Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Кошка вспомнила всё  (Прочитано 1577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
14

Cebepinka

Кошка вспомнила все




Беспокойство кошку не отпускало... Она ходила по квартире и словно искала, кого-то или что-то. Люси и сама не знала, что она ищет, но точно знала, что найти это было необходимо. Только тогда гнетущее беспокойство и беспробудная тоска смогут ее отпустить и лишь тогда она сможет, наконец, успокоиться.

Лена нашла эту кошку в соседнем дворе. В буквальном смысле рыдающую и бьющуюся в истерике на руках у худенькой женщины, которая убирала в ближайшем доме подъезды.

Люси она как бы знала, вернее – видела несколько раз, когда пересекала чужой двор, спеша на ближайшую остановку. Кошка, как кошка – в меру симпатичная, дворовая мурка. И если Лена не ошибалась, Люси же вроде была беременна?

- Нет, не ошибаетесь. - Уборщица еще крепче попыталась прижать к себе кошку.

- Была...

- Пришел к нам во двор пришлый кот. Нашего главкота начал рвать буквально на тряпки. Остальные то разбежались, а вот Люсечка не смогла. Наоборот, полезла своего "муженька" выручать. Вот не знаю, зачем? Может быть, материнский инстинкт поближе к родам обострился. Только что здоровому котофею пузатая кошечка. Он такую ей "мельницу" устроил!!! Не доносила Люси котят...

Женщина скрипнула зубами и продолжила:

- Спустилась я утром в подвал, а она лежит рядом с ними, умывает котяток, поет песни. Только толку то? Вроде вот они – дети, но по сути их уже нет. Дала ей поесть и пока Люси ела, убрала я котят с глаз долой. И вот что с ней сразу случилось... Что теперь делать с кошкой? Жалко ведь, сил никаких нет!

Лена не думала, она просто протянула руки в взяла в них кричащую кошку. Сутки, вторые, третьи – кошка не спала, не ела, практически не пила. Она все кричала и рвалась на улицу. Лена уже и сама была готова кричать!

Никакие успокаивающие капли не помогали, ветеринар сообщил, что "само скоро пройдёт" и Елена обратилась к гадалке, местной целительнице-экстрасенсу. Недосып видимо, дал себя знать – начинаешь искать помощи где угодно.

Женщина в темной квартире была недовольна:

- Я же сказала, что не смогу вам помочь! Зря пришли, идите обратно!

Но Лена не отставала:

- Но у вас столько отзывов! Хвалят все, вы же помогли стольким людям!

Женщина усмехнулась:

- Вот именно! ЛЮ-ДЯМ!!! Человеку можно внушить что угодно, они верят во всякую ерунду. Сделаешь таинственный вид, над водичкой пошепчешь – готово. А животное не обманешь – это по секрету вам говорю. А тем более кошку – знаю я, что говорю, у самой котов двое...

Женщина присела перед переноской, в которой так и продолжала рыдать Люси.

- Милая, как же ты мучаешься, страдаешь. Ну ничем не могу я тебе помочь! Хотя!!! Погодите ка...

"Гадалка" надолго пропала в соседней комнате и вернулась оттуда с маленьким пузырьком.

- Вот, бабуля у меня реальной ведуньей была. Это из ее старых запасов. Короче, так... Тут немного осталось и влей кошке пасть все, сколько сможешь, как раз нужная доза. И она все сразу забудет. Только на прежнее место ее не води, где она рожала котяток – тогда Люси вспомнит все.

Лена вернулась домой с кошкой и четко выполнила все указания. Елена сомневалась, конечно, но как же хотелось верить! Верить в то, что кошка забудет. Потому что ждать, когда пройдет время, когда утихнет сердечная боль Люси, уже не осталось сил – ни физических, ни душевных.

Кошка быстро уснула, а проснувшись, забыла все, что было с ней ранее. Вот только...

Беспокойство кошку не отпускало... Она ходила по квартире и словно искала, кого-то или что-то. Люси и сама не знала, что она ищет, но точно знала, что найти это было необходимо. Только тогда гнетущее беспокойство и беспробудная тоска смогут ее отпустить и лишь тогда она сможет, наконец, успокоиться.


Конечно, кошка – это животное. Но и у животных есть свои чувства, мысли, эмоции, инстинкты в конце концов. Люси чувствовала, что что-то не так, что она словно не на своем месте, что ее словно разделили с кем-то или чем-то, очень для нее важным.


Она искала... Лазила по шкафам, заглядывала под ванну, излазила весь балкон. Не обошла своим вниманием холодильник и каждый пакет, принесенный в дом. Но нет, ничего такого она там не находила и постепенно, день за днем Люси приходила в себя.

