Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Стихия 5. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Масяня 202 8. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 10. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис

Великий и могучий  (Прочитано 1958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
8

Выражение "ты мне очень нужен" и "очень ты мне нужен", имеют противоположный смысл.
"Иди сюда" - приемлемо. "Сюда иди"- обидно.
Часы могут идти, когда лежат и стоять, когда висят.
Забавно, но "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - это одно и тоже.
Кто-то пишет"все, что НИ делается - к лучшему", а кто-то - "все, что НЕ делается - к лучшему". И те и другие правы.
"Бесчеловечно" и "Безлюдно" - не синонимы.
Слова "порядочная" и "непорядочная"могут быть синонимами. если речь идет о сволочи.
В квартире идут: в спальню, в коридор, в детскую и НА кухню и НА балкон. Что не так с кухней и балконом?
Фраза "я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот фраза "я тебя запомню" - уже как-то угрожающе.
Фраза "да нет, наверное" - одновременно несет в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
ПРО ПУНКТУАЦИЮ:
"Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста,Андрею, там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен."
Предложение может состоять из 5 глаголов: "решили послать сходить купить поесть."
Кроме исключительного словосочетания "да нет", есть еще уникальное "бери давай".
КАК ПЕРЕВЕСТИ ФРАЗУ НА ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК?
"Если сильно окосел - пора завязывать" или "Руки не доходят посмотреть" или "Не стой над душой".
Можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита: "Где Ёж?"

А. Дубас


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Рафаэлка!  :flower3: :165:  :268: :applo2:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49115
  • Имя: Елена
  • Карма: 167870
 :applo2: :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84433
Рафаэлка:268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Рафаэлка, Он не придёт!  :laughy: Хотя может на это и расчет!  :laughy:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
 :flower3: :268: :applo2: :laughy:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
И правда! Велик и могуч русский язык!  :165: Спасибо за такое прекрасное подтверждение сего факта! :cat_flower:

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1749
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7655
Фраза "да нет, наверное"  меня всегда восхищает ))))


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
grand ladi, кнопка, Правда Викторовна, Дуэнья, аметист, Александра35,
 :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Paragon,
 :kiss04: :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
(Изображение удалено из цитаты.)
Я разделяю Ваш "праведный гнев", иной раз диву даешься, особенно при наличии интернета, но... Веяние времени, пранк-стёб-сарказм, приколы, олбанский и... правила :happens: (не правописания) :gigigi:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Paragon,
Не забываем про "в голове моей опилки, да-да-да"  :xixixi:

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
 :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 54.