Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Эгоистка  (Прочитано 1798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179973
17

Мавридика де Монбазон

Эгоистка





-Ленка такая эгоистка растёт, прям сил нет, — жалуется мама бабушке, -смотри-ка что, все игрушки себе сгребла.
-Да не все, Свет, ты что уж. Это же её кукла, у Оли своя. Нет же Ольга бросила свою, ей Ленину надо, ну.
-Ой, мам, ну ты всегда за Ленку вступаешься. Понятно, что первая внучка, но мне -то они обе одинаковы
-Да не одинаковы, Свет. Ты Лене любви материнской и ласки не додала, а уже Олю родила. Вот для Оли у тебя всего сполна а Ленка -то побоку.
-Ну что ты, мам. Скажешь то же. Да и Ленка всё же старше, могла бы и уступить
-На год старше-то...
-Ай, мам...




-Лена, Лена! Ну дай Оле велосипед! Иди на самокат, что значит нет! Оля! Вот велосипед, иди. Лена, Лена! Дай ей самокат...Лена, ну ч то ты такая эгоистка

Так было всю жизнь, Лена за куклу, Оля тут же всё бросает, надо ей Ленину куклу.

Лена рисовать, Оле тоже надо и обязательно Лениными красками или карандашами.

-Лена, -кричит мама, -Лена, быстро отдай ей, что она просит.

-Это моё, -плачет Лена

-Хочуууу, аааа, -орёт Оля

-Быстро отдай ей, ну что такое. Она твоя сестра, ты что такая эгоистка!

***

Началась школа, начался ад.

Уже папа просил маму, чтобы она не пускала Олю к Лене, когда девочка делает уроки. Но мама одно кричит на Лену, что она эгоистка, не хочет общаться с сестрой.

-Света, она делает уроки

-И что? Посидит ребёнок. Оля, Олюшка иди сюда. На, смотри что мама тебе купила. Конечно только тебе, ты моё солнышко.

И плевать что Лена смотрит полными слёз глазами, что не понимает почему мама так нежит и целует Олю и так строга с Леной.

-Мамочка, -зовёт Лена, - мамочка, я твоя любимая доченька?

-Вы обе мои любимые, Леночка

-Нет! - топает ножкой Оля, - я мамина любимица

-Ну что ты, что ты доченька, -целует Олю мама, -Лена тоже моя дочка.

-Нет! - кричит девочка, -нет, я твоя любимица

-Ты, ты успокойся

-Мама, а как же я....

-Лена, ну что такое, ты -то уже взрослая!

-Я тоже хочу быть твоей доченькой любимой

-Бебебебе, тебя мама не любит, тебя мама не любит...

-Мама! Скажи ей!

-Лена, ну она младше, ну что ты такая эгоистка!!!

***

-Мааам, а Ленка с Мишкой Яковлевым целовалась

-Оля, так нельзя. Ну что такое.

-Мама! Скажи Ольге, как только Миша позовёт гулять, так и она с нами тащится

-Ну и что? Возьми сестру с собой!

-Мама! Ну сколько можно, я не нянька ей. Пусть заведёт себе друзей. С ней же никто дружить не хочет, потому что она стерва

-Лена! ты что такое говоришь!!! Она твоя сестра, ты почему такая эгоистка

***

Крик, шум, слёзы.

-Девочки! Девочки! Что происходит?

Мама с папой забежали в комнату, где происходит нешуточный бой. Летят клочки волос, слёзы, вой...

-Мама! Мама! Она специально, она... Она Мишке сказала, что изменяю ему с Толиком. Что я целовалась с Толиком, а я не целовалась. А она потом села к Мишке на коленки и лезла к нему с поцелуями, мама...

-И что? И что? Мама скажи ей, она уродина. А Мишка на меня смотрел. Я же видела. Он телёнок этот Мишка её. А она уродина беееее, уродка...

-Оля! Так нельзя!!!

-Ольга, сейчас же извинись перед сестрой,, — сказал папа

-Чего? Я перед этой?

-Лена, ты тоже извинись перед Олей, - встряла мама

-Мам, ты что? Ты меня слышала? Твоя любимая доченька сломала мне жизнь, - взвизгнула Лена, - а мне перед ней извиняться? Эта малолетка липла к моему парню, а мне перед ней извиниться?

Что происходит? Мама?

Пап? Как так-то? Всю жизнь она дула ей в .опу, но это уже сверх наглость...