Только вот не могла себя сдержать рядом с маленькими, пушистыми мышками. Собирала и несла на свою лежанку, согревала их и мурлыкала колыбельные.

А игрушки побольше она терпеть не могла и почти моментально разрывала на разнокалиберные кусочки. Нежность и ярость существовали внутри кошки параллельно, почти не мешая друг другу, но очень беспокоя Люси.

Кошка начала есть, умываться, она окрепла... И уже можно было ее вакцинировать. Клиника была совсем рядом, всего-то нужно было пройти пару дворов, неспешным шагом – минут 20-15.

Люси сидела внутри новенькой, пластиковой переноски, с любопытством поглядывая на улицу. А вот Лена совсем позабыла, о чем ее предупреждала "гадалка" и пошла через тот самый, роковой для Люси двор.

Все шло поначалу нормально, кошка вроде двор не узнала, но зато в ее поле зрения попался здоровый кот. Взъерошенный, светло-серый, Люси напряглась...

И все бы ничего, но порыв ветра донес его запах до кошки. Люси вспомнила! А вспомнив, угрожающе и глухо завыла. Крепкая, на первый взгляд дверца, вылетела, словно листок бумаги. Елена, пошатнулась и наблюдала, как ее кошка с неведомой для нее яростью набросилась на кота.

Кот быстро очнулся и попытался сопротивляться. Но куда там! Теперь уже его рвали на мельчайшие тряпочки. Ведь сейчас это была не полуголодная, беременная кошечка – это был обезумевший зверь.

Но Люси нужно было спасать и Елена принялась за это подручными средствами – в ход пошел баллончик с термальной водой. На мгновение кошка отпустила кота и женщина накрыла ее переноской.

Кое-как закрепив дверцу заколкой, Лена набросила сверху свой кардиган. Люси сидела внутри подозрительно тихо, но открыть и заглянуть внутрь Лена все еще не решалась. Она понесла переноску домой.

- Подождите!!!

К ней бежала та самая женщина, у которой Елена кошку тогда забрала.

- Вы с Люси? А у меня ведь ее котенок!!! Я ж тогда котят выбросила не сразу, утешала Люси. А когда вы ушли, заглянула в коробку. Смотрю, а один то живой!!! Забрала, кое-как выкормила. Маленький он еще – меньше месяца ведь прошло...

Лена еле сдержалась, чтоб не упасть на колени. Ей хотелось умолять и просить, чтобы котенка отдали ей. Она видела боль Люси, Лена вместе с кошкой страдала. Так неужели им двоим могут вдруг отказать?

Нет, котенка Лене выдали сразу. Ведь по факту – он был обузой, но выбросить его женщина не могла, он уже был не чужой. А вот родной матери с радостью отдала.

Люси еще долго злобно рычала, выглядывая кота из окна, а Лена занималась обустройством котенка. И показала его кошке только тогда, когда та перестала ворчать.

Люси котенка все-таки не узнала. Прошло время, да и запах совсем не тот. Но только тогда, когда крохотная голова врезалась в ее лапу, кошка вдруг поняла, что уже нет надобности что-то искать.

Все, что было ей нужно – вот оно, рядом. Пока еще не родное, но такое безумно знакомое. Заставляющее с утроенной силой забиться сердечко и одним своим видом заставляющее мурчать.

Лена наблюдала за ними – ей самой хотелось мурчать, но к сожалению, она этого не умела. Главное, Люси малыша не обидит... Наоборот, кошка словно бы ожила.

Ночью, осторожно трогая языком котенка, прильнувшего к ее животу, Люси чувствовала, что привязывается к нему с каждой секундой. Она зарылась носом в его короткую шерсть и с радостью поняла, что если придется – отдаст за него жизнь.

Она конечно не знала, что это ее ребенок, она просто чувствовала это всем своим существом. И для пущей сохранности Люси прикрыла котенка лапой.





Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Мне такое читать нельзя :( обрыдаюсь. кошатница я..на всю голову больная :wub: вместе с кошкой бы рыдала.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Слезливо :(


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
Я не плакала...   Я обрыдалась...   

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568208
Мне такое читать нельзя :( обрыдаюсь. кошатница я..на всю голову больная :wub: вместе с кошкой бы рыдала.
да тут хватает только одного взгляда на фотку - уже сердце заходиться начинает...  :kitten: :kitten: :kitten:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Мне такое читать нельзя :( обрыдаюсь. кошатница я..на всю голову больная :wub: вместе с кошкой бы рыдала.
И мне нельзя такое читать... вся в слезах...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я плачу... O:-)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
поэтому у меня нет кошек

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Так трогательно. Кошки-кошки...мамы-кошки как за  детенышами трясутся...  и мы тоже. Все же эта история со счастливым концом. Спасибо Вам за принесенный рассказ. :165:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120376
мишаня:165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 52.