Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Варенье из одуванчиков))).  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214
7
Варенье из цветов одуванчика - романтично, вкусно и удивительно само по себе).
Нам нужно взять 400 головок цветка пока они желтые.Отделить от них зеленые чашечки снизу.Таким образом уберем горечь.Вымочим сутки цветы и вскипятим примерно 600 г.воды.Добавим сок половинки  лимона.Добавим цветы и 1 кг сахара.Варим всё минут 20.Процедим и получим варенье, похожее на липовый мед вкусом и видом.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2021, 18:07 от Планета Шелезяка »


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104808
А у нас одуванчики только в Коломенском , где-нить на поляне у реки и то наверное покосили.  O:-)


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
BOLGARKA:flower3: сама не пробовала приготовить, но очень давно как то пробовала, правда похоже на мед. Вкусно  :165:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214
Рафаэлка:love005:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Пробовала...не впечатлилась...не поняла зачем и кому нужно это варенье...
Даже варенье из кабачков и помидорков смогу понять...но одуванчики вапще ниочём...

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Да, это вкусно! Я каждый год варю. Только мои называют : мёд. "Ооо, мама варит мэээд"  :xixixi:
С экологически чистой поляны  каждому по 400 головок одуванчика... Это такое задание  :D
Вкусный мёд получается, нежный,    своеобразный вкус, я очень люблю.
BOLGARKA,   :flower3:  :love005:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Да уж... Из малины, клубники, смородины, яблок мы не едим, а из одуванчиков, конечно, все скушаем!  :xixixi:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44205
  • Карма: 202924
Ну и где их рвать? Это только в деревне если. Да ну на...Я и меда наемся.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214
Девочки, оно желчегонное и очччень полезное при больном желчном.)
Но на вкус и цвет, как говорится) Я варенье никакое ваще не ем.И не варю.А одуванчиковое пользы для).Немного.Литра два.Нам хватает.) За городом у нас этих полей-во!

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214
Венди, это да))) Дети собирали, точно! Сейчас -внуки).

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16939
  • Карма: 120385
Даже варенье из кабачков и помидорков смогу понять
Почему это "даже"?  :xixixi: Варенье или джем из кабачков, да если добавить лимон или апельсин - это чудесно! Помидоры когда-то пробовала, не впечатлили. А про одуванчики знаю давно, но тоже негде набрать в достаточном количестве. BOLGARKA:165:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214
Виктория А:love005:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Почему это "даже"?  :xixixi: Варенье или джем из кабачков, да если добавить лимон или апельсин - это чудесно! Помидоры когда-то пробовала, не впечатлили. А про одуванчики знаю давно, но тоже негде набрать в достаточном количестве. BOLGARKA:165:
Просто у меня консервативный вкус...
По мне только фрукты и ягоды для варенья,а овощи для соленья... :xixixi:
Я вот мочёные арбузы и яблоки не понимаю... O:-)
Но это мои заморочки...

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112214
Альмина, так я же и говорю: на вкус и цвет).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.