Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боцман (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Работодатели Москвы будут отстранять от работы непривитых сотрудников (Важные новости, события и политика) от ШиповникВМайонезе 3. Варвина:" Каждый должен иметь равное право на получение или отказ от прививки." (Дом 2 слухи) от Людмила0 4. Новые пособия с барского плеча (ешьте - не обляпайтесь) (Важные новости, события и политика) от Юлич 5. «Мне не позволили рожать и выходить замуж» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Джибраил 6. Загорелая Шурик... (Дом 2 слухи) от BOLGARKA
7. Теперь Мария осталась одна с тремя детьми. (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. Женские заморочки))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Наталья Роинашвили «зависает» на сайтах знакомств с иностранцами (Дом 2 слухи) от Буська 10. Отношения Марии и ее супруга испортились давно. (Дом 2 слухи) от bagira 11. Друзья, кто может отказаться от вакцинации, а кто нет, об этом пост (Дом 2 слухи) от Тряпичная Энн 12. Ой..че делается?!! (Интересное и необычное) от Джибраил

"Дзадзики" греческий соус к мясу и рыбе  (Прочитано 1235 раз)

Онлайн Людмила0

• Колючая команда
  • Герой
7

Любите соусы к мясу, к рыбе? Тогда вам точно стоит приготовить именно этот соус. Он как нельзя лучше подойдет и к мясу и к рыбе. А еще он очень вкусный, просто с хлебушком. Это один из моих любимых соусов. Он всегда есть у меня в холодильнике.

Ингредиенты:
• Йогурт – 300 г
• Огурец – 1 шт.
• Укроп – 4-5 веточек
• Чеснок – 2 зуб.
• Масло оливковое – 3 ч. л.
• Перец черный – 0,25 ч. л.
• Уксус яблочный – 1 ч. л.
• Соль

Огурец тру на крупную терку. Выкладываю его на марлю сложенную вдвое и отжимаю сок. Кстати, сок можно использовать в косметических целях.

Мелко нарезаю укроп.

Нарезанный укроп выкладываю к йогурту. Йогурт использую натуральный, без вкусовых добавок. Туда же добавляю отжатый огурец и выдавливаю чеснок.

Добавляю соль и черный молотый перец. Еще вливаю яблочный уксус и оливковое масло.

Перемешиваю все ингредиенты и отправляю соус минимум на 2 часа в холодильник. Вкусный и очень полезный соус готов. Приятного аппетита.

Такой соус я обожаю даже просто с хлебом. Очень вкусно.

ссылка

Оффлайн Сычик

• Колючая команда
  • Друг
 :flower3: я еще добавляю орегано

Оффлайн Пряник Тульский

• Знаток
спасибо, утащу в закладочки... :165:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 44.