия. «Мы его еле откачали. И вот из этого котика и вырос наш Федя», — рассказала она.

Сейчас Феде почти два года, он здоров, только так и не научился лазать по деревьям. С возрастом у Феди «наросли» щеки и хохолок на лбу. Особенность кота — очень близко посаженные огромные глаза, из-за которых он всегда словно бы «удивляется», а от страха глаза становятся еще больше. Однако хозяева Феди не считали его внешность необычной, пока не отправили его фото на конкурс «Самый длинный хвостик».

 

Там сразу сказали, что кот очень необычный, и порекомендовали создать ему аккаунты в соцсетях. В TikTok у Феди уже более 70 тыс. подписчиков и еще около 5 тыс. — в Instagram. Затем Федю заметили зарубежные СМИ и сделали о нем несколько сюжетов. Впрочем, превращать Федю в «звезду соцсетей» его хозяева не собираются.

Напомним, ранее сообщалось, что Муся — обитательница Центральной городской публичной библиотеки имени Владимира Маяковского в Петербурге — признана лучшей служебной кошкой России по итогам премии-переписи котов-«работников» культурных учреждений, магазинов и других организаций. Конкурс проводила «Республика котов и кошек» (музей кошки и два котокафе в Петербурге).

В голосовании «ВКонтакте» приняло участие 4 тыс. 166 человек. Абсолютный лидер открытого голосования и лучшая служебная кошка России — Муся из «Маяковки». А лучшим служебным котом Петербурга признан Матрос Васильевич. Он живет на судостроительном заводе «Северная верфь».

В конкурсе было несколько номинаций, например, «Мяузейный кот», здесь победил кот Пас из Музея истории и культуры в Республике Коми. Лауреатом I степени стал Василий из музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» в Смоленске. Лауреатом II степени объявлена знаменитая хранительница  Пе

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Эту страну не победить !

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 675
Последний ответ Сегодня в 10:03
от кисюня
Пушистая куча-мала ☁

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 02:03
от Валентина
ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 543
Последний ответ 09 Мая 2024, 02:13
от Пуся-Вера
Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 557
Последний ответ 08 Мая 2024, 18:51
от Elenasidorova
Из жизни страусов - видео

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 357
Последний ответ 07 Мая 2024, 21:58
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.