Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Литературные колючата))  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An4iiis

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 598
  • Карма: 179
16
Доброго дня суток всем колючатам!
Так как я любитель почитать книжки, хотела поинтересоваться у всех сидящих здесь:  что читаете? Что посоветуете (желательно что-нибудь жизненное, поучительное)? Какие книги произвели на вас особенное впечатление? Или, возможно, в определенный период жизни они вам чем-то помогли...
Интересно все, от деловой литературы (психология, юриспруденция, бухгалтерия) до прозы...
Также, интересно, может быть, у кого-то есть книги, которые по жизни стали "настольной"?
Надеюсь, тема многим будет полезна и познавательна!... :flower3:


« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 22:22 от An4iiis »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...интернет у меня заменил книги... O:-)...а так...что то легкое...детективчик...фэнтэзи...без напряга и поучений...так получилось... O:-)...книга для меня сейчас ...просто отдых...

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Доброго дня суток всем колючатам!
Так как я любитель почитать книжки, хотела поинтересоваться у всех сидящих здесь:  что читаете? Что посоветуете (желательно что-нибудь жизненное, поучительное)? Какие книги произвели на вас особенное впечатление? Или, возможно, в опредленный период жизни они вам чем-то помогли...
Интересно все, от деловой литературы (психология, юриспруденция, бухгалтерия) до прозы...
Также, интересно, может быть, у кого-то есть книги, которые по жизни стали "настольной"?
Надеюсь, тема многим будет полезна и познавательна!... :flower3:
Люблю Чейза , Незнанского Ф. детективы.Шукшина "Осень"перечитываю.С удовольствием читаю учебники по истории, любого класса.Интересные книги Аександра Бушкова -Пирани  их несколько книг, очень интересные или или Гривадий Горпожакс "Джин Грин - Неприкасаемый.... Любовных романов не читаю...


Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Доброго дня суток всем колючатам!
Так как я любитель почитать книжки, хотела поинтересоваться у всех сидящих здесь:  что читаете? Что посоветуете (желательно что-нибудь жизненное, поучительное)? Какие книги произвели на вас особенное впечатление? Или, возможно, в опредленный период жизни они вам чем-то помогли...
Интересно все, от деловой литературы (психология, юриспруденция, бухгалтерия) до прозы...
Также, интересно, может быть, у кого-то есть книги, которые по жизни стали "настольной"?
Надеюсь, тема многим будет полезна и познавательна!... :flower3:
An4iiis, разносторонняя Вы личность - молодец! Посоветую Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери", Чейз, Светлана Алексиевич, Василь Быков (мне нравятся произведения на военную тематику)

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Вчера нечаянно увидела по телеку фильм " Левша" - получила необыкновенное удовольствие! И вспомнила, как моя сестра ( учитель литературы) готовила  защиту диплома по Лескову. Я помогала ей печатать и ... сама подсела на Лескова. Очень рекомендую, почитайте!


Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Вчера нечаянно увидела по телеку фильм " Левша" - получила необыкновенное удовольствие! И вспомнила, как моя сестра ( учитель литературы) готовила  защиту диплома по Лескову. Я помогала ей печатать и ... сама подсела на Лескова. Очень рекомендую, почитайте!
Спасибо, записала - надо будет глянуть :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Люблю М.Фрай, Т.Пратчетта, А.Панова, а насчет Лескова - люблю, в свое время роман "На ножах" зачитала "до дыр", обожаю читать, но в последнее время что-то на легкое чтиво тянет: детективы, фэнтези, сказки, мож старею? :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Вчера нечаянно увидела по телеку фильм " Левша" - получила необыкновенное удовольствие! И вспомнила, как моя сестра ( учитель литературы) готовила  защиту диплома по Лескову. Я помогала ей печатать и ... сама подсела на Лескова. Очень рекомендую, почитайте!

  я тоже люблю Лескова .)  Перед Новым годом  опять убирала  в книжном шкафу , выносили книги    на улицу  , так Лескова не смогла положить , могу с удовольствием перечитывать .  Опять подсела  на Дом2 с приходом мамаш ,  чтение забросила ...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Люблю М.Фрай, Т.Пратчетта, А.Панова, а насчет Лескова - люблю, в свое время роман "На ножах" зачитала "до дыр", обожаю читать, но в последнее время что-то на легкое чтиво тянет: детективы, фэнтези, сказки, мож старею? :xixixi:
:lasso: :lovegirl:...и я  :xixixi: :smile:

Оффлайн Прохожая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8340
  • Карма: 50326
Обожаю "Мастер и Маргарита" М.Булгакова, и все его рассказы. Могу закрыть последнюю страницу и открыть с первой и читать как в первый раз, каждый раз там нахожу новое и интересное, очень глубокий смысл, Ремарка "Триумфальную арку", В.Токаревой все рассказы за тонкий юмор и жизненность... Гюго "Отверженные", ну и много чего... Сейчас изотерикой увлекаюсь, здоровье тела и духа, но инфа сборная, одного автора сказать не могу. На вкус и цвет, как говориться :)8 O:-)

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Мой любимый писатель,земляк,из старых советских.Ф.Абрамрв.Читаю каждое лето на даче.Кстати сейчас идет фильм по второму каналу "Две зимы и три лета" по его произведению.Люблю и перечитываю-Маргарет Митчелл,Алексадра Риплей.Колин Маккалоу и много еще чего.....

Оффлайн hausfrau

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3007
  • Карма: 8208
Люблю Чейза , Незнанского Ф. детективы.Шукшина "Осень"перечитываю.С удовольствием читаю учебники по истории, любого класса.Интересные книги Аександра Бушкова -Пирани  их несколько книг, очень интересные или или Гривадий Горпожакс "Джин Грин - Неприкасаемый.... Любовных романов не читаю...
Если вы любите детективы, почитайте Картера Брауна. Лично я получаю колоссальное удовольствие от этого автора. В его книгах юмора немерено.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Раньше, сильно увлекалась Джеймс Хэдли Чейз,Спиллейн...но потом надоело,много начиталась...любовные брошюрки не люблю... :laughy: :laughy: :laughy:  ну,а сейчас   
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 22:59 от RАЛЬФ »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Если вы любите детективы, почитайте Картера Брауна. Лично я получаю колоссальное удовольствие от этого автора. В его книгах юмора немерено.
   спасибо за совет, люблю книги с юмором, но у меня все женские иронические детективы, а его не читала...

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.