Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шаловливые лапки - наглые глазки (В мире животных) от Миссис уксус 2. Nakle, поздравляем с четырёхлетием на Колючке! (Праздники и поздравления) от Венди 3. В 1923-м году восьмилетний мальчик Никита пошел с классом в театр на детский сп (Интересное и необычное) от ИРИНА 51 4. Иногда археологи подшучивают друг над другом:) Правда, не всегда шутки бывают ум (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Сумка-минодьер. Серебро, золото, сталь, бриллиант, алмазы-розы. Дом Фаберже. Са (Красота, мода, стиль) от Венди 6. Губерниев против Бузовой: чем обернулся скандал в эфире «Матч ТВ» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алешка
7. Галина84, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от grand ladi 8. Лоскутное одеяло мыслишек "Старческие мысли приходят во время бессонницы, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. «ДА, ЗА ДЕРЖАВУ НАМ ОБИДНО, А ЗА ДЕРЖАВИНА – НИЧУТЬ…» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Дед Фатей...Фатей Петрович Попов. Автор фото: Виктор Садчиков. 1983 год. Фотог (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Почему закончил жизнь в одиночестве человек, ставший отцом для сотен детей-сирот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 12. Алексей Маркович Моторов "Юные годы медбрата Паровозова" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус

Да уж!!! Воспоминания Надежды Тэффи об Алексее Толстом.  (Прочитано 384 раз)

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
4
Да уж!!!  Воспоминания Надежды Тэффи об Алексее Толстом.

Занятная история произошла у Толстого с пишущей машинкой.
Машинку эту он взял у Марьи Самойловны на две недели, да так и не вернул. Марья Самойловна, человек очень деликатный, прождала больше года, наконец, решилась спросить.
- Не можете ли вы вернуть мне пишущую машинку? Она мне сейчас очень нужна.
Толстой деловито нахмурился.
- Какую такую машинку?
- Да ту, которую вы у меня взяли.
- Ничего не понимаю. Почему я должен вернуть вам машинку, на которой я пишу?
Марья Самойловна немножко растерялась.
- Дело в том, что она мне сейчас очень нужна. Это ведь моя машинка.
- Ваша? Почему она ваша? - строго спросил Толстой. - Потому что вы заплатили за нее деньги, так вы считаете, что она ваша? К сожалению, не могу уступить вашему капризу. Сейчас она мне самому нужна.
Повернулся и с достоинством вышел.

Последняя забавная шутка перед отъездом была продажа чайника. Чудный, большой, толстый, белый фарфоровый чайник для кипятка.
- Вот, пользуйся случаем, - сказал он мне. - Продаю за десять франков. Себе стоил двадцать. Отдам, когда буду уезжать, пока еще самим нужен. А деньги плати сейчас, а то потом и ты забудешь, и я забуду.
Заплатила. После отъезда Толстых оказалось, что желающих набралось больше двадцати человек, а все заплатили деньги вперед. А чайник, конечно, укатил в Берлин.

/Искусство Серебряного Века/

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 42.