Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 10. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Практически всё, что случается с маленькими детьми, случается по вине родителей  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563145
5


     У нормальных, адекватных родителей ребёнок никогда не съест батарейку, не глотнёт уксуса, не опрокинет на себя кипяток и не напьётся химии для чистки унитазов. Не будет он выскакивать на дорогу под колёса машин и не будет нестись перед машинами на красный свет. Не выпадет из окна 9-го этажа через самостоятельно открытую форточку.

Граждане! Это — ваши дети!Сделать ребёнка и родить его — мозгов не надо! За них несёте ответственность ВЫ, а не дяди и тёти в белых халатах и хирургических костюмах.

*****

У нас в городе пару лет назад было. Девочка выпала из окна 9-го этажа. Множественные разрывы внутренних органов.

Но ребёнка спасли в центре детской хирургии. Но в следующем году она заживо сгорела в той же квартире.

Я к тому, что если это превращается в систему, то безответственный подход очевиден. Но бывают и спорадические случаи, когда от тебя, как от родителя, мало, что зависит. По моему наблюдению, в больницах на лечении с детьми в подавляющем количестве лежат нормальные и адекватные мамы. Но даже у нормальных и адекватных происходят несчастья с детьми. Дети разные бывают. Один сидит ровно, другой шило, который за секунду сделает что попало. А у нас в стране мало у кого кухарки, служанки, прачки и гувернантки, в основном всем этим одна женщина занимается.

*****

Не путайте мелкие травмы, да даже переломы рук с выпитым уксусом, щелочью, кипятком пролитым, проглоченными таблетками.

Некоторые в ванну включают горячую воду и у ребенка ожог. Про окна и упавший телевизор я вообще молчу.

Понятно, что подушки везде не покидаешь. Но на окна можно блокировку сделать, на шкафы с химией замок, на розетки заглушки и так далее. Выпавший в окно ребенок, ребенок с ожогом (нередко несколько дней давности), ожог пищевода и наподобие — вина исключительно родителей!

*****

Вот банальных два примера из личной практики:- приезжаю на вызов мама оставила поллитровую кружку кипятка на краю стола со скатертью. Результат: ребенок год и 2 месяца с глубоким ожогом лица, шеи, грудной клетки. Кто виноват? Он сам? Так малышу ещё «повезло»: когда везла его с мамой в больницу (с сиреной поздно вечером) какому-то идиоту надо было проехать быстрее, чем мне. Слава Богу, все живы.

— падение ребенка (3 года) из окна с третьего этажа. В три часа ночи! Кто виноват, кроме родителей? Слава Богу, малыш жив.

*****

Если родители оставляют на доступном для ребенка уровне химикаты, таблетки, горячие жидкости, не укрепляют окна, оставляют одних в комнате (даже, как им кажется на минуту) при открытом балконе и окне, не держат ребенка за руку недалеко от проезжей части, перебегают дорогу с ребенком на красный свет, держат ребенка при поездке в машине на руках, а не в детском кресле, их с трудом можно назвать адекватными.

*****

Дети выпадают из окон, тонут в присутствии на берегу родителей, выпадают из открытых окон, глотают бабушкины лекарства и химию, опрокидывают на себя кипяток, попадают под машину на глазах у родителей, мирно беседующих с друзьями или трындящих в это время по телефону, их сминает в коляске, когда мать перебегает дорогу в неположенном месте, глотают батарейки из игрушек, не предназначенных им по возрасту, засовывают металлические предметы в розетку (закрыть их недосуг)… Можно перечислять до бесконечности.Но родители ни в чем не виноваты. Они вполне адекватны и могут продолжать в таком же духе дальше. Виноваты «дяди» в больнице. С них спрос, их можно «грохнуть», если что не так. Ишь снобы, ты лечи «дядя» и не возмущайся.

*****

К нам в ЛОР постоянно перевозят детей с инородными телами носа, уха, горла от любящих бабушек, которые считают, например, что ребенок умрет с голоду, если его не накормить карасем жареным.

Причем дети а основном в возрасте до года.

Приезжают, в отделение, удивленно лупят глаза, узнав, что нет дежурного врача (они на дому дежурят) затем начинают орать на медсестер, требуя врача срочно! Угрожают жалобами. Пока приедет врач, он умрёт, — кричат! Хочется сказать им — смотрите за детьми сами, думайте головой, а не задницей, когда у вас ребенок.

*****

Кстати, очень часто по какой-то причине правоохранительные органы рассуждают странно. В подобных случаях воспитателям, врачам, учителям предъявляют претензии, а вот родители по умолчанию освобождены от уголовной ответственности. А теперь вопрос: ребенок представляет собой ценность только у врачей, учителей, воспитателей? А в остальное время он херня?

