Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Aloe 2. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 3. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Почему каждый из нас считает себя примером для подражания?  (Прочитано 66664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21691
  • Карма: 112265
бабушка в принципе может себе позволить баловать. ибо основную закладку делают родители.
Да.Но особой разницы не ощущаю: дети-внуки.Воспитание примерно одинаковое.У нас еще и дед военный: стой раз-два.Там сю-си пуси не приветствуется) Там   четкость  и Устав).


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ну, не знаю. Сказано: Делать уроки, значит делать. Без всяких уговоров, примеров и подходов. Хотя бы зачатки дисциплины должны быть. Сложно представить себе начальника, который ставит себя в пример, уговаривая подчиненных сделать так или иначе. Не нужно путать дело, работу, обязанности с потехой. Иначе вырастают мужья лежащие на диване или девочки, считающие ниже своего достоинства помыть посуду. А пример родители показывают постоянно, даже не задумываясь о этом. И плохо, когда это дурной пример.
Мне кажется, ребёнку в 10 лет уже можно дать право решать когда ему удобно делать уроки (в передлах разумного)... Главное, чтоб уроки были сделаны. Вообще я как-то учусь доверять своим детям... Это сложно (у меня мама - диктатор и мне приходится себя часто одёргивать, чтоб не уподобляться ей). Но они должны сами учиться. Узнавать особенности своего характера. Определять границы своих сил. А не подстраиваться столько под меня. И угождать. Всё-таки мальчики... Будущие мужчины... Мне важно научить их брать ответственность за свои поступки,.. а не ждать, пока всё за них ("правильно") решит мама...
Опять же, может я ошибаюсь. Время покажет.  :165:

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21691
  • Карма: 112265
Мне кажется, ребёнку в 10 лет уже можно дать право решать когда ему удобно делать уроки (в передлах разумного)... Главное, чтоб уроки были сделаны. Вообще я как-то учусь доверять своим детям... Это сложно (у меня мама - диктатор и мне приходится себя часто одёргивать, чтоб не уподобляться ей). Но они должны сами учиться. Узнавать особенности своего характера. Определять границы своих сил. А не подстраиваться столько под меня. И угождать. Всё-таки мальчики... Будущие мужчины... Мне важно научить их брать ответственность за свои поступки,.. а не ждать, пока всё за них ("правильно") решит мама...
Опять же, может я ошибаюсь. Время покажет.  :165:
Согласна.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38278
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179763
а мне одна бабушка сказала,что с мальчиками надо говорить императивами.и их нервная система так бережётся
И кто вырастит в этом случае? Вижу только два варианта
- бунтарь с малых лет пытающийся сделать хоть что то самостоятельно;
- неинициативный бесхребетник.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76824
  • Карма: 286272
Командовать— крайность, но приучать к понятию « должен и обязан» — нужно. И это не так уж и сложно. Я к классу пятому уже только спрашивала: А что у нас с уроками? Не нужно было контролировать и заставлять. Мы детей готовим к жизни. Это может быть и армия, и учеба в другом городе, работа требующая максимальной концентрации и отдачи. Дисциплинированным людям в жизни проще. И да. Годятся разные примеры. Если упростить: не будешь учиться, то... и наоборот. И есть по- настоящему хорошие примеры, почему бы не обратить на них внимание?


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
а мне одна бабушка сказала,что с мальчиками надо говорить императивами.и их нервная система так бережётся . конечно бывают исключения.и это очень тонкая работа -не командовать детьми. мне кажется. что у меня в случае с дочкой -результат хороший. а сына следовало бы воспитывать строже и чётче и проще.
От мальчика тоже зависит, от развития и способней. Здесь уже маленький человек, аргументировано объяснил, почему ему удобнее делать уроки тогда то. На
Не отказался совсем делать, а объяснил
Наверное есть дети которым надо четкие задачи ставить, которым требуется руководство постоянное, направлять их.
Это уже задача родителей разобраться. Хуже, если ребенок маленькая личность уже, а родители попадутся солдафоны и будут личность подавлять.
Да не жалейте вы, что бвли не слишкрм строги, зато у детей детство счастливое было

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38278
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179763
Позавчера была на родительском собрании в школе. Выступала завуч, и выдала одну такую мысль, говорит что где то вычитала-до семи лет ребёнок в семье- Бог; с 7 до 14 - раб; с 14 и дальше - друг. Думаю несколько дней и что то с рабом и богом согласится не могу.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Позавчера была на родительском собрании в школе. Выступала завуч, и выдала одну такую мысль, говорит что где то вычитала-до семи лет ребёнок в семье- Бог; с 7 до 14 - раб; с 14 и дальше - друг. Думаю несколько дней и что то с рабом и богом согласится не могу.
Японскую систему завуч вычитала.  :xixixi:


Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
Не каждый себя считает примером, но практически каждый считает себя правильным советчиком, советы свои основывает на жизненном опыте и это отчасти верно. Только опыт опыту тоже рознь.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Цитировать (выделенное)
Почему каждый из нас считает себя примером для подражания?
Вот ни когда не считала себя примером и в свое время поняла что "в пример" кого то ставить это огромная ошибка..
Если детям что то хотела донести, то всегда говорила "давай сделаем и посмотрим что получится", когда подросли говорила "а может так сделать?" и оставляла решение вопроса на волю ребенка, к стати и б\м в начале семейной жизни тоже так  говорила,если понимала что он тупит, я считаю что именно при такой формулировке не страдает эго человека..

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38278
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179763
Японскую систему завуч вычитала.  :xixixi:
Но почему раб?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76824
  • Карма: 286272
Мне кажется, ребёнку в 10 лет уже можно дать право решать когда ему удобно делать уроки (в передлах разумного)... Главное, чтоб уроки были сделаны. Вообще я как-то учусь доверять своим детям... Это сложно (у меня мама - диктатор и мне приходится себя часто одёргивать, чтоб не уподобляться ей). Но они должны сами учиться. Узнавать особенности своего характера. Определять границы своих сил. А не подстраиваться столько под меня. И угождать. Всё-таки мальчики... Будущие мужчины... Мне важно научить их брать ответственность за свои поступки,.. а не ждать, пока всё за них ("правильно") решит мама...
Опять же, может я ошибаюсь. Время покажет.  :165:
Вот смотри. Твой пример. Едем на дачу. Прекрасно знаю, что в воскресенье вернёмся поздно, набегается, нагоняется на велосипеде и совсем уже не до уроков будет. Сделает, но кое- как. Значит, надо сделать или в пятницу , или в субботу утром. А в воскресенье ещё бы и спросила: Ну, хотел бы сейчас уроки делать? К 10 годам уже таких вопросов не возникало. Дело не в доверии, а в правильном , рациональном использовании сил и времени. Как там? Посеешь привычку, пожнёшь характер?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
я тоже говнюков терпеть не могу)) а кто ж их любит,говнюков то?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Командовать— крайность, но приучать к понятию « должен и обязан» — нужно. И это не так уж и сложно. Я к классу пятому уже только спрашивала: А что у нас с уроками? Не нужно было контролировать и заставлять. Мы детей готовим к жизни. Это может быть и армия, и учеба в другом городе, работа требующая максимальной концентрации и отдачи. Дисциплинированным людям в жизни проще. И да. Годятся разные примеры. Если упростить: не будешь учиться, то... и наоборот. И есть по- настоящему хорошие примеры, почему бы не обратить на них внимание?
Я боюсь слов "должен - обязан". Мне кажется, их слишком часто люди используют не по назначению.
И не люблю, когда кто-то ко мне обращается со словами "ты должна..."... Особенно часто этим грешит моя мама...
Например, "ты, как хорошая жена, ВСЕГДА ДОЛЖНА встречать мужа с работы накрытым столом с тёплым ужином..."... Я её всегда спрашиваю... "Кому должна?"... "в каком документе закреплены мои обязанности?"... Почему я ДОЛЖНА соответствовать твоим ожиданиям о "хорошей жене"?... Тем более когда меня и моего мужа вполне себе устроит, если ужина не будет и мы иногда позволим себе заказать что-нибудь на дом...
Кто определяет все эти "должна - обязан"?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Так ребенок аргументировано объяснил, почему ему удобнее делать так. И хорошо что у автора хватило мудрости принять его аргументы.
Семья это не армия, где приказы. Дети не подчиненные, а члены семьи. Должна быть субординация, но не тупая муштра.
Все разные, с разными биоритмами, да и способностями
совершенно верно  :flower3: я как батарейка энерджайзер переделаю кучу дел с утра,что бы потом отдыхать,Дашка у меня другая. Порой бесит,но ничего не поделать  :happens:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про девушку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 168
Последний ответ Вчера в 21:07
от ЛенкаБелка
А у вас есть мечта? — спросил Саша

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 125
Последний ответ Вчера в 21:04
от ЛенкаБелка
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 49
Последний ответ Вчера в 19:52
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 53
Последний ответ Вчера в 19:50
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 89
Последний ответ Вчера в 23:25
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 58.