Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Новые пособия с барского плеча (ешьте - не обляпайтесь) (Важные новости, события и политика) от Людмила0 2. Работодатели Москвы будут отстранять от работы непривитых сотрудников (Важные новости, события и политика) от BOLGARKA 3. Теперь Мария осталась одна с тремя детьми. (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. Женские заморочки))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Загорелая Шурик... (Дом 2 слухи) от Marusiia 6. Наталья Роинашвили «зависает» на сайтах знакомств с иностранцами (Дом 2 слухи) от Буська
7. Отношения Марии и ее супруга испортились давно. (Дом 2 слухи) от bagira 8. Друзья, кто может отказаться от вакцинации, а кто нет, об этом пост (Дом 2 слухи) от Тряпичная Энн 9. Ой..че делается?!! (Интересное и необычное) от Джибраил 10. «Ну взяла три ляма». Казьмина возмущена, что Аршавин не простил ей «кражу» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Русская рулетка или бизнес по русски.. (Важные новости, события и политика) от Людмила0 12. Опубликовано видео перехвата британского эсминца российским Су-24 (Важные новости, события и политика) от крокозябра

Пицца: 7 мифов, в которые продолжают верить.  (Прочитано 1021 раз)

Онлайн Людмила0

• Колючая команда
  • Герой
5

Трудно найти человека, который бы не любил пиццу.

Это блюдо имеет очень много вариаций начинки, благодаря этому не оставляя никого равнодушным.

Сегодня мы хотим развеять несколько популярных мифов про пиццу, которые у нас постоянно на слуху.

1. Пицца в Италии не всегда вкусная.
Ну, если рассматривать всю Италию, то это может быть и справедливо. Родиной этого блюда считается Неаполь.

В качестве рекомендации, нужно сказать, что не стоит зацикливаться только на одной пицце. Кроме неё существует ещё много традиционных блюд. Пробуйте, оценивайте, сравнивайте! Посещайте различные регионы и главное не бойтесь экспериментировать.

2. Тесто у пиццы должно быть хрустящим.
Это наверное самое большое заблуждение, которое касается пиццы. Тесто может быть хрустящим, а может и нет. Если оно, как в первом случае, то это означает, что в тесте много дрожжей.

Главное условие вкусной пиццы – это чтобы тесто получилось лёгкое и воздушное. В том случае, когда в изделие добавляют слишком много дрожжей, то это может привести к изжоге, а также ощущению тяжести.

3. Самая вкусная пицца в США.
Необходимо понимать, что пиццу привезли в Америку итальянские мигранты. То, что она самая вкусная именно в США – миф. Известно, что больше всего она славится своими вкусовыми качествами в итальянских ресторанах.

Важное условие, чтобы готовил пиццу потомственный пиццайоло. Американцы кладут в неё очень много различных ингредиентов.

Стоит отметить, что они не соблюдают температурный режим, а также неправильно замешивают тесто. Поэтому получается не совсем то блюдо, которое можно назвать пиццей.

4. Пиццу нужно есть ножом и вилкой.
Это также миф. Пицца относится к тем блюдам, которые необходимо есть руками. Нужно даже добавить, что тонкую пиццу складывают конвертиком и едят таким образом.

Если тесто изделия пышные, то также не стоит пользоваться ножом и вилкой. Её просто необходимо брать руками и есть. Именно так употребляют пиццу все итальянцы.

5. Сыр необходимо класть сверху.
Известно ли вам, что это большая ошибка. Если класть его сверху, то он просто будет горелым. В Италии так точно не делают.

При приготовлении важно придерживаться всех правил. Первый слой должен быть в виде соуса, а после необходимо класть сыр. Только в таком случае все ингредиенты хорошо пропекаться.

6. Зелень нужно класть после приготовления.
Это также одно из ошибочных мнений. В качестве подтверждения этого нужно сказать, что «Маргарита», всем известная пицца, выпекается уже вместе с базиликом.

7. Пиццу принято считать блюдом для компаний.
На самом деле это не так. Пицца – индивидуальное блюдо. При желании, её можно съесть очень много.

Поэтому если вы хотите заказывать пиццу на компанию, то рассчитывать нужно по одной пицце на человека.

Тогда точно всем хватит. Некоторые компании предпочитают заказывать одну большую пиццу на всех. Итальянцы считаю, что это подходит только для тех случаев, когда люди не голодны.

Если говорить простыми словами – чисто для перекуса. Ведь чтобы большой компании утолить голод – этого недостаточно.

ссылка

Онлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
Пицца – индивидуальное блюдо, как Борщ, у каждого свой рецепт)))

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
В дровяной печи *желательно*, с правильным сыром и томатом, на так называемом пышном тесте.
Но всё равно не большой  любитель даже при соблюдении этих условий. А наполетана - та же маргарита.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
АкулинаГавриловна:kiss04: все же самая вкусная пицца-это пицца приготовленная своими руками)))

Онлайн Milashka-olu

• Колючая команда
  • Друг
Я чёта не фанат. Могу кусочек схавать. 🍕

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Мой сын ест пиццу исключительно ножом и вилкой,чем бесит меня нереально)),но я виду не показываю . Вообще,честно говоря,у нас вообще в семье не принято вилкой и ножом есть,все по простому,а он обязательно возьмет нож и начнёт резать ту же курицу,например))). Эстет блин,десятилетний))

Оффлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой
А я  спокойно отношусь к пицце.Могу съесть,могу не съесть.С удовольствием едим горячие бутерброды ,на которых положено что кому нравится )

Онлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
АкулинаГавриловна:kiss04: все же самая вкусная пицца-это пицца приготовленная своими руками)))
:lasso3: точно

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 49.