Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 2. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Баальбек (Интересное и необычное) от glasha 5. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Вкуснейшие фаршированные перцы с секретом. Невозможно отopваться!  (Прочитано 2976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571054
7

      В фарш рис не кладу, а дoбавляю кое-что другое. Блaгодаря этому ингредиенту перцы получаются намного вкуснее и нереально аппeтитно пахнут. Обязательно попробуй этот рецепт!

Cекрeт этого рецепта в добавлении в фaрш cвежих помидоров и большoго количества зелени. Дополнительную нежность и однородность начинке придает пшено.

Перцы получаются мягкими, душистыми в необычайно вкусном соусе!

Ингредиенты:

   - Болгарский перец 8 шт.
   - Говяжий фарш 300 г
    -Свиной фарш 200 г
   - Помидор 3 шт.
   - Красный перец 1 щеп.
   - Зеленый лук 1 пуч.
    -Чеснок 2 зуб.
    -Хмели-сунели по вкусу
   - Кинза 1 пуч.
   - Сметана 7 ст. л.
   - Пшено 100 г
   - Аджика 2 ст. л.
   - Томатный соус 4 ст. л.

Приготовление:

   1. Пшено промойте до прозрачной воды, залейте кипятком, оставьте на 30 мин., чтобы вышла горечь, после этого воду слейте.
   2. Перцы промойте, извлеките семечки.
   3. Смешайте оба вида фарша.
   4. добавьте нарезанные мелко помидоры, кинзу, зеленый лук, а также все специи и пшено.
   5. Посолите, тщательно перемешайте массу.
   6. Полученной массой нафаршируйте перцы.
   7. Уложите заготовки вплотную в толстостенную кастрюлю.
   8. Cмешайте сметану, томатный соус, жидкую аджику и залейте этой смесью перцы.
   9. Если необходимо, посолите.
   10. Поставьте кастрюлю на плиту, после закипания уменьшите огонь и тушите перцы под крышкой 35–40 мин.

(кликните для показа/скрытия)

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571054
Я делала перец с пшеном. мне не понравилось...может быть дело все - в многолетней привычке...  :neponimay: :eat:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Каннеллоне это далеко от перца :laughy:
Помидоры в фарш канешна можно, но это не офигеть как меняет вкус. И рис всё же предпочтительнее.
И пункт 8 - без добавления воды это фиг да маленько, к тому же за 40 минут испарится вусмерть, в тонкую корочку :gigigi:


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29032
  • Карма: 111904
А я кинзу прям на дух не переношу.
А  перцы уже фаршированные прежде чем залить обжариваю со всех сторон.
 :flower3:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
А я вместо риса кладу геркулес. Причем его чуток сухой поджариваю. Очень вкусно, попробуйте!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31233
  • Карма: 168035
А я кинзу прям на дух не переношу.
А  перцы уже фаршированные прежде чем залить обжариваю со всех сторон.
 :flower3:
Я с Вами.  :flower3: Слегка обжаренные, они и в жаровне аккуратнее укладываются. С Сержем тоже согласна, без добавления воды маловато заливки получится, да и состав уж больно насыщенный, ладно сметана и томат, а с аджикой перебор. Вместо пшена традиционный рис и, вуаля!, вкусные перцы готовы.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22667
  • Карма: 104958
Не, не рискну с пшеном. С рисом и мясом (поперчить,посолить) по-старинке.
Что-то я и кинзу не кладу( убьет запахом запах перчика ),и помидоры в фарш ,и уж, тем более лук зеленый и хмели.  :( 
А соус томатный я делаю из сока томатного и чуть водички. А сметану - каждый в тарелку. Блиииин, как-то у меня всё без изюминки. O:-)
 Но вкусно, когда фарш удачный.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 18:39 от User »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22667
  • Карма: 104958
А  перцы уже фаршированные прежде чем залить обжариваю со всех сторон.
Да ? Надо попробовать .Обжаренный перчик вкусно пахнет.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
А я вместо риса кладу геркулес. Причем его чуток сухой поджариваю. Очень вкусно, попробуйте!
А я перловку иногда

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Не, не рискну с пшеном. С рисом и мясом (поперчить,посолить) по-старинке.
Что-то я и кинзу не кладу( убьет запахом запах перчика ),и помидоры в фарш ,и уж, тем более лук зеленый и хмели.  :( 
А соус томатный я делаю из сока томатного и чуть водички. А сметану - каждый в тарелку. Блиииин, как-то у меня всё без изюминки. O:-)
 Но вкусно, когда фарш удачный.

:165: :165: :165: Вот-вот , именно фарш должен быть свежим-вкусным. Как-то пришлось взять фаршик на базаре, вроде не дёшевый, зараза
 :laughy: :laughy: :laughy: (лучше свой домашний перекрученный)!!!, приготовила перчики, но вкус не тот, какой хотелось бы, так что лучше не брать,
самим крутить.))))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 19:08 от NatyGruziya »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22667
  • Карма: 104958
самим крутить.
Я сама кручу. :cool:  Не, ну ,как сама - мясорубка  :hihihihi: В магазине ни-ни фарш, а уж на  рынке вообще табу.  :happens:
Ой, а вообще я все с томатом люблю.А за томатный сок дьяволу душу продам. :27:
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 19:27 от User »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
В прошлом году эксперементировала с булгуром. Тоже вкусно, но с рисом вкуснее и роднее))))
А томат меленько режу в кастрюльку, чтобы с ним потушить.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 54.