-Свет, ты чего? Ты это ...совсем что-то...

***

-Ненавижу её! Ненавижу, - плачет Лена.

-Что случилось, дочка

-Мама! Эта ...эта...твоя любимая доченька она...я не хочу её видеть, уууу

Лена плачет.

-Оля, доченька, что случилось? Почему Лена плачет?

***

-А, - пожимает плечами Оля, её Мишка бросил, подумаешь…

Лена закончила школу, поступила в университет.

На лето устроилась работать в магазин.

Через год оля закончила школу, никуда не поступила, дочке нужно отдохнуть. чтобы лучше отдыхалось, отправили девочку на море. Ну а как? Пусть отдохнёт девочка.

Скрипит зубами папа видя такую несправедливость, ругается бабушка. Но мама одержима своею любовью к младшей дочери.

Оле нужно отдохнуть, -твердит мама, -ребёнок устал.

-А Лена, - спрашивает папа? -Лена не устала, да? Ты что вытворяешь?

Папа с мамой сильно поругались. Мама в растерянности

-Но Лена сама захотела работать и…

-Ленка эгоистка, да мам? Чё уж там, говори как есть. Лена эгоистка, посмела родиться на свет и дышать одним воздухом с твоей любимой доченькой.

-Лена, - растерянно говорит мама, - ты никогда не просилась к морю…

-Конечно не просилась, я же эгоистка, а эгоисты они такие, здоровые мам, не то что твоя доченька...

***

-Ого цепочка новая

-Не новая, а одна единственная, папа с мамой подарили на окончание универа.

Лена крутит в руках тоненькую цепочку смалюсеньким сердечком...

На следующее утро, к Лене подходит мама

-Доча, ты бы не могла отдать Оле цепочку, она ей так понравилась. А мы с папой тебе другую купим...

Вступился папа, и сказал даже не сметь снимать цепочку с Лены, мама не стала обострять.

Ольга плакала и канючила...

***

-Пап, мам...я не одна приеду. Мама, я тебя прошу, скажи Ольге, иначе...

-Ой, здравствуйте

-Здравствуйте

-Папа, мама знакомьтесь...Это Анатолий...

-Проходите, проходите...

-О, а у нас гости...привет, сестра

-Мама, я просила

-Девочки, Лена. Ну прекрати...Оля же твоя сестра.

Весь вечер Оля старается понравится Толику, парень не знает куда деться от навязчивой будущей родственницы.

-Ма, а пусть Толик в моей комнате ложится, а мы с Леной в моей.

-Конечно, конечно.

Под утро раздается дикий крик, маты.

Лена соскакивает ничего не понимая с постели, выглядывает из комнаты, из другой комнаты выглядывает сонный Толик. Они бегут в комнату Лены, где на кровати спит папа, вернее спал, а мама на диванчике, посредине комнаты стоит разъяренная Ольга и орёт на мать

-Ты что тупая? Я же сказала, Анатолия положить на место Ленки, зачем ты отца сюда уложила…

-Оля, - мама с ужасом смотрит на дочь, -Оля…

-Что Оля? Опять этой курице всё легко далось. Образование, москвич- красавчик, а мне что?

Лена вдруг начинает хихикать, потом дико смеяться.

-Что мам, пожинай плоды воспитания любимой дочки. Я ведь долго терпела и молчала.

Я давно поняла почему такое разное отношение, мам. Потому что я папина дочка, а Ольга от любимого человека ведь так?

Когда Ольге сделали аппендицит, помните? У неё начался перитонит ещё, и ей снова делали операцию, что-то там случилось, понадобилась кровь...И не подошла, да мам? Ни твоя, ни папина...Помните? Я помню.

Мне было семь лет…

Папа, почему ты тогда не ушёл от неё? Вы же собирались разводиться...

-Лена, - взвизгнула мама

Оля стояла распахнув глаза и молчала, приоткрыв рот. Папа сидел опустив голову, мама была вся красная…

-Что мам? Я же эгоистка, а ты нет...Ты мученица. Всю жизнь с нелюбимым прожила, ребёнка нежеланного от него родила, не то что любимая дочка, от любимого человека.

-Замолчи…

-Нет!

