Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Родительский день!  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
sonata:165: :165: :165:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Завтра Родительский день. Радоница  в 2021 году приходится на 11 мая.   День поминовения усопших, в который нужно обязательно посетить кладбище. В Радоницу люди молятся за души усопших. При этом не принято плакать по умершим родным и близким. Родительский вторник – грустный, но светлый день.Мы уже съездили на кладбище в город моего детства на могилу отца.Стараемся ездить хотя бы раз в год.Это не близко.Не всегда это получается в Радоницу,бывает погода не позволяет.Тогда едем в июне,в день смерти.А нынче погода была уже три дня отличная.Ездили в субботу.Я была удивлена-сколько там народа было.Едут,идут,такси постоянно приезжают.Еле машину припарковали.А городок небольшой.Думаю не одни мы  были,кто приехал из далека.Идут семьями,с детьми,молодые и пожилые и совсем юные, а некоторые и одни.Моют памятники,меняют цветы,венки.Специально привезены большие баки для мусора.Все достойно организовано.Мы были там часа 3. Заменили фотографию,убрали сосновые иглы,ветки,помыли памятник.Так интересно,у огромной сосны у нашей оградки появились кустики брусники.Откуда взялись-не понятно.Я уходила от туда с каким-то хорошим чувством.Радует,что люди чтут традиции,не забывают своих ушедших родных и близких.Завтра уже просто помянем дома всех тех,кто уже не с нами.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бабатанюша, а если не получится обязательно посетить кладбище? В другой день можно?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Бабатанюша, а если не получится обязательно посетить кладбище? В другой день можно?
Я считаю можно.Я не придерживаюсь церковных рекомендаций.Мы на погоду и на свободное время ориентируемся.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Мы с сыновьями каждую Радоницу обязательно ездим к их отцу и моим родителям ( бабушке с дедушкой ), мальчики предварительно убирают могилы. Всегда ухожу оттуда очищенной, с самыми светлыми чувствами. Понимаю, что нам эти посещения также важны, как и тем, кто там лежит. Святой праздник. Завтра опять встретимся, букеты и конфеты ждут своего часа.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Мы с сыновьями каждую Радоницу обязательно ездим к их отцу и моим родителям ( бабушке с дедушкой ), мальчики предварительно убирают могилы. Всегда ухожу оттуда очищенной, с самыми светлыми чувствами. Понимаю, что нам эти посещения также важны, как и тем, кто там лежит. Святой праздник. Завтра опять встретимся, букеты и конфеты ждут своего часа.
У нас не всегда,а скорее практически никогда именно в этот день получается.170 км.Завтра все водители работают.У нас к дедушке еще и правнучек подхоронен.Родился и умер.Маленькая могилка.Родители ребеночка вообще сейчас живут в Москве.В том году они ездили ,прибирали,но в июне.А цветы мы искусственные только привозим.Убирать завядшие некому.Конфеты да.На могилу мальчику.В субботу уже на многих могилах лежали конфетки.Отцу раньше мужики все сигареты клали.А сейчас все некурящие.А конфеты он не любил.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Мы тоже за 120 км ездим, в городке есть реабилитационный центр ( прежний детдом расформировали ), так ребятня ходит между могилами, собирают конфеты, для них, фактически, и возим.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я считаю можно.Я не придерживаюсь церковных рекомендаций.Мы на погоду и на свободное время ориентируемся.
:flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Мы тоже ездим раньше. Так уж получается. Именно в этот день въезд на кладбище на машинах запрещён . Курсирует конечно маршрутка по кладбищу, но влезть в неё нереально- слишком много желающих. А посетить несколько могил в разных концах кладбища ,размером с микрорайон, очень сложно. А в родительский день обязательно собираемся за столом, поминаем, вспоминаем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 52.