ЗЛОЙ МЕДИК

ссылка


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201210
Несколько лет назад в местной группе читала срач- ребёнок выпал из окна третьего, вроде, этажа на крышу магазина на первом. Жив. Госпитализировали. Кто может отгадать, чем занималась мать, пока в больнице спасали ее сына? Правильно, сралась в этой самой группе, доказывая, какая она хорошая мать и вовсе не в телефон тупит, а за детьми смотрит. В больницу малыша увезли без неё, там ещё двое, кажется, детей было и их не с кем было оставить. Сегодня увидела местный социальный ролик про окна и детей, и как раз кадры того случая вошли в него, очевидцы снимали тогда.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1864
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6834
У моего младшего сына (приемного) младший брат вылетел из окна 7-го этажа, пока мамашка на кухне готовила.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563145
У моего младшего сына (приемного) младший брат вылетел из окна 7-го этажа, пока мамашка на кухне готовила.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563145
Викентий:165:))))))))))))))) поклон Вам до земли))))  :kiss04: :love005:


Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1864
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6834
Викентий,  ))))))))))))))) поклон Вам до земли))))  
За что? Своих кровных не получилось, так взяли приемных. Все нормальные люди так делают, не считаю свой поступок чем-то героическим, тем более мои дети здоровые, только поведенческие проблемы присутствуют, но они трудноустранимы у детей побывавших в системе, а ранее живших в асоциальных семьях. Я преклоняюсь перед людьми, которые берут в семьи больных деток. Они герои.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
Все нормальные люди так делают, не считаю свой поступок чем-то героическим,
А вот за это, еще и мое восхищение примите пожалуйста! :love005:

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1864
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6834
А вот за это, еще и мое восхищение примите пожалуйста!
Я раньше не задумывалась сколько у нас в стране находится детей под опекой, пока сама с этим не связалась. Оказывается у нас огромное количество приемных семей их приемные родители за здоровье и  благополучие деток бьются изо всех сил, не взирая на огромное количество проблем. Поняла это только, когда на форум приемных родителей не попала случайно. И ещё поняла, что у меня со своими сорванцами в принципе и проблем то нет. Всё познаётся в сравнении.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
Я раньше не задумывалась сколько у нас в стране находится детей под опекой, пока сама с этим не связалась. Оказывается у нас огромное количество приемных семей их приемные родители за здоровье и  благополучие деток бьются изо всех сил, не взирая на огромное количество проблем. Поняла это только, когда на форум приемных родителей не попала случайно. И ещё поняла, что у меня со своими сорванцами в принципе и проблем то нет. Всё познаётся в сравнении.
Виктория..... :love005: у Вас большое и доброе сердце... Все сложится... Позвольте пожелать всех благ и здоровья Вам и Вашей семье!  :lasso:

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1864
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6834
Виктория.....  у Вас большое и доброе сердце... Все сложится... Позвольте пожелать всех благ и здоровья Вам и Вашей семье! 
Спасибо

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
   Я старуха, но...   помню как завязывала тряпочками ВСЕ ящики и полки в доме, что бы не открыл.    Виноваты только родители....
   И не кормила рыбой с костями...   
   Не было тогда соцсетей...   
   Дом был двухэтажным и была опасная лестница. Спальни были на втором этаже. Привязывала на ночь за ногу... Да, неправильно и жестоко...   но...   мне очень спать хотелось... К трем годам я потеряла самообладание...   Ибо не спала три года. Я устала. Я испытывала нервное истощение...      и я не могла больше следить и ночью...   А боялась, что ночью мог поползти в поисках приключений...   Вот я такая мразь ....
В три с половиной года эти ужасы закончились...   Дитё стал адекватен ...   
   В четыре года ...   уже общались по взрослому...   и никаких проблем не было.
   Естессственнно...   никаких химикатов в доступности не было, а тем более ТАБЛЕТОК!!!!   Это вообще категорически...   
  Когда  готовила на кухне... то... малыш, если не спал, был на мне привязан, типа в кенгуру на простыне, привязан на пузе. Раньше не существовало рюкзачков и памперсов, стирала 30 прдгузников из марли до умопомрачения до 2-х ночи... 
   Когда подрос, то...   сидел на кухне рядом, орал  дурниной, просился на руки, пока я готовила...   Спасали мои песни и стихи и сказки...   отвлекала, пока готовила и мыла...  и стирала... 
   Как-то выжил...   
   И внуки уже выжили по той же схеме...  Только... у них уже были памперсы, качели, столики фиксирующие...   
   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
Да. Реально, если мать дура и не ограничила свою обычную жизнь на время взросления малыша...   не предусмотрела всех опасностей...   Виновата она.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
Очень помогает общение...   Я читала массу произведений, сказки Пушкина - вообше... спасение...   в воспитании, но не спасение от открытого окна тупой матерью..   конечно...   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
   Самое интересное... в моей молодости не было соцсетей, сотовых теоефонов, и  даже городской я выбила себе , когда ребенку было уже 5 лет...   
   Но... я ... как-то это поняла сама. Материнский инстинкт. И моей матери не было тогда рядом. Она активно тогда выходила замуж...   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
   Благодарю Господа Бога, что он тогда меня пронес и не уронил...
   До опрелеленного момента, когда сына сбил автобус..
   Я уже рассказывала об этом...   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.