Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Огурцы на пенном, вкуснее русских бочковых огурчиков  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
4


Прелесть огурцов еще и в том заключается, что их можно готовить совершенно по-разному. Кажется, что любая хозяйка знает, как приготовить огурцы в банке с уксусом, как сделать огурчики хрустящими или как их засолить в бочке. Но затем она встречает очередной удивительный рецепт, готовит по нему и удивляется результату.

Сегодня мы предлагаем приготовить огурцы с самым популярным пенным напитком. Интересно, что голландцы часто готовят огурчики именно таким образом, а вот у нас подобный рецепт встречается редко. А если и встречается, то носит красноречивое название — «опохмелкины» огурцы. Как несложно догадаться, всё из-за рассола.

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г длинноплодных огурцов
500 мл пенного напитка (лучше брать живое)
3 ст. л. уксуса (можно не добавлять)
1 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
3 зубчика чеснока (в шелухе)
лавровый лист
1 ч. л. сухой горчицы
немного свежего укропа

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Первым делом порежь огурцы вдоль, чтобы получились длинные пластины. Попросту резать пополам не стоит.

2.На дно литровой банки отправь лавровый лист, немного сухой горчицы и зубчики чеснока (предварительно разрежь каждый надвое).

3.Сюда же в баночку можно поместить и свежий укроп, и даже небольшой перец чили (если такой имеется в наличии).

4.Теперь собери нарезанные пластины огурцов и отправь их в банку. Дальше открой бутылку хорошего пенного напитка и перелей его в отдельную емкость. Добавь сюда соль и сахар, а также влей уксус (при желании без него можно обойтись). Доводи до кипения, после чего заливай этой смесью огурцы и плотно закрывай банку. Готово!


Уже через сутки-двое огурчики будут готовы к употреблению. А их чудный вкус удивит любого знатока. Причем можно их не только есть, но и пить, что окажется особенно кстати, если вчерашний вечер удался на славу. Не зря же эти огурчики наши люди так любовно окрестили «похмелкиными».

Однако даже тем, кто крайне редко позволяет себе крепкие напитки, такой вариант приготовления огурчиков может показаться довольно удачным. И если огурцы в обычном рассоле уже порядком надоели, то почему бы не поэкспериментировать, чтобы найти для себя какой-то более интересный рецепт?

ссылка


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Заберу в закладки, возможно воспользуюсь рецептом. Смущает лишь неопределенность с уксусом  :blink:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91985
Баранина в пиве весч!!! Теперь попробую огурчики.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Не, я не буду рисковать! У мну и так укусно... O:-)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Не, я не буду рисковать! У мну и так укусно... O:-)
Да, ладно! Тут же всего чуть- чуть, а не бочка. Ради интереса можно и перевести пол кило огурцов.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Тёмное, светлое, нефильтрованое?)) Не люблю малосольные огурцы, зато фанаДка дивных рецептов))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Тёмное, светлое, нефильтрованое?)) Не люблю малосольные огурцы, зато фанаДка дивных рецептов))
Не очень в пиве разбираюсь, но мне кажется, скорее светлое. Если с кислинкой, то без уксуса, если горьковатое , то добавить. Можно попробовать любое, если понравится , экспериментировать дальше с сортами.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Если с кислинкой
Sauer Ale больно кучеряво  :laughy: Лучше так выпить))


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Sauer Ale больно кучеряво  :laughy: Лучше так выпить))
Я ж говорю— не разбираюсь. Могу у кого- нибудь из кружки глоток попробовать. И сделать вывод: горькое, кислое. На этом мои познания заканчиваются.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Я ж говорю— не разбираюсь. Могу у кого- нибудь из кружки глоток попробовать. И сделать вывод: горькое, кислое. На этом мои познания заканчиваются.
О! Имбирный эль идеально подойти должен. Который с градусами. Если это важно. Мне безалкогольный даже больше нравится. Кисло-острый.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
О! Имбирный эль идеально подойти должен. Который с градусами. Если это важно. Мне безалкогольный даже больше нравится. Кисло-острый.
Вот с ним и попробую, когда огурцы попрут!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Вот с ним и попробую, когда огурцы попрут!
И рассол должен не сильно проиграть от добавления огуречного вкуса. А уж для того, кто "болеет", просто живительная влага  :laughy: *я не про вас, Лариса!*

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
И рассол должен не сильно проиграть от добавления огуречного вкуса. А уж для того, кто "болеет", просто живительная влага  :laughy: *я не про вас, Лариса!*
Да я и не воспринимаю на свой счёт. У меня с алкоголем любовь безответная. Я его люблю, он меня нет. Поэтому давно все надежды оставила.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Да я и не воспринимаю на свой счёт. У меня с алкоголем любовь безответная. Я его люблю, он меня нет. Поэтому давно все надежды оставила.
Я давно оставила попытки надраться)) Весело мне  когда чуть-чуть *для запаха, дури своей хватает блеску глаз*, при большой дозе я спать ложусь, в чём смысл? :laughy: Не болела ни разу, такая особенность организма))

Почтальон, сорри за оффтоп! Слово за слово  :xixixi:

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 56.