Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Челябинская школьница спаслась от рака мозга, исправив ошибку врача  (Прочитано 1863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574238
5


     Восьмикласснице Инне Клименковой не смогли поставить верный диагноз, и она взяла дело в свои руки..
18-летняя Инна Клименкова из поселка Октябрьского, что под Челябинском, помогла врачам поставить верный диагноз и победила болезнь, сообщает ИА «Первое областное».

Когда Инна училась в восьмом классе, то у нее стали случаться сильные приступы мигрени. Местные врачи сказали обеспокоенным родителям девочки, что это норма для 13-летнего ребенка.

«Потерпите немного, и боль уйдет», - посоветовал доктор, но со временем приступы становились лишь сильнее.
«Обезболивающей таблетки хватало лишь на 30 минут. Порой она и вовсе не помогала. В такие дни я плакала на диване, держась за голову. Никто из родных не мог облегчить мои страдания», - вспоминает Клименкова.

У матери Инны рассеянный склероз. Женщина - инвалид и давно не выходит из дома, поэтому посещать специалистов с дочерью она не могла. Когда терпеть боль стало уже невозможно, то девушка попросила у бабушки с дедушкой денег на платную МРТ и прошла обследование в частном медцентре в Челябинске.

Диагностика показала, что боли спровоцированы опухолью головного мозга. Потом стало понятно, что она агрессивная. У девушки обнаружили онкологию.
«У моего двоюродного брата был рак крови в том же возрасте. Сейчас с ним все в порядке. Видимо благодаря этому примеру я не думала о плохом. Лежа в больнице месяцами, я верила, что справлюсь с онкологией, хоть лечение было тяжелым и долгим», - отмечает Инна.

Девушка сначала прошла через сложнейшую операцию, затем еще в течение почти трех лет терпела химио- и лучевую терапию. К тому же вырезая опухоль, нейрохирурги задели мозжечок, что привело к проблемам со зрением и координацией. Инна передвигается лишь с поддержкой, но продолжает с оптимизмом смотреть в будущее.

«Рак не дал мне поступить в колледж, поэтому мы ищем учебное заведение, где доступно онлайн-обучение. Мне хотелось бы связать свою профессию с детьми. Возможно вести какой-нибудь кружок для школьников», - делится Клименкова.

У Инны также есть талант к выпечке, - она готовит просто шикарные торты, вызывающие восхищение родственников и друзей. Бывшие одноклассники не забывают про девушку и периодически заходят в гости.

Всем, кто столкнулся со страшным недугом, Клименкова рекомендует не терять оптимизма и верить в победу над болезнью. Сама девушка сейчас в ремиссии и надеется, что онкология ушла навсегда.

Автор: Семён Юневич
.
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118269
  • Карма: 574238
Благодаря оптимизации медицины врачи не особо то разбегаются больных  на мрт  направлять... хорошо, что хоть сама догадалась сделать...)))) Здоровья тебе, девочка)))) береги своего ангела))))  :angel: :165:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5917
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10371


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
как её лечащие врачи отреагировали на то.что у неё рак мозга оказался?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390135
В 13 лет в восьмом классе.
Пять лет приступов головной боли.
Через пять лет взяла деньги у бабушки с дедушкой на МРТ.
Папы нет, понятно.
Мама инвалид, давно не выходящий из дома.
Уход за Инной после сложнейшей операции, видимо, родственники, как и во время химии, и сейчас передвижение только с поддержкой их же.
Ну что сказать - повезло, что рядом такие родственники. И оптимизм.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168337
Местные врачи сказали обеспокоенным родителямдевоч
Видно и папаня есть, только денег не дал. Много нестыковок, отсюда недоверие.

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8594
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24525
Какие бы очепЯтки в ст не были, девочку жалко, выздоровления ей, ну хотя бы нормальной жизни!!

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Явно статейка с Дзена.
Я понимаю, что  медицина наша желает лучшего, но это ребёнок в восьмом классе.и врачи не фашисты. Без обследования диагноз мигрени не должны ставить ребенку.
По показаниям МРТ делается бесплатно.
Идиотизм автора....Врач говорит, что потерпите немного и боль уйдет...У автора может понос писательства и уйдет, но боль, которая не проходит совсем и ребенок сидит на обезболивающих не день , не два , а месяцы...
Жаль, что операция прошла с осложнениями.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
там где живет девочка сплошь рак у многих. это переселенные люди с мест отравленных маяком в 57 году. ничего удивительного.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 51.