-Замолчи, -закричала мама

-Нееет!!! Выслушай, хоть раз. Я тогда всё слышала, как вы разговаривали с папой, и ты призналась что, была беременна Ольгой, когда вернулась к папе и ко мне…

Твой, тот мужик, ради которого ты бросила меня, младенца, он вышвырнул тебя из своей жизни...а ты...Ты всю жизнь страдала по нему, мучая моего папу и меня…

-Я хотела тебя забрать...потом, но...Я потому и ушла обратно, не смогла без тебя и...папы...Прости, дочка

-Это неправда, -заплакала Ольга, - я не верю...Мама, папа, скажите что Лена врёт.

Я же пошутила, зачем вы так со мной? Я пошутила, мне сто лет не нужен её мужик, мама...скажи, что Лена врёт

Папа сидел опустив голову, мама выскочила из комнаты

-К сожалению не вру, сестра

-Ты всю жизнь знала и молчала…

-Я же эгоистка, ты что забыла? Узнала тайну и держу при себе, эгоистка, всё для себя...

Лена вышла замуж, за хорошего парня Анатолия.

Оля будто повзрослела после того инцидента. Она стала какая-то задумчивая, начала больше звонить сестре, просить у неё прощения. Однажды призналась что любит её, и просто не хотела ни с кем делить, вот и вела себя…как дура. Может и так, кто его знает. Возможно и было такое проявление любви к сестре.

Она стала отдаляться от материи вроде стеснялась отца.

Мать тоже попросила у Лены прощения. И будто настигая упущенное, очень полюбила детей Лены и Анатолия.

Однажды Оля, покидав вещи в сумку уехала в другую страну

-Не плачь систер, -сказала она Лене, - я немного проветрю мозги. Всё будет отлично. Простите меня...

Замуж Оля не вышла, смеётся что не может определиться, боится повторить одну ошибку, вдруг говорит это наследственное...






Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Эгоистка
« Ответ #1 : 07 Мая 2021, 21:35 »
  Интересно.Наверное так бывает.Но я в своей жизни такой откровенно разной любви матери к своим детям не встречала.мишаня:flower3:

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117467
Эгоистка
« Ответ #2 : 07 Мая 2021, 22:11 »
  Я встречала разную любовь. Моя мать любит до сих пор только моего брата...Он похож на неё.  С моим отцом развелась и у неё на него обида смертельная... а я на него похожая, как две капли воды уродилась и любила его и общение было с ним душевное, царствие ему небесное...   
   "Не плачь, систер..." Крутая фраза , конечно в этой истоии...
   Только, мы с братом не делим ничего. У нас братская любовь настоящая. И понимание и взаимопомощь... по братски. Мне с братом повезло...   в свете этой истории...


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Эгоистка
« Ответ #3 : 07 Мая 2021, 22:34 »
Бывает. Даже бывает что от одного мужчины детей любят по разному. И почему то практически всегда залюбливают младших. Мне как то попадалось пояснение этому от психолога- старших рожают практически всегда " случайно" , а  к младшим уже осознанно подходят.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Эгоистка
« Ответ #4 : 07 Мая 2021, 23:47 »
 :neponimay:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Эгоистка
« Ответ #5 : 08 Мая 2021, 00:03 »
Повезло Лене,что папа и бабушка были,заступались

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
Эгоистка
« Ответ #6 : 08 Мая 2021, 07:30 »
Явот не верю , что Оля изменилась в лучшую сторону. Откуда бы у неё взяться на это ресурсам? Характеру, воле, покладистости ? И куда девался граничащий с безумством эгоизм ? Нет, не верю.мишаня:flower3: :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389019
Эгоистка
« Ответ #7 : 08 Мая 2021, 09:09 »
Явот не верю , что Оля изменилась в лучшую сторону. Откуда бы у неё взяться на это ресурсам? Характеру, воле, покладистости ? И куда девался граничащий с безумством эгоизм ? Нет, не верю.
Вот и я не поверила. Обычно после финального приставания к будущему мужу Лен всякие отношения с Олями и мамами прекращаются, потому что Оли не меняются.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Эгоистка
« Ответ #8 : 08 Мая 2021, 09:28 »
А я верю, что Оля ещё могла измениться. У человека произошло крушение её мира. Она постоянно хотела доказать, что лучше сестры, раз её так любит мать. А тут оказалось, что мамочка, которая её возводила на пьедестал, неверная и подлая, то есть плохой человек. Значит, и любовь такой матери не доказывает, что она лучше. Поневоле задумаешься обо всём - и о себе, о своём реальном месте в мире тоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 51.