Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. может ли быть первично сознание .а не бытие? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. Международная конференция онлайн "Глобальный кризис" (Важные новости, события и политика) от подруга 3. В моей квартирке завелась муха. Одна. Знаете, что скажу — преданность и желание (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ленуша 4. "О содеянном не жалею. Сын счастлив был, я тоже" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Навеяно конференцией о глобальном кризисе (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Саймон рассказал про конфликт с Давой (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая
7. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Сойка 8. Кофейные пары из янтаря Оказывается, кофейная посуда из натурального янтаря ид (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. Брошь-подвеска. Золото, эмаль, демантоиды. 7,7х4,0 см. Москва, 1908-1918 гг. (Красота, мода, стиль) от Веда 10. Зов крови Я всегда знал, что во мне есть несколько капель грузинской крови – ин (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 12. Бриллиант *Большевик* (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Вопросы воспитания ...  (Прочитано 12767 раз)

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
19
Всем доброе утро!
Перед тем, как писать дальнейшие темы, я бы хотела кое-что для себя уяснить.
У каждого из нас в жизни есть что-то важное, чему мы отдаёмся всей душой. И что заботит наши мысли и переживания. Это может быть работа, семья, дети, внуки, подруги, домашние питомцы, садоводчество, вышивание, вязание, рисование и т.д...
Многие нашли себе подруг по интересам. И спокойно общаются на темы, которые им близки. Никто не приходит в эти темы высмеивать их интересы. Или упрекать как бессмысленно они проводят своё время.
Так получилось, что у меня нет никаких хобби. Кроме общения на Колючке. Ни вязать ни вышивать ни рисовать я не умею. Животных и природу люблю. Но пока на расстоянии. Постепенно вижу, что и ко мне приходит страсть к садоводству,... но пока это совсем зачаточное состояние. На данный момент всё, что меня дейстивтельно заботит - это воспитание детей. Каждый день в голове крутится множество вопросов, на которые я ищу ответы... в слепую... на ощупь...боясь ошибиться... И каждый день принимаю решения, от которых зависит их будущее... Какими людьми они станут... А мне очень хочется, чтоб они выросли хорошими людьми... добрыми, чуткими,... умеющими прощать, но в то же время не тюфяками, на которых будут выезжать более сильные и беспринципные... Ищу грань между тем, когда мне (папе) нужно вмешиваться, а где оставить им возможность решать свои проблемы самим... Это дейстивтельно очень сложно...
Да. Мне не нужны советы в вопросах воспитания... т.к. не считаю, что кто-то со стороны может знать "как правильно"... Да и в принципе не верю ,что бывают рецепты "правильного" в этом деле... Иначе,... можно было бы купить учебник по воспитанию... и действовать согласно инструкции... Что может быть проще...
Но такого учебника нет.  Потому что каждый взрослый человек... и каждый ребёнок индивидуален... И то, что подходит одному,... другому может принести вред...

А вот поговорить о воспитании личности мне интересно. О тех советах, которые взрослые (родители) дают своим детям в разных ситуациях... Порассуждать. Поделиться опытом.
Вопрос в том, интересно ли это ещё кому-то кроме меня.  :165:

Оффлайн Rubi

• Герой
Так получилось, что у меня нет никаких хобби.
не переживай. я тоже рукожоп  :bnu:

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
не переживай. я тоже рукожоп  :bnu:
Я готовить люблю. Вроде неплохо получается. Но только по настроению.  :165:

Оффлайн Rubi

• Герой
Я готовить люблю. Вроде неплохо получается. Но только по настроению.  :165:
По настроению и у меня шедевры получаются. Жаль что настроения покулинарничать практически не возникает.
Я пиццу классную готовлю оказывается  :bnu: Как в пиццерии. Все Дашкины друзья так говорят.

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Сегодня меня вот какая мысль посетила...
Мальчишки с утра ругались... ссорились... и один подошёл ко мне с жалобой на брата (тот не рассчитал силу и больно его ударил)... со словами "я на него обижен, не хочу с ним разговаривать"... На что я ему пытаюсь объяснить (в 10001 раз), что нужно прощать... тем более брата... что он не специально... Что ударять в ответ и мстить - неправильно... Что первым останавливается тот, кто умнее...
Вроде это прописные истины,... которые всем нам прививают с детства...
Тогда откуда потом берётся это "как аукнется так и откликнется?"...

Оффлайн Rubi

• Герой
А насчёт воспитания,тоже не всё так просто. Есть люди интроверты и экстраверты.
Главное хорошего,порядочного человека вырастить. Но и тут бы не переборщить. Об хороших часто вытирают ноги...
в общем всё сложно  :xixixi:

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
 :popcorn2: :cat_flower:

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
А насчёт воспитания,тоже не всё так просто. Есть люди интроверты и экстраверты.
Главное хорошего,порядочного человека вырастить. Но и тут бы не переборщить. Об хороших часто вытирают ноги...
в общем всё сложно  :xixixi:
Сложно - не то слово. Особенно мальчиков (будущих мужчин). И особенно в коллективе. Когда 3 детей.... кто-то лидер... кто-то постоянно уступает... когда 2 объединяются "дружить против" третьего...  :xixixi: O:-)

Оффлайн Rubi

• Герой
и вот фигушки,прощать нужно всегда и всех беспрекословно. не хочет с ним разговаривать? пусть не разговаривает.
ударивший должен прочувствовать,что поступил неправильно и извиниться.

Оффлайн Rubi

• Герой
Сложно - не то слово. Особенно мальчиков (будущих мужчин). И особенно в коллективе. Когда 3 детей.... кто-то лидер... кто-то постоянно уступает... когда 2 объединяются "дружить против" третьего...  :xixixi: O:-)
ща тебя заколебают,куда четвёртого дела?  :xixixi: и пофик что он уже почти мужчина  :xixixi:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 09:53 от Rubi »

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
и вот фигушки,прощать нужно всегда и всех беспрекословно. не хочет с ним разговаривать? пусть не разговаривает.
ударивший должен прочувствовать,что поступил неправильно и извиниться.
Так он извиняется.  :happens: По 100 раз на день.  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Воспитание детей начинается с воспитания себя. А так-то и Макаренко не идеал.

Оффлайн Rubi

• Герой
это хорошо  O:-)

Оффлайн Rubi

• Герой
есть дети,да и взрослые тоже,кто никогда не извиняется. ни при каких случаях.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
100 раз на дню  извиняется , потому что 100 раз бъет или раз ударил и потом весь день виноватый? Так тоже не есть хорошо.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.